E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Екатеринбуржцы узнают, как защититься от девальвации рубля

Екатеринбуржцы узнают, как защититься от девальвации рубля

В столице Урала пройдёт семинар "Секреты денег: инвестор или спекулянт?".

Новости о национальной валюте и дешевеющей нефти вызывают у большинства морозец по коже: "Что же будет дальше?". Экономическое развитие в стране замедляется. Но падение рубля тоже можно использовать в свою пользу. Как защититься от девальвации, екатеринбуржцы смогут узнать на семинаре "Секреты денег: инвестор или спекулянт?". Мероприятие состоится 23 декабря 2014 года по инициативе ВУЗ-банка и компании "Лайф Капитал".

В современном мире, помимо банковских вкладов, существует способ увеличить доход и сформировать денежные накопления. Сделать это можно, покупая акции крупных системообразующих компаний. Ряд компаний, которые экспортно ориентированы и имеют низкую долговую нагрузку, от падения рубля только выигрывают. Их акции растут в цене, так как торгуются на мировых биржах в иностранной валюте и пересчитываются в рубли. В частности, это некоторые металлургические компании или, к примеру, Сургутнефтегаз.

Инвестировать в акции можно без специальных знаний. Покупать их можно готовыми наборами из нескольких акций на доступную сумму и постепенно сформировать свой портфель.

В пользу акций крупных федеральных предприятий говорит достаточно высокий доход от вложений и понятные перспективы – вы вкладываете в компании, услугами которых пользуетесь сами, и которые будут востребованы ещё долгое время. К примеру, Газпром.

В Управлении продаж и развития финансовых продуктов ОАО "ВУЗ-банк" комментируют:

– Акции – это как доля в бизнесе. А доля в бизнесе означает долю в прибыли и получение дивидендов. При этом не обязательно делать миллионные вложения. Средняя цена покупки набора акций – пять-семь тысяч рублей. Вместе с ростом компании и инфляцией растут в цене акции и ваш доход. И вы зарабатываете дважды – на ежегодных дивидендах и на росте цен самих акций. Это высокодоходно – за 15 лет среднегодовая доходность по накопительному инвестированию в акции составляет более 30% годовых. Если говорить о Газпроме, то это компания-лидер нашей экономики, которая за последние 15 лет всегда была в прибыли и платила своим акционерам дивиденды.

Открытый семинар будет полезным для тех, кто хочет научиться распоряжаться своими деньгами эффективно. Здесь участники смогут от опытных инвестиционных консультантов и трейдеров получить ответы на все интересующие вопросы про деньги, мифы и реальность финансовых рынков, в том числе узнать про перспективы курсов основных валют. Кроме того, участники семинара узнают, как стать совладельцем Газпрома всего за 130 рублей, вложившись в акции компании. Или как сейчас купить акции "Норильского никеля", чтобы уже через месяц получить доходность 8% в виде первых дивидендов.

В программе мастер-класса – подробный разбор фишек и секретов успешных инвесторов и спекулянтов, советы профессиональных аналитиков.

Участие в мероприятии является бесплатным.

Регистрация: по телефонам 8 (932) 617-36-02 или 8 (800) 100-42-47, а также по эл. почте i.palehova@vuzbank.ru.
Дата: 23 декабря
Начало: 18:30
Место проведения: Freelance Cafe, 8 Марта, 8 д, 2 этаж (ТЦ "Мытный двор")

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления