"Молочная колбаса долго держала цену, но после санкций сдалась. Со 125 рублей цена выросла до 150 рублей." (с)
Вы кого насмешить хотите? Это цена не за килограмм, а за фасовку, и то лучше не брать, ни мяса внутри, ничего полезного.
Статья бред от начала и до конца. Они реально хотят нас убедить что за 10 лет цены выросли на 50% ? Или они думают мы в магазины не ходим ? Реальность немного другая - цены в сравнении с прошлым годом выросли на часть продуктов на 300%.
Сгущеное молоко которое в 2010 я покупал по 23 рубля ( ирбитское в стаканчике) сейчас стоит 84 рубля.
Красный перец в 2010 я покупал по 40 рублей кг. , сейчас 260 р.
И так во всем и везде.
Бензин в 2010 стоил 12 рублей , сейчас 50.
Так что не надо кремлевские деньги отрабатывать и рисовать тут картину из разряда " че вы все недовольны все же хорошо"....
Это новость о том, как беднеет население. По «тв» можно и бесплатно лапши поесть с ушей. А вот чеки на продукты и квитанции ЖКХ, реальный маркер, обнищания населения.
Распространенная ошибка, особенно среди девушек, что экономить не нужно , нужно больше зарабатывать. Нужно больше зарабатывать, что и делаю, но и терять накопления обидно
Именно поэтому выборы всех уровней должны быть только непрерывные, поименные(открытые) и безцензовые. Непрерывные - чтобы избранное лицо не успело продвинуть невыгодные нам законы в течение срока своих полномочий либо чтобы их самостоятельно оперативно отменить и принять нам выгодные прямым референдумом, страховка от невыполнения предвыборных обещаний. Поименные(открытые) - только поименное голосование защищено от фальсификаций, потому что любой избиратель может вычистить список избирателей от мертвых душ, от дубликатов записей избирателей, от дубликатов волеизъявлений, самостоятельно посчитать голоса за или против – счетные комиссии больше не нужны и не смогут заниматься фальсификациями. Безцензовые - а какой смысл избирателю принимать участие в голосовании, в выборах, если сторонние ОПГ ограничили пространство решений в своих интересах без учета интересов избирателя? Ваши интересы сотрудники общественных служб будут учитывать, если только они будут выбираться и сниматься с должностей выборами непрерывными, поименными(открытыми) и безцензовыми. А люди, которые устраивают "выборы"по текущему законодательству и люди, которые участвуют в этих "выборах" - объявили всем нам гражданскую войну, и являются в этой войне легитимными целями.
Стас плохой аналитик. Он не учитывает, что некоторое масло (Ирбитское) по весу уменьшилось с 200 г. до 180 г. То же масло фасуют в сморщенную упаковку. Более интересна статистика по ЖКХ. на досуге проанализировать рост с прошлого века.
Тут что-то многие накинулись на человека, мол «что за мужик, лучше бы зарабатывал больше!», «жене не повезло!»😝
Вы почем знаете как они живут, сколько зарабатывают и тд.? Ну интересно мужчине знать свои траты, безо всяких программ и тд. Просто собирает чеки, сканирует, потом на пенсии посчитает сколько тратили. Что накинулись-то) Как зайду в комменты, вечно брюзжат сидят всё им не правильно.
Плавленые сырки, газ вода дюшес, вино кагор за 61 руб..... И тачка на 98 бензине- довольно распространённый персонаж. И паркуется у самого подъезда небось
А я помню конец 90-х, тогда проезд в автобусе стоил 4 рубля (сейчас вроде бы 32). В 1996 году проезд на электричке от Новоуральска до Екатеринбурга стоил 12 рублей, сейчас почти 120 рублей (рост в 10 раз). Ещё в конце 90-х как студент живущий на 100 рублей в неделю, точно помню, что на 10 рублей можно было купить булку Чусовского (большую, а не как сейчас) + пачку майонеза ЕЖК за 10 рублей, сейчас около 100 рублей такой комплект. Лапша быстрого приготовления Дарья и Софья - 1 - 1,5 рубля за упаковку.
По зарплатам - 2000 год зарплата младшего воспитателя в детском саду примерно 6000 рублей, сейчас 10000 рублей в тех же учреждениях, то есть труд обесценился относительно цен выросших почти в 10 раз в разы.
Е1 напишите еще за сколько покупают продукты сами магазины и сколько процентов накручивают. Чтобы люди увидели как их доят налогами и накруткой. А то многие уверены что магазин купил картофель за 38 рублей, а продает по 40 😁
Предлагаю ему еще прикладывать зарплатные квитки - чтоб отследить рост зарплаты или отсутствие такового в рамках одной семьи. На питание с рождением детей сумма увеличилась, а доход?
это все едросы творят! страну не развивают, выжимают последнее из советского наследия. С жиру бесятся на Грузию, Украину и пр. нападают, разные хунты поддерживают. вот и санкции , вот и исчезли ПРОДУКТЫ из магазинов.Помните - Н. Зеландское масло, сербские яблоки по 24 руб весьь год в АШАНЕ, сыры!Какой аромат стоял в АШАНе, в гастрономе Стокманна!
вот из за таких как этот Стас наш президент и чиновники на местах всегда будут кричать в стране все хорошо,цены поднялись не на 110% за 10 лет а на 300%
Я с 2001 г все доходы и расходы учитываю. По питанию в 2001 г 40 т в год на 3 чел уходило. Сейчас в месяц на 2 чел около 40т. Вот вам и показатели. В 10 раз.
А если уточнить цену не за единицу продукта, а за килограмм: масло, майонез, хлеб, молоко... Конечно, "почти не подорожало", когда раньше покупал 1 л, а сейчас 0,835 мл, да?
Привычные продукты, дорожая, превращаются в г.... Масса/объём фасовки тает... Чтобы купить то же, что в 10-х годах (без всякой гарантии), надо потратить в разы больше 😠
Кто угадает, какой продукт 1975 г. стоил 2руб. 87коп, а ныне стоит 243руб. (аналогично: 3коп. и ныне - 28руб).
А также, кто получал в месяц 140руб, а ныне получает 22тыр.
Собираю чеки с 1971г., но никому их не покажу.
Что чеки то собирать. В 2008 заправлял бак на 500 руб. сегодня на 2000 руб. и считать не надо.
Только зарплаты не дорожают, в Едросовком государстве 😂😂😂
Он ведет подрывную деятельность, собирая стратегически важную информацию, распространение которой может пошатнуть стабильность страны.
Для тех кто ответил на опрос "Я не считаю деньги"
Появляется новое окно "Дошираком не подавись, мечтатель"
то что в магазинах продают сплошные отходы и обман
почему в опросе есть ответ "Я не считаю деньги" и нет варианта "Я уже давно не ем"?
Стас еще не знает, что не только цена в разы выросла, но и качество продуктов в разы просело!
Я бы с таким жить не стала.
Цены выросли, а вот зарплаты как были на прежнем уровне, так и остались.
Это новость о том, как беднеет население. По «тв» можно и бесплатно лапши поесть с ушей. А вот чеки на продукты и квитанции ЖКХ, реальный маркер, обнищания населения.
Спасибо Владимиру Владимировичу за стабильность!
Распространенная ошибка, особенно среди девушек, что экономить не нужно , нужно больше зарабатывать. Нужно больше зарабатывать, что и делаю, но и терять накопления обидно
Именно поэтому выборы всех уровней должны быть только непрерывные, поименные(открытые) и безцензовые. Непрерывные - чтобы избранное лицо не успело продвинуть невыгодные нам законы в течение срока своих полномочий либо чтобы их самостоятельно оперативно отменить и принять нам выгодные прямым референдумом, страховка от невыполнения предвыборных обещаний. Поименные(открытые) - только поименное голосование защищено от фальсификаций, потому что любой избиратель может вычистить список избирателей от мертвых душ, от дубликатов записей избирателей, от дубликатов волеизъявлений, самостоятельно посчитать голоса за или против – счетные комиссии больше не нужны и не смогут заниматься фальсификациями. Безцензовые - а какой смысл избирателю принимать участие в голосовании, в выборах, если сторонние ОПГ ограничили пространство решений в своих интересах без учета интересов избирателя? Ваши интересы сотрудники общественных служб будут учитывать, если только они будут выбираться и сниматься с должностей выборами непрерывными, поименными(открытыми) и безцензовыми. А люди, которые устраивают "выборы"по текущему законодательству и люди, которые участвуют в этих "выборах" - объявили всем нам гражданскую войну, и являются в этой войне легитимными целями.
Яркий пример "рывков-прорывов" РФ за последние 10 лет
Сейчас можно каждый чек в приложение заносить по штрих коду, очень удобно. В конце месяца видно на какие продукты денег тратить не надо было
В колбасе, видимо, совсем мяса нет.
Опять обманывают, инфляция 4% )))
Учитывая каким дерьмом он питается, я беспокоюсь о его здоровье)))
Чеки 10 летней давности могли стереться однозначно.
- я сам закупаю продукты, помню цены.
за 1 год чек выцветает полностью
Можно вместо мяса в колбасу помет куриный добавить , а цену оставить такую же.
Или даже снизить.
Нет времени на раскачку!
Плавленые сырки, газ вода дюшес, вино кагор за 61 руб..... И тачка на 98 бензине- довольно распространённый персонаж. И паркуется у самого подъезда небось
...Чернила выцветают... Вы откеда вообще взялись такие? Чеки печатаются на термобумаге и без всяких чернил. Неучи вы.
А я помню конец 90-х, тогда проезд в автобусе стоил 4 рубля (сейчас вроде бы 32). В 1996 году проезд на электричке от Новоуральска до Екатеринбурга стоил 12 рублей, сейчас почти 120 рублей (рост в 10 раз). Ещё в конце 90-х как студент живущий на 100 рублей в неделю, точно помню, что на 10 рублей можно было купить булку Чусовского (большую, а не как сейчас) + пачку майонеза ЕЖК за 10 рублей, сейчас около 100 рублей такой комплект. Лапша быстрого приготовления Дарья и Софья - 1 - 1,5 рубля за упаковку.
По зарплатам - 2000 год зарплата младшего воспитателя в детском саду примерно 6000 рублей, сейчас 10000 рублей в тех же учреждениях, то есть труд обесценился относительно цен выросших почти в 10 раз в разы.
При товарище Брежневе водочка Коленвал 3, 62 стоила, помню. Чеки не сохранились.
Сейчас такие чеки делают, что через неделю исчезает вся надпись, бумага чистая остаётся
Считать цены на еду, всё равно, что замерять расход бензина у дорогой машины...
Смысл?
Это жизнь, и ничего в ней не поменять...
Ну как можно конечно поменять, но это не про Россию...
Е1 напишите еще за сколько покупают продукты сами магазины и сколько процентов накручивают. Чтобы люди увидели как их доят налогами и накруткой. А то многие уверены что магазин купил картофель за 38 рублей, а продает по 40 😁
Заняться нечем?!))))
Предлагаю ему еще прикладывать зарплатные квитки - чтоб отследить рост зарплаты или отсутствие такового в рамках одной семьи. На питание с рождением детей сумма увеличилась, а доход?
За коммуналку лет 10 тому платил 900 руб .летом а сейчас 3800 плюс капремонт еще .
инфляция за эти 10 лет составила около 30%, по заявлениям правительства каждый год
это все едросы творят! страну не развивают, выжимают последнее из советского наследия. С жиру бесятся на Грузию, Украину и пр. нападают, разные хунты поддерживают. вот и санкции , вот и исчезли ПРОДУКТЫ из магазинов.Помните - Н. Зеландское масло, сербские яблоки по 24 руб весьь год в АШАНЕ, сыры!Какой аромат стоял в АШАНе, в гастрономе Стокманна!
Что не так с маслом и бананами? То есть раньше масло было в 2 раза дешевле кг бананов. Сейчас бананы стоят 80 р. А пачка масла 150
"Курс Чусовского хлеба оказался нестабильным"
Как нестабильным оказался и его размер.
Не знаю, ЧТО там в этот хлеб подмешивают тяжёлое, да только вес вроде постоянный - 700 грамм - а размеры всё меньше и меньше.
Чудеса капитализма в России.
вот из за таких как этот Стас наш президент и чиновники на местах всегда будут кричать в стране все хорошо,цены поднялись не на 110% за 10 лет а на 300%
Так ростом цен и обусловлен мнимый рост экономики...
Бедная жена
Серьёзно? 🤦♀️ бедная его жена 🤦♀️
Он бы чеки на квартиры и машины еще показал))) Где капуста, где рис, где остальное? Или только хлебом с молоком питаться с черкашинской дешевкой?
Я с 2001 г все доходы и расходы учитываю. По питанию в 2001 г 40 т в год на 3 чел уходило. Сейчас в месяц на 2 чел около 40т. Вот вам и показатели. В 10 раз.
А если уточнить цену не за единицу продукта, а за килограмм: масло, майонез, хлеб, молоко... Конечно, "почти не подорожало", когда раньше покупал 1 л, а сейчас 0,835 мл, да?
статейка ни о чем. где важные категории такие как мясо, рыба, крупы, овощи, фрукты, мыло, зубная паста, шампунь, гель для душа, порошок????????
Привычные продукты, дорожая, превращаются в г.... Масса/объём фасовки тает... Чтобы купить то же, что в 10-х годах (без всякой гарантии), надо потратить в разы больше 😠
Кто угадает, какой продукт 1975 г. стоил 2руб. 87коп, а ныне стоит 243руб. (аналогично: 3коп. и ныне - 28руб).
А также, кто получал в месяц 140руб, а ныне получает 22тыр.
Собираю чеки с 1971г., но никому их не покажу.