17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (301)
23 авг 2021 в 09:22

Что чеки то собирать. В 2008 заправлял бак на 500 руб. сегодня на 2000 руб. и считать не надо.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 08:58

Только зарплаты не дорожают, в Едросовком государстве 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2021 в 08:52

Он ведет подрывную деятельность, собирая стратегически важную информацию, распространение которой может пошатнуть стабильность страны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2021 в 12:08

Для тех кто ответил на опрос "Я не считаю деньги"
Появляется новое окно "Дошираком не подавись, мечтатель"

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 12:19

то что в магазинах продают сплошные отходы и обман

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 09:49

Статья бред от начала и до конца. Они реально хотят нас убедить что за 10 лет цены выросли на 50% ? Или они думают мы в магазины не ходим ? Реальность немного другая - цены в сравнении с прошлым годом выросли на часть продуктов на 300%.
Сгущеное молоко которое в 2010 я покупал по 23 рубля ( ирбитское в стаканчике) сейчас стоит 84 рубля.
Красный перец в 2010 я покупал по 40 рублей кг. , сейчас 260 р.
И так во всем и везде.
Бензин в 2010 стоил 12 рублей , сейчас 50.
Так что не надо кремлевские деньги отрабатывать и рисовать тут картину из разряда " че вы все недовольны все же хорошо"....

ОТВЕТИТЬ

"Молочная колбаса долго держала цену, но после санкций сдалась. Со 125 рублей цена выросла до 150 рублей." (с)
Вы кого насмешить хотите? Это цена не за килограмм, а за фасовку, и то лучше не брать, ни мяса внутри, ничего полезного.

23 авг 2021 в 12:41

почему в опросе есть ответ "Я не считаю деньги" и нет варианта "Я уже давно не ем"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 08:42

Стас еще не знает, что не только цена в разы выросла, но и качество продуктов в разы просело!

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 08:56

Я бы с таким жить не стала.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 08:46

Цены выросли, а вот зарплаты как были на прежнем уровне, так и остались.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 09:06

Это новость о том, как беднеет население. По «тв» можно и бесплатно лапши поесть с ушей. А вот чеки на продукты и квитанции ЖКХ, реальный маркер, обнищания населения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 09:12

Спасибо Владимиру Владимировичу за стабильность!

Гость
23 авг 2021 в 09:13

Распространенная ошибка, особенно среди девушек, что экономить не нужно , нужно больше зарабатывать. Нужно больше зарабатывать, что и делаю, но и терять накопления обидно

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 10:14

Именно поэтому выборы всех уровней должны быть только непрерывные, поименные(открытые) и безцензовые. Непрерывные - чтобы избранное лицо не успело продвинуть невыгодные нам законы в течение срока своих полномочий либо чтобы их самостоятельно оперативно отменить и принять нам выгодные прямым референдумом, страховка от невыполнения предвыборных обещаний. Поименные(открытые) - только поименное голосование защищено от фальсификаций, потому что любой избиратель может вычистить список избирателей от мертвых душ, от дубликатов записей избирателей, от дубликатов волеизъявлений, самостоятельно посчитать голоса за или против – счетные комиссии больше не нужны и не смогут заниматься фальсификациями. Безцензовые - а какой смысл избирателю принимать участие в голосовании, в выборах, если сторонние ОПГ ограничили пространство решений в своих интересах без учета интересов избирателя? Ваши интересы сотрудники общественных служб будут учитывать, если только они будут выбираться и сниматься с должностей выборами непрерывными, поименными(открытыми) и безцензовыми. А люди, которые устраивают "выборы"по текущему законодательству и люди, которые участвуют в этих "выборах" - объявили всем нам гражданскую войну, и являются в этой войне легитимными целями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 09:11

Яркий пример "рывков-прорывов" РФ за последние 10 лет

Гость
23 авг 2021 в 09:09

Стас плохой аналитик. Он не учитывает, что некоторое масло (Ирбитское) по весу уменьшилось с 200 г. до 180 г. То же масло фасуют в сморщенную упаковку. Более интересна статистика по ЖКХ. на досуге проанализировать рост с прошлого века.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 12:19

Тут что-то многие накинулись на человека, мол «что за мужик, лучше бы зарабатывал больше!», «жене не повезло!»😝
Вы почем знаете как они живут, сколько зарабатывают и тд.? Ну интересно мужчине знать свои траты, безо всяких программ и тд. Просто собирает чеки, сканирует, потом на пенсии посчитает сколько тратили. Что накинулись-то) Как зайду в комменты, вечно брюзжат сидят всё им не правильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 08:56

Сейчас можно каждый чек в приложение заносить по штрих коду, очень удобно. В конце месяца видно на какие продукты денег тратить не надо было

ОТВЕТИТЬ
Надежда
23 авг 2021 в 09:09

В колбасе, видимо, совсем мяса нет.

Эльвира Н.
23 авг 2021 в 08:56

Опять обманывают, инфляция 4% )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 10:36

Учитывая каким дерьмом он питается, я беспокоюсь о его здоровье)))

23 авг 2021 в 13:37

Чеки 10 летней давности могли стереться однозначно.
- я сам закупаю продукты, помню цены.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 09:58

за 1 год чек выцветает полностью

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 09:32

Можно вместо мяса в колбасу помет куриный добавить , а цену оставить такую же.
Или даже снизить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 09:26

Нет времени на раскачку!

23 авг 2021 в 08:45

Плавленые сырки, газ вода дюшес, вино кагор за 61 руб..... И тачка на 98 бензине- довольно распространённый персонаж. И паркуется у самого подъезда небось

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2021 в 09:13

...Чернила выцветают... Вы откеда вообще взялись такие? Чеки печатаются на термобумаге и без всяких чернил. Неучи вы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 09:26

А я помню конец 90-х, тогда проезд в автобусе стоил 4 рубля (сейчас вроде бы 32). В 1996 году проезд на электричке от Новоуральска до Екатеринбурга стоил 12 рублей, сейчас почти 120 рублей (рост в 10 раз). Ещё в конце 90-х как студент живущий на 100 рублей в неделю, точно помню, что на 10 рублей можно было купить булку Чусовского (большую, а не как сейчас) + пачку майонеза ЕЖК за 10 рублей, сейчас около 100 рублей такой комплект. Лапша быстрого приготовления Дарья и Софья - 1 - 1,5 рубля за упаковку.
По зарплатам - 2000 год зарплата младшего воспитателя в детском саду примерно 6000 рублей, сейчас 10000 рублей в тех же учреждениях, то есть труд обесценился относительно цен выросших почти в 10 раз в разы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2021 в 08:44

При товарище Брежневе водочка Коленвал 3, 62 стоила, помню. Чеки не сохранились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 09:54

Сейчас такие чеки делают, что через неделю исчезает вся надпись, бумага чистая остаётся

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2021 в 09:06

Считать цены на еду, всё равно, что замерять расход бензина у дорогой машины...
Смысл?
Это жизнь, и ничего в ней не поменять...

Ну как можно конечно поменять, но это не про Россию...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 12:06

Е1 напишите еще за сколько покупают продукты сами магазины и сколько процентов накручивают. Чтобы люди увидели как их доят налогами и накруткой. А то многие уверены что магазин купил картофель за 38 рублей, а продает по 40 😁

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
23 авг 2021 в 09:56

Предлагаю ему еще прикладывать зарплатные квитки - чтоб отследить рост зарплаты или отсутствие такового в рамках одной семьи. На питание с рождением детей сумма увеличилась, а доход?

Гость
23 авг 2021 в 12:31

За коммуналку лет 10 тому платил 900 руб .летом а сейчас 3800 плюс капремонт еще .

23 авг 2021 в 11:13

инфляция за эти 10 лет составила около 30%, по заявлениям правительства каждый год

ветеран труда
23 авг 2021 в 10:43

это все едросы творят! страну не развивают, выжимают последнее из советского наследия. С жиру бесятся на Грузию, Украину и пр. нападают, разные хунты поддерживают. вот и санкции , вот и исчезли ПРОДУКТЫ из магазинов.Помните - Н. Зеландское масло, сербские яблоки по 24 руб весьь год в АШАНЕ, сыры!Какой аромат стоял в АШАНе, в гастрономе Стокманна!

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2021 в 10:30

Заняться нечем?!))))

28 авг 2021 в 10:50

Что не так с маслом и бананами? То есть раньше масло было в 2 раза дешевле кг бананов. Сейчас бананы стоят 80 р. А пачка масла 150

ежик
23 авг 2021 в 09:29

вот из за таких как этот Стас наш президент и чиновники на местах всегда будут кричать в стране все хорошо,цены поднялись не на 110% за 10 лет а на 300%

Шляпентох
23 авг 2021 в 11:02

Так ростом цен и обусловлен мнимый рост экономики...

"Курс Чусовского хлеба оказался нестабильным"

Как нестабильным оказался и его размер.

Не знаю, ЧТО там в этот хлеб подмешивают тяжёлое, да только вес вроде постоянный - 700 грамм - а размеры всё меньше и меньше.

Чудеса капитализма в России.

23 авг 2021 в 08:56

Бедная жена

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2021 в 16:38

Серьёзно? 🤦‍♀️ бедная его жена 🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
123
23 авг 2021 в 10:29

Он бы чеки на квартиры и машины еще показал))) Где капуста, где рис, где остальное? Или только хлебом с молоком питаться с черкашинской дешевкой?

ОТВЕТИТЬ
олд
23 авг 2021 в 12:24

Я с 2001 г все доходы и расходы учитываю. По питанию в 2001 г 40 т в год на 3 чел уходило. Сейчас в месяц на 2 чел около 40т. Вот вам и показатели. В 10 раз.

ОТВЕТИТЬ
Гость-Я
23 авг 2021 в 13:37

А если уточнить цену не за единицу продукта, а за килограмм: масло, майонез, хлеб, молоко... Конечно, "почти не подорожало", когда раньше покупал 1 л, а сейчас 0,835 мл, да?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 10:27

статейка ни о чем. где важные категории такие как мясо, рыба, крупы, овощи, фрукты, мыло, зубная паста, шампунь, гель для душа, порошок????????

Картуш
23 авг 2021 в 11:37

Привычные продукты, дорожая, превращаются в г.... Масса/объём фасовки тает... Чтобы купить то же, что в 10-х годах (без всякой гарантии), надо потратить в разы больше 😠

новый
24 авг 2021 в 00:06

Кто угадает, какой продукт 1975 г. стоил 2руб. 87коп, а ныне стоит 243руб. (аналогично: 3коп. и ныне - 28руб).
А также, кто получал в месяц 140руб, а ныне получает 22тыр.
Собираю чеки с 1971г., но никому их не покажу.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 08:45

Цены надо сравнивать в одних и тех же сетях. То что в пятерке стоит 200 рублей в соседней монетке может стоить рублей 60, к примеру консервы. Пиво в пятерках самое дорогое, раза в 2 дороже киба. В мегамарте без карты, тоже неадекватные ценники.

ОТВЕТИТЬ
Вася
23 авг 2021 в 12:58

Надо Стату взять чек (желательно побольше) Мегамарта (например) за 2012 год, пойти в Мегамарт и купить тоже самое, с тем же весом. так получим примерную картину. А это просто непрезентативная выборка

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 11:21

Было бы справедливо, если бы он ещё статистику по зп показал

Область высокого давления
23 авг 2021 в 11:46

Все даже у одного и того же человека по-разному: с кредитами перестаёшь брать полуфабрикаты, начинаешь готовить, выплатил- про колбасу вспомнил

Саша
23 авг 2021 в 12:58

Слава нашей любимой партии единой России скоро хлеб будет по 100 рублей наверное

28 авг 2021 в 15:16

Что все такие с амнезией-то? Зарплаты тоже выросли, если быть честными и дать себе труд вспомнить. 10 лет назад моя зарплата была 30 тыс, а сейчас - 85 т.р. При том, что я на пенсии уже 5 лет.

Андрей
23 авг 2021 в 15:29

У меня зп в 2004 году была 30 долларов (возьмем для эквивалента, хотя он тоже подешевел процентов на 50% в мировой экономике), а сейчас 2000. Что из продуктов подорожало так за это время? Сейчас необразованный доставщик еды из магазина может сто тысяч в месяц поднимать, а 20 лет назад грамотный специалист получал тысяч пять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 09:47

А вы хотите, как при Сталине, чтобы цены снижали и спекулянтов расстреливали? Ну вы и совки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 09:41

А как вы определяли цену молочной колбасы? Можно взять же черкашинскую или стратоплана за почти 170₽ за 350 гр, а можно какую-нибудь не очень хорошего качества за 90₽. Можно взять молоко Ирбитское (тоже не самое дешевое), а можно долгоиграющий Пармалат. То же и с маслом. Я, например, раньше покупала 72,5%, сейчас 82,5, а оно дороже. То же самое с сырками, есть Чудо, а есть Александровские, даже между ними может быть разница в три раза. Чипсы есть Лейз, а есть Приглз. Неинформативно

ОТВЕТИТЬ
Буся
23 авг 2021 в 10:03

мне бы столько свободного времени 😁

ОТВЕТИТЬ
Евгений Куйвашев
23 авг 2021 в 12:24

Справимся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 13:22

масло сливочное в 10раз подорожало?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 16:05

Симпатичный, но такой зануда... считает каждую копейку

ОТВЕТИТЬ
Гость666
23 авг 2021 в 18:14

Сразу видно, что человек, вообще не дружит с экономикой.
Для того, что бы сравнить цены надо взять одинаковые продукты, в одном и том же магазине, который находятся в одном и том же месте. И учитывать при расчетах Акции еще всякие, чтобы не попасть на них.
А так я могу статью написать обратную, и если я зайду в 2012 году в Гиперболу в Гринвиче и сейчас в 2021 году зайду в фикс-прайс или светофор, то увижу, что Цены то УПАЛИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 09:33

Как у него чеки не выцвели? У меня за год становятся просто белыми бумажками. А уж за 10 лет…. И да, бедная жена, хотя, наверное, у него ее нет.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2021 в 10:36

Какая у чела насыщенная жизнь, всегда есть чем заняться😁

Гость
23 авг 2021 в 09:58

Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?

Гость
23 авг 2021 в 10:40

Могу, но не буду представлять сравнительный сравнительный мониторинг цен продуктов за последние 15лет, т.к. я его и так хорошо знаю и вижу каждый день, потому что работаю в одном из сравниваемых ритейлов. Во всем виновата экономика.

Гость
23 авг 2021 в 12:28

Не надо раскачивать лодку

гвоздь
23 авг 2021 в 16:43

Если бы он еще вес продукта, относительно цены отслеживал, его бы инсульт с инфарктом хватил прямо на месте.

Григорий
28 авг 2021 в 10:32

Булка хлеба была 750грамм а сейчас до Бог чтоб 300грамм была

23 авг 2021 в 09:30

делать ему не фиг

Фото пользователя
23 авг 2021 в 08:37

Тяжело наверное жить с человеком, которые каждую копейку считает...

ОТВЕТИТЬ

Не сильно так-то цены выросли. Чтобы что не говорил. Уровень жизни вырос - не сильно, но вырос.

ОТВЕТИТЬ
Абрам
23 авг 2021 в 08:51

Упала цена, возросла цена, есть то надо. Смысл перебирать чеки, воспоминания о водке по пять тридцать, доллар по три семьдесят, живите реалиями. Если бы можно было повлиять на ситуацию и контролировать её, но люди на столько разобщены, что ситуация держит нас под контролем. Земля - планета говорящих овощей.

ОТВЕТИТЬ

Д уж действительно цены кошмарит!
на некоторые позиции в период агрессивных санкций цены поднялись на 100% с бензой согласен, в 2007 бензн стоил 19 руб но акцизы были равны "0" сейчас цена 46 руб при закупочной цене на АЗС 29руб/литр (наше предприятие по такой цене покупает)

Не то что раньше в 1992-м хлеб стоил 24 руб а в стабильном 1998-м поднялся всего до 3401 рубля за булку (Данные росстата "Средние потребительские цены по Российской Федерации в 1992 - 2007гг." находятся по поиску) Там много всего интересного

Фото пользователя
28 авг 2021 в 21:11

У меня зарплата в 2003-м была 10К и мне ее хватало ровно на две недели.

Антон
23 авг 2021 в 17:13

Вот что-то плохо верится, что цена на хлеб "сползла" вниз. Это возможно только если сорт из которого его делают снизился. Ну или за счет дотаций. Там ведь цена складывается из той же транспортировки, а цена на бензин выросла в 4 раза...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 22:48

Представляю какой он жмот и зануда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 09:37

Как стало плохо в России при Путине.
Квартир не хватает. На дорогах из-за автомобилей не протолкнуться. В Турцию и Египет не пускают. Да, еще и хлеб подорожал.
Доколе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 08:54

молодому человеку в расцвете(я думаю)сил заняться нечем?Сколько девушек вокруг ждут .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 13:41

прорыв , не?

Гость
23 авг 2021 в 13:53

Вот с этого и надо начинать когда подсчитываете Средние Увеличенные Доходы населения

Кирилл
25 авг 2021 в 13:05

лучше бы уж деньги выбросил, чем есть это д-о

23 авг 2021 в 13:14

Странно, а в компании РОМИР мне за ведение статистики по покупкам платили

мгимо
28 авг 2021 в 11:44

а как же Росстат с 4-5 %

Гость
28 авг 2021 в 11:54

Не знаю как на 50 процентов. Помню конфеты рафаэлло обычная упаковка 15 штук в коробке стоила 17 рублей, но это конечно не 10 лет назад, а 15 лет назад. Но 17 рублей за 15 штук, а сейчас...!

Гость
28 авг 2021 в 14:32

Раньше тоже считали все, но было все предсказуемо и все распределяли на месяц. Вот на неделю на двоих взрослых откладывали 1000 руб.-1500руб. В месяц получалось до 5500 тыс.руб. на еду. Сейчас же не меньше 1000 только в день можно в магазине напокупать...

Гость
29 авг 2021 в 01:03

Если у человека такое хобби, почему пишут многие, что жмот. А у меня, например, все квитки за ЖКХ с 1994 года - все подшиты по годам, аккуратно и место мало занимают. Сохранены и зарплатные расчетные листы с последнего места работы за 32 года. Но они мне нужны были для работы, тоже один к одному аккуратненько. Теперь могу посмотреть, когда же я была миллионером (!). История однако на лицо.

28 авг 2021 в 10:39

Что-то много тратят на продукты! Наверное дома не готовят совсем.

Надежда
23 авг 2021 в 09:12

какая мафинка кушает 98 бензин?

ОТВЕТИТЬ
Пономаренко
23 авг 2021 в 11:04

Хорошо хоть тарифы ЖКХ остаются маленькими....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 09:54

Лучше бы он эту энергию направил на зарабатывание денег и тогда перестал бы обращать внимания на цены. Я, например, не знаю сколько стоит молоко, хлеб и даже бананы. Просто беру то, что мне надо. Ну иногда обращаю внимание на цену на рыбу и мясо, но все равно покупаю, то что лучше, а не дешевле.

Гость
23 авг 2021 в 12:59

Планировать бюджет это нормально и нужно но собирать чеки это лишняя трата времени. 250 р в день на питание на одного члена семьи это минимальный прожиточный минимум жить можно но без излишеств. Примерно столько и закладывает правительство в пенсии что бы на еду хватало и за комуналку заплатить а остальное дети купят если есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 13:52

Бесят такие люди, особенно такие мужчины, которые каждую копейку подсчитывают
Ладно бы бабка какая обнародовала это

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 13:18

как они не выгорели за столько лет

Гость
23 авг 2021 в 15:07

Да, вот это и есть правда: цены практически на все выросли в разы, а зарплата? Дай бог на том же уровне осталась, у некоторых вообще еще и сократилась по причине выдуманных пандемий и недостроенных коттеждей на Богамах чиновников. Б = Бедность.

Вася
25 авг 2021 в 21:11

Хрень какая то, вы там что едите вообще

23 авг 2021 в 08:44

Ну вот, я думал человек уличит росстат в фальсификациях, а он наоборот их цифры только подтвердил. Иуда!

Kozel
23 авг 2021 в 08:57

Когда человеку нечего делать, то это уже не исправишь!!!

Loading...