E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Уралприватбанк вытащат из кризиса прежние хозяева: у москвичей выкуплен контрольный пакет акций

Уралприватбанк вытащат из кризиса прежние хозяева: у москвичей выкуплен контрольный пакет акций

Об этом рассказал председатель совета директоров СКМ-холдинга Николай Лантух.

"Уралприватбанк" снова сменил собственников - контрольный пакет акций опять под контролем СКМ-холдинга, а точнее, дружественных компаний, которые его выкупили. Об этом сообщил председатель холдинга и в прошлом один из основных акционеров банка Николай Лантух, известный в городе как основатель сетей "Суперстрой" и "Звездный".

"Я и мои партнеры долгое время были акционерами "Уралприватбанка", и, даже продав его, мы внимательно следили за его жизнью, так как нам была небезразлична судьба предприятия. В последнее время банк оказался в сложной ситуации из-за взаимного недопонимания между акционерами и менеджментом, что вылилось в несогласованный уход председателя правления и, как следствие, отсутствие в банке права первой подписи", - отметил Лантух. Причиной остановки работы в офисах он назвал замену программного обеспечения, из-за которой были технические проблемы с рядом операций.

"В этой непростой ситуации мы встретились с акционерами, обсудили текущее состояние дел и приняли решение о приобретении нами контрольного пакета акций и нашему активному участию в нормализации ситуации", - сказал Николай Лантух.

Акционеры банка планируют в кратчайшие сроки вернуть полноценную работоспособность кредитному учреждению и восстановить доверие клиентов. Кроме того, принято решение увеличить капитал банка (сейчас он составляет 320 миллионов рублей). Также сообщается, что с понедельника банк будет работать в обычном режиме.

Напомним, московский бизнесмен Александр Ерхов выкупил в конце 2012 года акции банка у СКМ-Холдинга. Новый владелец планировал переориентировать банк с корпоративного на розничное кредитование, ввести его в первую сотню российских банков и провести ребрендинг.

Фото с сайта viperson.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления