E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Собственник не меняется: в банке "Кольцо Урала" объяснили, кому достались 70% их акций

Собственник не меняется: в банке "Кольцо Урала" объяснили, кому достались 70% их акций

12 января ФАС одобрила сделку по приобретению.

Акции банка "Кольцо Урала" перераспределились между разными компаниями УГМК в пропорции 70%, 25% и 5%.

70% акций уральского банка "Кольцо Урала" не были проданы сторонней кредитной организации, а перераспределились внутри компаний УГМК. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе банка. Ранее на сайте ФАС появилось решение об удовлетворении ходатайства о приобретении долей банка.

– До настоящих изменений 95% долей уставного капитала банка "Кольцо Урала" принадлежали Медногорскому медно-серному комбинату (ООО "ММСК"), единственным участником которого является ООО "УГМК-Холдинг". Накануне доли в капитале кредитной организации были перераспределены между другими участниками холдинга в пропорциях 70%, 25% и 5%, – пояснили в пресс-службе банка "Кольцо Урала".

Особо в банке отметили, что "речь идёт о внутрикорпоративной оптимизации, а не о покупке сторонней кредитной организацией. Фактической смены собственника в рамках этой технической сделки не произойдёт".

Как ранее сообщал E1.RU, в августе 2015 года в банке также опровергали информацию о возможной продаже "Кольца" "Газпромбанку". Тогда в организации ответили, что "приобретение банка "Кольцо Урала" "Газпромбанком" не рассматривается", а "по процедурам поглощения или приобретения планов нет".


Фото: Дмитрий ГОРЧАКОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления