E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Дмитрий Медведев отвёл России два года на адаптацию к кризисным условиям

Дмитрий Медведев отвёл России два года на адаптацию к кризисным условиям

Об этом он предупредил представителей стран - ближайших экономических партнёров.

Дмитрий Медведев: "В ближайший год-два нам придётся адаптироваться к новым реалиям".

Чтобы адаптироваться к кризису, российской экономике потребуется год-два, заявил глава российского правительства Дмитрий Медведев. Но эта адаптация не повлияет на интеграцию внутри Евразийского экономического союза (ЕАЭС), в который входят Белоруссия, Армения, Казахстан и Россия.

– Очевидно, что сложившаяся ситуация не имеет совсем быстрых и простых решений. В ближайший год-два нам придётся адаптироваться к новым реалиям. Но вне зависимости от конъюнктуры Россия остаётся страной, открытой для всех наших партнёров, намерена исполнять свои международные обязательства, и наши интеграционные ориентиры остаются неизменными, – сказал Медведев на заседании межправительственного совета ЕАЭС.

Союз начал функционировать с 1 января 2015 года, сменив действовавшее до этого Евразийское экономическое сообщество (ЕврАзЭС).

Медведев указал, что теперь странам - участникам союза - необходимо подготовить и принять более 100 документов. Среди них новый Таможенный кодекс, Соглашение о порядке заключения международных договоров в Евразийском союзе, Концепция формирования общего энергетического рынка, рынка газа, нефтепродуктов.

Также участники встречи рассмотрят вопрос создания системы маркировки отдельных видов товаров для контроля их оборота. Медведев пояснил, что объём рынка лёгкой промышленности достаточно ёмкий, содержит значительную долю импорта.

– В силу понятных причин на нём активно используются всякие "чёрные" и "серые" схемы", – отметил Медведев. По его словам, нужно выработать чёткий порядок администрирования, а затем перенести систему маркировки с товаров лёгкой промышленности на иные группы товаров, когда будет понятно, что этот механизм заработает.

Фото: пресс-служба правительства РФ.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления