E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Бывший министр финансов России прогнозирует снятие санкций до конца 2016 года

Бывший министр финансов России прогнозирует снятие санкций до конца 2016 года

Алексей Кудрин увязывает это с выполнением Минских соглашений.

Бывший глава Минфина весьма оптимистично смотрит на сроки отмены санкций.

Уже к концу года с России будет снят ряд санкций. По крайней мере, такой точки зрения придерживается экс-министр финансов Алексей Кудрин.

– У меня есть ощущение, что, если мы будем последовательно выполнять Минские соглашения, может, сирийская ситуация положительно повлияет, к концу года или в начале следующего будет частичное снятие или уменьшение санкций. Это мой прогноз, – цитирует слова Кудрина агентство ТАСС.

Напомним, что накануне Канада ввела новые экономические санкции в отношении России. В списке – 10 юридических лиц, в том числе АО "Швабе Холдинг", штаб-квартира которого находится в Екатеринбурге. В холдинг входит Уральский оптико-механический завод, который разрабатывает и производит оптико-электронные системы различного назначения, медицинскую продукцию, а также геодезические приборы и измерительную технику. Продукция УОМЗ поставляется в 88 стран мира.

Ранее на год продлили санкции против России США. В Белом доме объяснили это тем, что сохраняется "режим чрезвычайного положения, введённый в связи с попытками подорвать демократические процессы на Украине, нарушить её суверенитет и территориальную целостность".

Напомним, в начале марта прошлого года Америка продлила санкции против России ещё на один год – запреты касались ряда граждан и компаний России, в том числе официальных лиц и крупных предпринимателей. А затем Евросоюз призвал страны ООН ввести санкции против Крыма.

В июле США расширили санкции в отношении России. На сайте американского Минфина отмечается, что "это связано с деятельностью в Крымском регионе Украины".

В сентябре российские компании попали в очередной санкционный список из-за того, что, по мнению властей США, они нарушают американский закон о нераспространении (запрет военных поставок) в отношении Ирана, Сирии и Северной Кореи, сообщает ТАСС.

А в ноябре представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что власти США не намерены смягчать санкции в отношении России в обмен на борьбу с запрещённой в РФ террористической группировкой "Исламское государство".

Фото: официальный сайт Алексея Кудрина.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления