E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика "Они свои направления везде сокращают": губернатор Куйвашев смирился с уходом авиакомпании Lufthansa

"Они свои направления везде сокращают": губернатор Куйвашев смирился с уходом авиакомпании Lufthansa

Он считает, что это ударит не только по репутации Екатеринбурга, но и по самой авиакомпании.

На сегодняшней пресс-конференции губернатор области Евгений Куйвашев отвечает на вопросы журналистов. Как передает наш корреспондент, один из них был связан, пожалуй, с главным авиасобытием года - уходом из Кольцово авиаперевозчика Lufthansa.

- Можно декларировать, что мы будем что-то предпринимать, чтобы они оставались у нас, - отметил губернатор. - Но это политика не нашего аэропорта, это политика самой авиакомпании. Они свои направления везде сокращают на 15-20%, по всему миру. Можно снижать сборы в аэропорту, но если мы это сделаем, этого потребуют и остальные. Например, китайские авиалинии сейчас наоборот наращивают пассажиропоток и грузопоток.

Губернатор дополнил, что, конечно, можно сказать, что уход европейского перевозчика бьет по имиджу области:

- Но можно ведь и сказать, что он бьет по имиджу самой этой компании. Мы будем и дальше работать, но есть и другие достойные авиакомпании, которые хотят работать с нами, - размышляет Куйвашев.

При этом губернатор не преминул упрекнуть журналистов в привлечении излишнего внимания к таким моментам в ущерб освещению достижений:

- Вы не говорите о том, что "Трансаэро" переходит сюда на базировку и переводит к нам свою ремонтную базу. У нас есть свои достижения. Уход одного перевозчика не может говорить о ситуации в целом. А если говорить о количестве пассажиропотока, то он за год прирастет не меньше 20% по сравнению с прошлым годом. Мы запустили региональные перевозки - и свяжем все столицы субъектов РФ с нашим авиахабом. И вот это для имиджа - самое главное.

Фото: Артем Устюжанин, E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления