E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика В 2014 году уральские власти продадут "Рефтинскую" и "Среднеуральскую" птицефабрики в частные руки

В 2014 году уральские власти продадут "Рефтинскую" и "Среднеуральскую" птицефабрики в частные руки

Практически такие же средства Мингосимущества отдаст на "Титановую долину" и на покупку "КРК Уралец".

"Лакомый кусочек" - узнаваемое на Урале предприятие "Рефтинская птицефабрика" - может в следующем году быть приватизировано.

Депутаты областного Заксобрания одобрили программу управления госсобственностью и план приватизации на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 года, разработанную областным Мингосимущества. Согласно этой программе, в следующем году доходы МУГИСО составят 2 млрд 100 млн рублей, расходы - 1,7 млрд рублей.

Как передает корреспондент Е1.RU, из расходов 840 млн рублей планируется отправить в качестве инвестиций в "Титановую долину", на выставочный центр "Екатеринбург-Экспо" (место, где проходят "ИННОПРОМы" ) уйдет 286 млн рублей, ГУП "Управление снабжения и сбыта" получит 300 млн рублей, а кроме того, власти запланировали покупку КРК "Уралец" (напомним, его собирались реконструировать, чтобы превратить в современный спортивно-тренировочный комплекс, включающий в себя ледовую площадку, бассейн и гостиницу).

В свою очередь, вышеуказанные доходы (2,1 млрд рублей) область должна получить от продажи принадлежащих ей 5 типографий, базы отдыха "Зеленая роща", а также двух птицефабрик - "Рефтинской" и "Среднеуральской".

Напомним, о продаже "Рефтинской" разговоры идут уже многие годы, однако летом нынешнего года в правительстве области были сделаны заявления, что область не может отказаться от важного актива. "Обеспечение уральцев продукцией производства собственного птицепрома - это стратегическая задача. И, я думаю, мы пересмотрим планы продажи "Рефтинской". Такой важный, стратегический актив должен оставаться в области", - сказал тогда председатель правительства региона Денис Паслер, выказав опасение, что предприятие выкупят конкуренты и попросту уничтожат его. Однако, видимо, планы правительства снова изменились.

Фото: сайт Рефтинской птицефабрики

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления