E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Евгений Куйвашев не одобрил снос многоквартирников на землях ИЖС

Евгений Куйвашев не одобрил снос многоквартирников на землях ИЖС

Мнение свердловского губернатора не совпало с позицией мэрии Екатеринбурга.

На прошедшей 2 апреля встрече с журналистами губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал позицию мэрии Екатеринбурга по поводу многоквартирных домов, выстроенных на землях, отведенных под индивидуальное жилищное строительство. Об этом пишет «Российская газета».

- Как государственный деятель, я не поддерживаю позицию мэрии, как человек, считаю, что снос домов - не выход. Проблема серьезная, ее надо решать так, чтобы люди не страдали. Сейчас мы создали рабочую группу совместно с правительством и Заксобранием области, которая рассматривает эту ситуацию всесторонне и будет предлагать компромиссные решения, - заявил Куйвашев корреспонденту «РГ».

Напомним, в Екатеринбурге остро стоит вопрос по незаконно выстроенным многоквартирникам. В городе уже сложилась соотвествующая судебная практика: в большинстве случаев принимается решение о сносе подобного жилья или по крайней мере запрещается его эксплуатация. В феврале 2013 года эта политика принесла некоторые плоды – новые многоквартирники на землях ИЖС появляться перестали. В начале марта в городе прошел митинг в защиту горожан, которые все-таки купили жилье в таких домах и теперь могут оказаться на улице. Однако областные власти до недавнего времени занимали позицию не менее жесткую, чем городские.

Фото с официального сайта губернатора Свердловской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления