E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Промышленники предлагают создать свердловские торговые представительства в соседних регионах

Промышленники предлагают создать свердловские торговые представительства в соседних регионах

СОСПП стремится повлиять на создание областной программы развития промышленности на ближайшие 4 года.

Председатель комитета Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей по промышленности и взаимодействию с естественными монополиями Анатолий Сысоев на заседании комитета, посвященного доработке программы развития свердловской промышленности на 2014-2018 годы, предложил создавать торговые представительства в соседних регионах для изучения рынка и упрощения процедуры поиска партнеров.

«Программа развития промышленности должна быть привязана к потребностям рынка. Считаю, что нам необходимо создавать временные группы по изучению определенного рынка, например, рынка стройматериалов, машиностроения, металлургической промышленности и других в таких территориях, как ХМАО и ЯНАО с тем, чтобы подготовить меры для увеличения нашего присутствия в этих регионах», - отметил он.

Кроме того, в рамках заседания рассматривались вопросы преодоления низкой инновационной и научной активности предприятий, подготовки квалифицированных кадров, стимулирования рынков сбыта внутри области и за ее проблемами.

Как отметил министр промышленности и науки Владислав Пинаев, большая часть предложенных инструментов уже предусмотрены в проекте концепции областной целевой программы развития промышленности.

«Наша основная задача на данный момент - отстоять весь набор инструментов и мер государственной поддержки, которые заложены в модели целевой программы - в этом случае она будет носить комплексный характер и даст наибольший эффект», - подчеркнул Пинаев.

Фото с сайта sdelanounas.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления