E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Доллар обновил исторический максимум, перевалив за 80,1 рубля

Доллар обновил исторический максимум, перевалив за 80,1 рубля

Падение нацвалюты происходит на фоне серьёзного снижения цен на нефть.

Доллар обновил исторический максимум по отношению к рублю.

В ходе торгов на Московской бирже сегодня в 14:05 московского времени американская валюта взлетала до 80,179 рубля, "пробив" исторический максимум, установленный 16 декабря 2014 года, когда доллар поднимался до 80,1 рубля, сообщает Интерфакс.

Курс евро на 14:12 московского времени вырос на 1,81 рубля – до 87,53 рубля. Падение рубля к доллару и евро связано с новой мощной волной снижения стоимости нефти, отмечают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". Нефтяные котировки Brent (мартовские фьючерсы) подешевели к 12:00 более чем на 3%, в районе 27,8 доллара за баррель – это лишь незначительно выше 12-летнего минимума этих котировок, достигнутого утром в понедельник.

Отметим, вчера, когда национальная валюта показывала небольшой рост, директор екатеринбургского филиала брокерского дома "Открытие" Виктор Немихин говорил E1.RU, что сложно судить о временности или постоянности этой тенденции.

– Коррекция явно назрела и в нефти, и в рубле. Но пока сложно говорить – это разворот или просто временное явление. Вот если цена доллара опустится ниже 75 рублей, то можно будет говорить о смене тренда в сторону укрепления рубля, – сказал он.

Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов в интервью телеканалу НТВ заверил, что все социальные обязательства правительства будут выполнены.

– Второй приоритет – это поддержка ключевых отраслей экономики, которые будут двигать наш ВВП, нашу экономику, новую уже теперь экономику, основанную не на сырьевой направленности, – сказал министр.


Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления