E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика В Вене подписали соглашение о производстве легких пассажирских самолетов в Екатеринбурге

В Вене подписали соглашение о производстве легких пассажирских самолетов в Екатеринбурге

Помимо этого, "Ростех", представляющий российскую сторону, заманивает австрийцев на концерн "Калашников".

В Вене на заседании Российско-австрийского делового совета корпорация "Ростех" и австрийская компания Diamond Aircraft подписали соглашение о создании на Урале производства легких самолетов. Замгендиректора "Ростеха" Владимир Артяков описал это соглашение как "предконтрактное", сообщают "РИА Новости".

Площадкой для производства "даймондов" на 9-19 пассажиров должен стать Уральский завод гражданской авиации (УЗГА). Для начала собираются выпустить несколько десятков самолетов для внутреннего российского рынка - при этом первый самолет могут выпустить в 2016 году. Как сообщали ранее, летать на них, возможно, будут ученики Ульяновского и Санкт-Петербургского высших авиационных училищ. На первом этапе производить детали и собирать машины будут в Австрии, потом часть производства локализуется на Урале, а потом будет перенесено в Екатеринбург полностью (включая создание всех компонентов и деталей для машин).

В рамках делового совета были подписаны еще несколько российско-австрийских соглашений. Самое заметное из них - о совместной работе в Ижевске. На базе концерна "Калашников", возможно, начнется совместное производство оружия - партнером здесь станет компания "Steyr Mannlicher". Австрийцы должны предложить новые материалы, технологии и конструкторские решения.

Фото с сайта aero.de

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления