E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Экономика Яйца подешевели, мясо стало дороже: как изменились цены в уральских магазинах

Яйца подешевели, мясо стало дороже: как изменились цены в уральских магазинах

Смотрим, у каких продуктов перестала расти стоимость

Яйца и курица дорожали с начала года, но теперь начали немного дешеветь

Рост цен на яйца, который мы наблюдали в уральских магазинах несколько месяцев, кажется, наконец остановился. Яйца подешевели, но едва заметно — по данным Свердловскстата, средняя цена за десяток составила в конце мая этого года 77 рублей, это на рубль меньше, чем месяц назад. В числе продуктов из базового набора, которые тоже за месяц не прибавили в стоимости, — сахар, гречка, рис, чай, хлеб, молоко, курица. Видимо, цены на них в какой-то момент достигли своего пика и больше уже не взлетают.

Однако стоимость других продуктов продолжает ползти вверх — не так заметно, как это было в начале года, но постепенно становится еще дороже говядина и свинина, сливочное масло, мороженая рыба, овощи: капуста, картофель и лук. Из хорошего — немного подешевели яблоки, а значит, на подходе свежий урожай.

Кстати, недавно мы сравнивали, как цены на продукты изменились за целый год, выяснилось, что больше всего подорожал наш второй хлеб — картофель. Его стоимость все еще продолжает расти — видимо, до нового урожая в стране.

А еще мы сравнили цены на продукты в разных супермаркетах: если вы пропустили наш эксперимент, обязательно посмотрите — теперь мы знаем, как сэкономить на покупках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления