E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Бизнесмен из Чебаркуля хочет сделать духи с ароматом метеорита

Бизнесмен из Чебаркуля хочет сделать духи с ароматом метеорита

Местная администрация идею поддерживает.

Мэр передал Сергею Андрееву осколок метеорита

В ближайшем будущем Чебаркульский метеорит можно будет не только видеть, но и чувствовать его запах. Во вторник, 5 марта, глава города Андрей Орлов провел переговоры с местным бизнесменом Сергеем Андреевым. Предприниматель предложил мэру Чебаркуля интересный проект - создание необычного аромата, в состав которого будут включены запахи, полученные из образца небесного тела. Для этих целей Андрей Орлов передал Сергею Андрееву осколок метеорита, найденного возле полыньи на озере, сообщается на официальном сайте Чебаркульского городского округа.

«У нас имеются специальные анализаторы, которые исследуют ароматические вещества, находящиеся в тех или иных объектах. Есть образы, которые должен вызывать пролетевший метеорит и последствия. Скорее всего, аромат будет с оттенками металла и камня, при этом он все-таки будет благовонный, то есть он не будет отторгаться организмом», - поясняет бизнесмен.

«То, что мы сейчас делаем, это продолжение начатого пути по брэндированию территории, по продвижению нашего города, приданию ему дополнительной известности не только на территории Челябинской области, но и в России, и в мире, - рассказал мэр Чебаркуля Андрей Орлов. - Падение Чебаркульского метеорита придало развитию туризма в нашем городе дополнительный импульс. Мы выпустили уже магнитики, самые простые, самые первые. Первый заказ их - 1000 штук, и у нас есть уже канал распространения этой продукции, и есть уже предзаказы на эту продукцию. Поэтому идей, связанных с тем, чтобы продвигать наш город в этом направлении, очень много».

Глава городского округа также добавил, что «Запах Чебаркульского метеорита» будет представлять собой флакон с ароматной жидкостью в твердой упаковке, на которой предлагают размещать фотографии озера и историческую справку.

Фото: УрФУ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления