E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Доллар и евро обновили полугодовой максимум

Доллар и евро обновили полугодовой максимум

На открытии торгов европейская валюта превысила 72 рубля.

Курс евро преодолел отметку в 72 рубля впервые с 24 февраля 2015 года.

Рубль упал к доллару и евро при открытии торгов на Московской бирже. Курс доллара приблизился к 65 рублям, а евро превысил 72 рубля (на рубль больше, чем вчера). Таким образом, американская и европейская валюта достигли своих полугодовых максимумов: в последний раз доллар и евро достигали таких высот в феврале.

Биржевые курсы валют на пару рублей превышают официальные курсы, которые на 12 августа установил ЦБ. По этим курсам, доллар стоит 63,2 рубля, а евро — 69,6 рубля.

Резкое снижение курса рубля связывают с падающими ценами на нефть. В ходе сегодняшних биржевых торгов стоимость фьючерсов на нефть марки Brent с поставкой в октябре 2015 года колеблется между 49 и 50 долларов за баррель.

Ослабление рубля происходит на фоне продолжающегося падения курса юаня. В среду китайская валюта подешевела ещё на 1,6%, сообщает Bloomberg.

– Центральный банк многое делает для укрепления национальной валюты, во всяком случае для того, чтобы она чувствовала себя стабильно, чтобы так же стабильно чувствовала себя наша финансовая система в целом. Вижу, как настойчиво вы идёте по этому пути, – сказал президент России.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления