E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Уже 68 рублей: курс евро показал самую низкую отметку с конца 2014 года

Уже 68 рублей: курс евро показал самую низкую отметку с конца 2014 года

Доллар, в свою очередь, опустился до отметки 61,46 рубля.

Биржевой курс евро впервые опустился до 68 рублей с начала года.

Сегодня курс евро на Московской бирже упал ниже 68 рублей впервые с 30 декабря прошлого года. Доллар, в свою очередь, также опустился на 48 копеек, и биржевой курс американской валюты теперь составляет 61,46 рубля.

Специалисты связывают удешевление валют по отношению к рублю ожиданием подведения итогов заседания Европейского Центробанка (ЕЦБ) по монетарной политике, которое проходит в эти минуты. ЕЦБ уже принял решение о начале программы количественного смягчения и планирует потратить на неё около 1 триллиона евро.

Аналитики рынка ждут пресс-конференции главы ЕЦБ Марио Драги: он должен впервые представить прогноз инфляции на 2017 год.

– На наш взгляд, перспективы для дальнейшего укрепления рубля есть. Пока ещё рынок в достаточной степени не поверил ни в те, ни в иные перспективы. "Чёрное золото" остаётся основным ориентиром для рубля, политика после заключённого в Минске перемирия уже не так сильно мешает, – сообщил газете РБК Сергей Алин, старший аналитик инвестиционной группы "Норд-Капитал".

Что касается отношения валют друг к другу, то по отношению к доллару евро опустился на самый минимальный курс с 2003 года. В ходе торгов на внебиржевом валютном рынке Forex курс евро к доллару упал на 0,3% – до 1,1044 доллара за евро.

Прямо сейчас, по данным сайта finam.ru, курс составляет 66,7 рубля.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления