E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Деньги вернулись в банки: финансовый кризис в Свердловской области миновал

Деньги вернулись в банки: финансовый кризис в Свердловской области миновал

Что помогло справиться с паникой и сохранить клиентов.

Банковский рынок Урала стабилизировался. Паника, вызванная отзывом лицензии у Банка 24.ру на прошлой неделе, пошла на спад. Как сообщают представители банковского сообщества, люди начали возвращать деньги, изъятые на прошлой неделе, в банки. Те клиенты, которые подали заявки на получение денег на этой неделе, отзывают их назад. Напомним, что по оценкам екатеринбургских СМИ, общий отток капитала за прошлую неделю составил более 1 млрд рублей, едва не нарушив ликвидность некоторых кредитных учреждений.

Немалую роль в локальном банковском кризисе сыграла недобросовестная конкуренция со стороны некоторых игроков рынка и распространение недостоверных сведений о стабильности ряда банков Свердловской области. В данный момент в ситуации разбирается прокуратура. Представители ЦБ РФ по Свердловской области и Уральского банковского союза выступили с соответствующим заявлением, чтобы подтвердить устойчивость банковской системы региона.

Для того чтобы заполучить клиентов, некоторые организации идут на крайние меры, что недопустимо в финансовом секторе. Однако, по мнению других представителей банковского сообщества, есть и другие пути – здоровая конкуренция, более выгодные условия сотрудничества, трепетное отношение к клиенту, хорошие продукты.

"У нас тоже был совсем небольшой отток вкладов, который компенсировался открытием новых депозитов, массового ухода клиентов мы не наблюдали. Большинство из тех, кто забрал вклады, уже вернули их обратно, – комментирует директор по маркетингу банка "Пойдём!" Ирина Буянова. – В нашем банке мы постоянно размышляем над вопросом: как ещё можем помочь клиенту, какие интересные проекты реализовать, чтобы ему было комфортно. В результате этого появляются кредиты с хорошими условиями, вклады с высокой доходностью, такие как "Лови момент!" со ставкой в 10,5%, ежеквартальным начислением и выплатой процентов и сохранением процентов при досрочном расторжении договора. Но, помимо этого, мы мыслим глобально. Так, мы разработали концепцию нового банкинга – персональный финансовый консультант для каждого клиента. Прецедентов подобного взаимодействия с клиентом в России пока нет".

В воскресенье, 28 сентября, в Екатеринбурге финансовая группа "Лайф" устраивает для клиентов банка "Пойдём!" и "ВУЗ-банка" грандиозный концерт с участием группы "Мумий Тролль", певицы Ёлки и группы Tesla Boy. По словам организаторов, это ещё один прекрасный способ укрепить дружеские отношения между банками и их клиентами.

Справка о банке:

Вклад "Лови момент!"
Сумма вклада – от 5 тысяч рублей до 700 тысяч рублей. Срок – 1 110 дней, проценты выплачиваются каждые 90 дней, при досрочном расторжении – по ставке "до востребования" со дня последней выплаты процентов. Все ранее начисленные проценты сохраняются.
Ставка с 1 по 180 день – 10%, с 181 по 360 день – 10,5%, с 361 по 720 день – 8%, с 721 по 1110 день – 5%, довложение допускается в первые 180 дней действия вклада, проценты не капитализируются.

ОАО коммерческий банк "Пойдём!" входит в финансовую группу "Лайф".

Региональная сеть банка насчитывает 187 офисов, "Пойдём!" занимает 23 место в рейтинге агентства РБК "100 самых филиальных банков России".
Главный критерий стабильного развития банка – доверие его клиентов. В прошлом году один из офисов принял миллионного клиента: таким образом, в "Пойдём!" сегодня обслуживается каждый сотый взрослый житель России.

Лицензия на осуществление банковских операций 2534. Участник Системы страхования вкладов.

Телефон 8 (800) 200-12-30

Екатеринбург: пр. Ленина, 48, пр. Ленина, 56, ул. Белинского, 173 (станция метро "Ботаническая")

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления