E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика В Ирбите решили зарабатывать на глине

В Ирбите решили зарабатывать на глине

Здесь нашли инвесторов для строительства нового кирпичного завода.

В Ирбите может появиться новый кирпичный завод. Об этом заявил глава города Геннадий Агафонов - он уточнил, что уже есть ряд инвесторов, готовых вложиться в производство. По данным главы, фактически решен вопрос о выделении земельного участка для строительства.

"Несмотря на работу нескольких кирпичных предприятий, в регионе наблюдается дефицит этого строительного материала, - отмечает исполняющий обязанности главы свердловского Минстроя Виктор Киселев. - Кроме того, с открытием северного пути, по которому уральские стройматериалы будут доставляться на север, проблема нехватки стройматериалов может усугубиться, поэтому открытие завода по производству ирбитского кирпича является закономерным решением, которое позволит обеспечить потребность в кирпиче существующий и перспективные рынки сбыта".

"У нас большие запасы глины, она высокого качества. Так мы снизим себестоимость строительства, а жилье станет чуть дешевле", - свидетельствует руководитель ирбитской строительной компании "Мастер" Сергей Федюков.

Гордума Ирбита уже решила предоставить будущему заводу льготу по земельному налогу, сообщают в управлении пресс-службы и информации свердловского правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления