E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Экономика Свердловские министры и их семьи отчитались о доходах

Свердловские министры и их семьи отчитались о доходах

Больше всех декларантов заработала супруга зампреда Сергея Зырянова: свыше 22 млн рублей.

Областной кабмин отчитался о доходах.

Председатель правительства, его заместители, министры, а также семьи чиновников областного правительства отчитались о доходах за 2013 год. Опубликован отчёт на официальном сайте областного правительства.

Рекордсменом по доходам в свердловском кабмине является Александр Петров, зампредседателя правительства Свердловской области – он в этом году заработал 20 млн 711 тысяч рублей. При этом тот, кого он замещает – областной премьер Денис Паслер – заработал немногим более 2,9 млн рублей, то есть в семь раз меньше.

С 9,4 миллионами дебютировала в правительственной декларационной кампании Елена Артюх, свердловский уполномоченный по защите прав предпринимателей. Примечательно, что при этом за Еленой Артюх зарегистрирован лишь один автомобиль марки Ford Focus. Зато в списке имущества (квартира, земельный участок, доли в ещё двух квартирах, нежилое помещение, гараж) есть база отдыха, правда, небольшая – 248 квадратных метров.

На третьем месте по доходам рекордсмен прошлого года – министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко: её доход в 2013 году составил 8,3 млн рублей.

Большинство министров и других чиновников облправительства зарабатывают от 1,8 до 3 млн рублей. На этом фоне выделяется министр здравоохранения области Александр Белявский – 5,1 млн, а также ещё один зампред областного правительства Сергей Зырянов (6,38 млн). Семья Зыряновых также примечательна доходами прекрасной половины – свыше 22 млн рублей, а также длинным списком имущества, в т.ч. зарубежного (например, апартаменты в Болгарии).

Также среди хорошо зарабатывающих жен – супруга главы МУГИСО Алексея Пьянкова, получившая в 2013 году 19,9 млн рублей (при доходах мужа в 1,8 млн). На третьем месте – супруга главы Минсоцполитики Андрея Злоказова с 10,9 и млн (доходы мужа – 2,2 млн рублей).

Стоит отметить, что зампред Яков Силин, экс-кандидат в мэры города, заработал 3,8 млн, а его жена – 5,2 млн. Чета продала принадлежавшую супруге квартиру в 128 квадратных метров и обзавелась жильём побольше - квартирой в 225 "квадратов".

Фото: midural.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления