29 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Гость
7 мая 2020 в 09:21

Какая экономия? Я за отопление в подьезде плачу больше чем за отопление в квартире. Вот переставить холодильник отличная идея, в общем коридоре розетка есть - туда поставлю)

Табурет
7 мая 2020 в 09:31

грандиозные советы из разряда "включи немного голову".
про регуляторы отопления написали правильно - они только для комфорта, а не для экономии, потому что все что не попадет к тебе в квартиру - будет отапливать подъезд. У меня в доме а подъезд невозможно выйти - духота неимоверная.

Фото пользователя
7 мая 2020 в 09:37

У нас по моему сборы за несуществующий капремонт переплюнули все экономии.

ОТВЕТИТЬ
пенсионэр
7 мая 2020 в 09:45

Воду грейте на костре из книг, лучинку запалите вместо лампочки. но сэкономить не получится, вон нам счета принесли - свет 880 руб за 104 квт!!!За услуги 550 и грозное предупреждение немедленно заплатить, а не то худо будет.

ОТВЕТИТЬ
ХОЗЯИН
7 мая 2020 в 10:01

А не пойти ли вам с вашими советами? Лучше чиновнкиам дайте совет, что бы лучше работали и люди лучше жили.

Гость
7 мая 2020 в 10:13

У меня одного на ВИЗе отопление херачит, как будто на улице все -30 ???????

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 10:45

Насчет "запечатайте двери и окна" - плохой совет. Без притока свежего воздуха загнешься быстрее, а приточной вентиляции в наших квартирах не предусмотрено

Гость
7 мая 2020 в 13:26

Какой грандиозный взор

Гость
7 мая 2020 в 13:50

Про увеличение мощности мотора пылесоса - это круто

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
7 мая 2020 в 16:01

А не воровать не пробовали?

папа псих
24 июн 2020 в 09:03

я за э\э вапще не плочу, так как являюсь электриком и просто поставил жучка так, что ни одна собака не найдет

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2020 в 09:08

А с чего я должна экономить то? Мне вчера президент сказал,что экономика страны стабильна,что мы идем к светлому будущему! Дал ещё 10000 на ребенка,бабушке пенсию поднимают, а Голикова сказала,что у меня зарплата 47000 . Так что плевать мне на эти советы,я новую конституцию не могу читать при свечах !

Фото пользователя
24 июн 2020 в 09:14

Чушь какая-то. Проще в деревню на печное отопление съехать. У мну в подьезде должники справа и слева по этажу и внизу. Долги по 50-100 тыс. Из-за чего подозреваю мне скрытно накидывают лишнее. Живу на Билимбаевской, РЭМП совсем не озабочен работой со злостными должниками... Достало меня уже за них оплачивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2020 в 09:28

Должники просто достали, не платят годами, люди не бедные (у нас в подьезде такие квартиры есть).

Гость
24 июн 2020 в 09:36

Если вы уже успели купить посудомоечную машину — это удача.

А кто не успел купить тот уже и не купит? Вода дорогая?

Гость
24 июн 2020 в 09:42

А че не написали что с 1 числа коммуналку подымают...или не подымают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2020 в 09:45

Продать квартиру и никаких проблем. Можно построить небольшой энергоэффективный домик. Воздух чище, никаких соседей, всегда есть парковочное место. А главное нет управляшки, которая сосет деньги и ничего не делает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2020 в 09:52

Ну вот смотри, живешь ты один и зарабатываешь целых 25 тыс. рублей.... и тебе может уже не хватить денег на оплату ЖКХ. Но выход есть ... работать до пенсии сдавая единственную квартиру ...и не думать много о детях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2020 в 10:00

Соседи газон водой из водопровода поливают куда писать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2020 в 13:05

Купить посудомоечную машину чтобы сэкономить на оплате воды??? Серьезно? Цены на посудомоечные машины видели? Я за 10 лет столько за воду не заплатила, сколько за посудомойку.
Это совет из разряда - хотите не платить за электричество, купите себе атомную электростанцию

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2020 в 14:05

Почините бачок унитаза и съэкономьте... Блин, я три недели пытаюсь достучаться хоть куда-то, что по Машинной течет вода, им всем светло-фиолетово... Лицемерие голимое...

Гость
24 июн 2020 в 14:22

Если мешок для пыли в пылесосе заполняется хотя бы на треть, на 40% ухудшается всасывание. Соответственно, повышается мощность мотора и потребление электричества.

Про увеличение мощности мотора пылесоса - это круто

А если разобрать пылесос и начать крутить ротор руками или приделать к нему педали.... то с обмоток статора можно попробовать снимать наводимую на них ЭДС ...и использовать её в быту...но это не точно надо смотреть каждый конкретный пылесос из нутри....Сгенерировать мощность одним словом. ...

Пылесос с мешком еще надо поискать ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2020 в 15:35

Просто берешь отключаешь свет и зажигаешь свечу

24 июн 2020 в 17:01

Коммунальные за 20 лет выросли на 7000% друзья Вовы набивают карманы !

гость
24 июн 2020 в 19:41

бестолковые советы. у нас еще остались люди, которые как свиньи моются, набирая ванну? голову мою всегда струей из под крана, так лучше промывает волосы. остальное - душ. нафига мне запечатывать окна и двери, если у меня нет счетчиков на отопление?? совет - тупость. чистить электрический чайник? у меня дом газифицирован, я в обычном чайнике грею воду.

ОТВЕТИТЬ