E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Минфин хочет запретить тратить бюджетные деньги на покупку игроков в "Урал" и "Автомобилист"

Минфин хочет запретить тратить бюджетные деньги на покупку игроков в "Урал" и "Автомобилист"

Свердловская область потратила на хоккейный клуб 450 миллионов.

Минфин предлагает запретить регионам тратить деньги на покупку игроков в спортивные клубы.

Министерство финансов хочет запретить региональным правительствам тратить бюджетные деньги на покупку игроков в местные профессиональные спортивные команды. В Свердловской области речь будет идти о хоккейном "Автомобилисте" и футбольном "Урале".

В докладе ведомства Антона Силуанова о том, как повысить бюджетную эффективность, прямо предлагается запрет трат на переходы спортсменов. Министерство требует перестать профессиональным спортклубам использовать деньги для оплаты услуг агентов, "а также на любые выплаты, связанные с переходами профессиональных спортсменов в профессиональные спортивные клубы".

"Аналогичные ограничения следует установить и в случае предоставления профессиональным спортивным клубам денежных средств госкорпорациями, госкомпаниями или организациями, в которых более 25% голосующих акций или более 25% уставного капитала находятся в собственности РФ или субъекта РФ", – цитирует доклад Минфина "Независимая газета".

Ранее в интервью E1.RU президент хоккейного клуба "Автомобилист" Алексей Бобров рассказывал, что бюджет команды на 2015 год сократился из-за того, что Свердловская область уменьшила расходы из казны.

– Очевидно, что ни о каком увеличении финансирования речи быть не может. Также очевидно, что область всячески оптимизирует свои затраты. Бюджет региона зависит от ситуации в экономике – от курса доллара, стоимости нефти, металлов… От всех составляющих, о которых вы знаете, – отметил в интервью E1.RU Алексей Бобров.

Фото: Илья ДАВЫДОВ / E1.RU 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления