14 июня понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (306)

Джонсон
9 июн 2021 в 14:25

Путин. 21 год. Итоги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 14:26

а русьвстать все про какие-то 4% отчитывается царю😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 14:26

Обвал морковных котировок на мировых биржах, потянул за собой рост цен на картофель и брюкву...

Сергей
9 июн 2021 в 14:26

Потому что картошка сердечками выросла в этом году, не ведите что ли на фото?😁 От картошки толстеют ешьте огурцы)))))))

Помидорная попка-огуречная головка
9 июн 2021 в 14:26

В общем жду роста зарплаты 🤨

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 14:27

Путинская стабильность

ОТВЕТИТЬ

Обалдел от заголовков. То "красавица", то ещё что придумают.

Гость
9 июн 2021 в 14:29

В бункере-то хорошо, все приносят готовое.
Докладывают, что средний класс получает 17к, народ всем доволен, эпидемию победили еще в прошлом году, тишь да гладь кругом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 14:31

Опять какие-то ошалевшие с форума юмама, ау какие огурцы по 180? В сетевых магазинах от 100 до 130, а зимой были по 200 минимум

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 14:31

Вот она реальная инфляция, с декабря 70% ((((

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 14:31

Озолочусь по осени на овощах

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 14:32

Просто замечательная новость при наличии огорода

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 14:36

А как хотели? Конечно подорожает всё!! Посмотрите, поля все заросли травой, сельское хозяйство на грани вымирания... А перекупы только цены поднимают, наживаются на нас . Морковь, картошка прошлого года как может дорожать?? Ладно, если свежее было бы... Барыги цену поднимают!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 14:36

Неужели непонятно, откуда всё пошло? Дурацкие законы и постановления, вводящие сертификацию своей картошки-моркошки у частников! Базы завалены овощами, они там гниют тоннами. А когда полиция вместо борьбы с палящими в граждан неадекватами начнёт проводить рейды по разгону торгующих продукцией с огорода бабулек и крестьян, ждите картофель по цене авокадо! 😭

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 14:38

Картофель прошлого урожая в деревне по 20 руб. за кило. Не можем продать, а в городе по 65 р. Покупают, значит деньги есть. 😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 14:42

Жрать скоро не чего будет, вот и дорожает все.

Гость
9 июн 2021 в 14:43

А металл ? Это просто уже ни в какие ворота не лезет!!! Где монопольная служба? Думал, что за ценами картошки и сахара гоняются, а нет, как оказалось и тут их нет!!!! Зашибись господа!!!

ОТВЕТИТЬ
Шариков
9 июн 2021 в 14:44

Я думаю, что у продавцов глотки импортные, вот и цены растут. А
их глотки никогда не насытятся

Гость
9 июн 2021 в 14:45

Картофель 45 руб и морковь 55 руб. в мае - это дорого? Для кого?

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 14:51

"Если огурцы выращены в России, это еще не означает, что оборудование и иные компоненты для выращивания не импортные" Это подтверждает, что всё производство, для народа, развалено. Танки и ракеты рулят + демократизаторы.

Аль де Баран
9 июн 2021 в 14:56

Вы что, рабам с галер не верите, а верите каким-то покупателям? Шататели скреп! Из-за таких шатателей Россиюшка встать с колен никак не может!

Гость
9 июн 2021 в 14:56

И только в Маааскве инфляция 4-5%

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 14:57

Дак вы сами посмотрите. Теплицы убрали, построили торговый центр. Их и так как грязи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 14:58

Боюсь по осени дачники свои урожаи будут круглосуточно охранять от желающих стырить и продать или просто сожрать .

Гость
9 июн 2021 в 15:02

А вот жара будет стоять,ещё больше цены взвинтят. Готовьтесь.

9 июн 2021 в 15:03

Зарплаты бы так росли, как цены на продукты питания!

Гость
9 июн 2021 в 15:09

НЕ ВЕРЮ! Путин сказал 6% рост!!!!

Гость
9 июн 2021 в 15:11

Хочу пожелать тем, у кого уже нет денег на овощи, в следующий раз снова проголосовать за солнцеликого.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 15:26

"низкая ставка ЦБ, которая привела к росту инфляции и росту цен."
Господа экономисты, объясните мне, технарю с двумя высшими образованиями: это как так ? Нам в уши льют, что низкая ставка ЦБ повышает доступность кредитов для МСП (агрофирмы и фермерские хозяйства в их числе) и роста их оборотов. И ?

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 15:29

Открою вам секрет скоро морковь дороже мяса будет....

Гражданин
9 июн 2021 в 15:30

Товарищ эксперт, то что вы пишете что страна обеспечена полностью своими овощами, так не зачем высказываться не зная правды. Томат- Узбекистан, Киргизия, Турция и раньше был Азербайджан. Ещё угмк выращивает тепличные, но там ценник космос.
Огурцы тоже либо азиаты либо Турция. Угмк так же космос
Чеснок Китай
Картофель Египет( это правда и не стёб)
Так товарищи эксперты что можно говорить про страну, где картошку возим из Египта?
А рост цен потому что подражал бензин и соответственно транспортные перевозки, соответственно чтобы привезти "выращенные у нас" овощи из Азии сегодня стоит на 20 процентов дороже. Плюс подорожание кратное на удобрения для овощных культур. Вот вам и рост на овощи от 50 до 100 процентов. Привет росстату с 6 процентной инфляцией!!

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 15:31

Все предельно просто: рубль дешевеет и выгоднее продавать за границу зерно, муку, овощи, металлы, древесину и т.п. А чиновники это только поощряют (на деле, на словах молчок) потому что нужен приток валюты в страну. И дальше так будет, потому что, повозмущались в интернетах и на кухнях и дальше терпят...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 июн 2021 в 15:36

Свёклу забыли по 95 руб за кг😡

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 15:37

Ешьте рыбу , мясо , фрукты.
На овощах свет клином не сошелся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 15:42

Картошка - Египет, Китай и даже Чили
Капуста - Индия,Китай,Венесуэла
Огурцы - Китай, Тайланд
Чеснок - Китай
Томаты - Турция

Рф... "В Алтайском крае началась процедура банкротства крупного сельхозпроизводителя "АлтайПромТорг". А про гектары заброшенных полей можно не говорить

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 15:42

Так ну понятно почему морковь дороже, в магните купил огурцы, 2 дня в холодильнике полежали в пакете, ну думаю ура, салатик.
Щаззз. Огурцы в момент доставания просто в кашу расслоились. И внешне нормальные были когда покупал.
Какой товар видимо, такая и цена. Нормальные огурцы как стоили много так и стоят.

Гость
9 июн 2021 в 15:45

Восстановление экономики России идет на два месяца быстрее прогнозов, сообщил вице-премьер России Андрей Белоусов в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Его цитирует РИА Новости в субботу, 5 июня.

Гость
9 июн 2021 в 15:45

нет денег и тали есть дешевые продукты,
но не тут то было,
буржуи просекли и подняли цены.
это законы капитализма.

Шуйский
9 июн 2021 в 15:46

Скажем огромное спасибо эффективным менеджерам с зарплатами в полляма в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 15:46

непонял?
30 лет назад были свои продукты
а теперь их нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 15:46

покупайте на оптовых базах либо на визовском рынке там в 2раза дешевле ,чем в торговых сетях

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 15:46

"Второй момент, с чем может быть связан рост цен, — это низкая ставка ЦБ, которая привела к росту инфляции и росту цен." Во всем мире низкая ставка к росту цен не приводит, а у нас почему то приводит. Понапокупают дипломов и дисертаций.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 15:46

голодным голосовать не пойду

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 15:50

Где вы цены такие берёте? Покупала на мини рынке на Заводской вчера Помидор 1 кг, огромных самых дорогих, 1 кг. Огурцов, 1,5 кг черешни, полкило кабачков, пару кг картошки нового урожая = 380₽

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 15:52

путину не до цен, он думает посадить самолет или не посадить

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 15:52

Жрите и не подавитесь.😁

Гость
9 июн 2021 в 15:53

Да просто коммерсы охренели а люди обленились! То ли ещё будет на следующий год! Зато куча земли пустует! Садить овощи никто не хочет! Поедешь в область и видишь кучу брошенной земли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 15:59

короновирус не угробил этот мир, так люди сами решили себя утопить, нет?

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 16:02

Конечно же, немаловажное значение имеет неуёмная жадность производителей и продавцов. И откуда эта алчность в русских людях, ума не приложу, ведь на Западе такого нет! Вот, например, только позвольте продавать какой-нибудь товар, скажем за 1 тыс. рублей при себестоимости в 20 рублей. Неужели думаете кто-нибудь засмущается и начнет продавать его за 25-30 рублей? Ха! Да ВСЕ, до единого, выставят ценник в 1000 рублей!!!

ОТВЕТИТЬ