Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Екатеринбуржец 10 лет собирает чеки из магазинов. Посмотрите, как на самом деле подорожали продукты»

Вернуться к публикации
Все комментарии304
23 авг 2021 в 09:22

Что чеки то собирать. В 2008 заправлял бак на 500 руб. сегодня на 2000 руб. и считать не надо.

23 авг 2021 в 08:58

Только зарплаты не дорожают, в Едросовком государстве 😂😂😂

23 авг 2021 в 08:52

Он ведет подрывную деятельность, собирая стратегически важную информацию, распространение которой может пошатнуть стабильность страны.

23 авг 2021 в 12:08

Для тех кто ответил на опрос "Я не считаю деньги"
Появляется новое окно "Дошираком не подавись, мечтатель"

23 авг 2021 в 12:19

то что в магазинах продают сплошные отходы и обман

"Молочная колбаса долго держала цену, но после санкций сдалась. Со 125 рублей цена выросла до 150 рублей." (с)
Вы кого насмешить хотите? Это цена не за килограмм, а за фасовку, и то лучше не брать, ни мяса внутри, ничего полезного.

23 авг 2021 в 09:49

Статья бред от начала и до конца. Они реально хотят нас убедить что за 10 лет цены выросли на 50% ? Или они думают мы в магазины не ходим ? Реальность немного другая - цены в сравнении с прошлым годом выросли на часть продуктов на 300%.
Сгущеное молоко которое в 2010 я покупал по 23 рубля ( ирбитское в стаканчике) сейчас стоит 84 рубля.
Красный перец в 2010 я покупал по 40 рублей кг. , сейчас 260 р.
И так во всем и везде.
Бензин в 2010 стоил 12 рублей , сейчас 50.
Так что не надо кремлевские деньги отрабатывать и рисовать тут картину из разряда " че вы все недовольны все же хорошо"....

23 авг 2021 в 12:41

почему в опросе есть ответ "Я не считаю деньги" и нет варианта "Я уже давно не ем"?

Гость
23 авг 2021 в 08:42

Стас еще не знает, что не только цена в разы выросла, но и качество продуктов в разы просело!

23 авг 2021 в 08:56

Я бы с таким жить не стала.

23 авг 2021 в 08:46

Цены выросли, а вот зарплаты как были на прежнем уровне, так и остались.

23 авг 2021 в 09:06

Это новость о том, как беднеет население. По «тв» можно и бесплатно лапши поесть с ушей. А вот чеки на продукты и квитанции ЖКХ, реальный маркер, обнищания населения.

Гость
23 авг 2021 в 09:12

Спасибо Владимиру Владимировичу за стабильность!

Гость
23 авг 2021 в 09:13

Распространенная ошибка, особенно среди девушек, что экономить не нужно , нужно больше зарабатывать. Нужно больше зарабатывать, что и делаю, но и терять накопления обидно

23 авг 2021 в 10:14

Именно поэтому выборы всех уровней должны быть только непрерывные, поименные(открытые) и безцензовые. Непрерывные - чтобы избранное лицо не успело продвинуть невыгодные нам законы в течение срока своих полномочий либо чтобы их самостоятельно оперативно отменить и принять нам выгодные прямым референдумом, страховка от невыполнения предвыборных обещаний. Поименные(открытые) - только поименное голосование защищено от фальсификаций, потому что любой избиратель может вычистить список избирателей от мертвых душ, от дубликатов записей избирателей, от дубликатов волеизъявлений, самостоятельно посчитать голоса за или против – счетные комиссии больше не нужны и не смогут заниматься фальсификациями. Безцензовые - а какой смысл избирателю принимать участие в голосовании, в выборах, если сторонние ОПГ ограничили пространство решений в своих интересах без учета интересов избирателя? Ваши интересы сотрудники общественных служб будут учитывать, если только они будут выбираться и сниматься с должностей выборами непрерывными, поименными(открытыми) и безцензовыми. А люди, которые устраивают "выборы"по текущему законодательству и люди, которые участвуют в этих "выборах" - объявили всем нам гражданскую войну, и являются в этой войне легитимными целями.

Гость
23 авг 2021 в 09:11

Яркий пример "рывков-прорывов" РФ за последние 10 лет

Гость
23 авг 2021 в 09:09

Стас плохой аналитик. Он не учитывает, что некоторое масло (Ирбитское) по весу уменьшилось с 200 г. до 180 г. То же масло фасуют в сморщенную упаковку. Более интересна статистика по ЖКХ. на досуге проанализировать рост с прошлого века.

23 авг 2021 в 12:19

Тут что-то многие накинулись на человека, мол «что за мужик, лучше бы зарабатывал больше!», «жене не повезло!»😝
Вы почем знаете как они живут, сколько зарабатывают и тд.? Ну интересно мужчине знать свои траты, безо всяких программ и тд. Просто собирает чеки, сканирует, потом на пенсии посчитает сколько тратили. Что накинулись-то) Как зайду в комменты, вечно брюзжат сидят всё им не правильно.

Гость
23 авг 2021 в 08:56

Сейчас можно каждый чек в приложение заносить по штрих коду, очень удобно. В конце месяца видно на какие продукты денег тратить не надо было

Надежда
23 авг 2021 в 09:09

В колбасе, видимо, совсем мяса нет.

Эльвира Н.
23 авг 2021 в 08:56

Опять обманывают, инфляция 4% )))

Гость
23 авг 2021 в 10:36

Учитывая каким дерьмом он питается, я беспокоюсь о его здоровье)))

23 авг 2021 в 13:37

Чеки 10 летней давности могли стереться однозначно.
- я сам закупаю продукты, помню цены.

23 авг 2021 в 09:58

за 1 год чек выцветает полностью

Гость
23 авг 2021 в 09:32

Можно вместо мяса в колбасу помет куриный добавить , а цену оставить такую же.
Или даже снизить.

Гость
23 авг 2021 в 09:26

Нет времени на раскачку!

23 авг 2021 в 08:45

Плавленые сырки, газ вода дюшес, вино кагор за 61 руб..... И тачка на 98 бензине- довольно распространённый персонаж. И паркуется у самого подъезда небось

23 авг 2021 в 09:13

...Чернила выцветают... Вы откеда вообще взялись такие? Чеки печатаются на термобумаге и без всяких чернил. Неучи вы.

Гость
23 авг 2021 в 09:26

А я помню конец 90-х, тогда проезд в автобусе стоил 4 рубля (сейчас вроде бы 32). В 1996 году проезд на электричке от Новоуральска до Екатеринбурга стоил 12 рублей, сейчас почти 120 рублей (рост в 10 раз). Ещё в конце 90-х как студент живущий на 100 рублей в неделю, точно помню, что на 10 рублей можно было купить булку Чусовского (большую, а не как сейчас) + пачку майонеза ЕЖК за 10 рублей, сейчас около 100 рублей такой комплект. Лапша быстрого приготовления Дарья и Софья - 1 - 1,5 рубля за упаковку.
По зарплатам - 2000 год зарплата младшего воспитателя в детском саду примерно 6000 рублей, сейчас 10000 рублей в тех же учреждениях, то есть труд обесценился относительно цен выросших почти в 10 раз в разы.

При товарище Брежневе водочка Коленвал 3, 62 стоила, помню. Чеки не сохранились.

Гость
23 авг 2021 в 09:54

Сейчас такие чеки делают, что через неделю исчезает вся надпись, бумага чистая остаётся

23 авг 2021 в 09:06

Считать цены на еду, всё равно, что замерять расход бензина у дорогой машины...
Смысл?
Это жизнь, и ничего в ней не поменять...

Ну как можно конечно поменять, но это не про Россию...

Гость
23 авг 2021 в 12:06

Е1 напишите еще за сколько покупают продукты сами магазины и сколько процентов накручивают. Чтобы люди увидели как их доят налогами и накруткой. А то многие уверены что магазин купил картофель за 38 рублей, а продает по 40 😁

28 авг 2021 в 10:30

Заняться нечем?!))))

ГостьЯ
23 авг 2021 в 09:56

Предлагаю ему еще прикладывать зарплатные квитки - чтоб отследить рост зарплаты или отсутствие такового в рамках одной семьи. На питание с рождением детей сумма увеличилась, а доход?

Гость
23 авг 2021 в 12:31

За коммуналку лет 10 тому платил 900 руб .летом а сейчас 3800 плюс капремонт еще .

23 авг 2021 в 11:13

инфляция за эти 10 лет составила около 30%, по заявлениям правительства каждый год

ветеран труда
23 авг 2021 в 10:43

это все едросы творят! страну не развивают, выжимают последнее из советского наследия. С жиру бесятся на Грузию, Украину и пр. нападают, разные хунты поддерживают. вот и санкции , вот и исчезли ПРОДУКТЫ из магазинов.Помните - Н. Зеландское масло, сербские яблоки по 24 руб весьь год в АШАНЕ, сыры!Какой аромат стоял в АШАНе, в гастрономе Стокманна!

28 авг 2021 в 10:50

Что не так с маслом и бананами? То есть раньше масло было в 2 раза дешевле кг бананов. Сейчас бананы стоят 80 р. А пачка масла 150

29 авг 2021 в 09:09

"Курс Чусовского хлеба оказался нестабильным"

Как нестабильным оказался и его размер.

Не знаю, ЧТО там в этот хлеб подмешивают тяжёлое, да только вес вроде постоянный - 700 грамм - а размеры всё меньше и меньше.

Чудеса капитализма в России.

ежик
23 авг 2021 в 09:29

вот из за таких как этот Стас наш президент и чиновники на местах всегда будут кричать в стране все хорошо,цены поднялись не на 110% за 10 лет а на 300%

Шляпентох
23 авг 2021 в 11:02

Так ростом цен и обусловлен мнимый рост экономики...

23 авг 2021 в 08:56

Бедная жена

23 авг 2021 в 16:38

Серьёзно? 🤦‍♀️ бедная его жена 🤦‍♀️

123
23 авг 2021 в 10:29

Он бы чеки на квартиры и машины еще показал))) Где капуста, где рис, где остальное? Или только хлебом с молоком питаться с черкашинской дешевкой?

олд
23 авг 2021 в 12:24

Я с 2001 г все доходы и расходы учитываю. По питанию в 2001 г 40 т в год на 3 чел уходило. Сейчас в месяц на 2 чел около 40т. Вот вам и показатели. В 10 раз.

Гость-Я
23 авг 2021 в 13:37

А если уточнить цену не за единицу продукта, а за килограмм: масло, майонез, хлеб, молоко... Конечно, "почти не подорожало", когда раньше покупал 1 л, а сейчас 0,835 мл, да?

Гость
23 авг 2021 в 10:27

статейка ни о чем. где важные категории такие как мясо, рыба, крупы, овощи, фрукты, мыло, зубная паста, шампунь, гель для душа, порошок????????

Картуш
23 авг 2021 в 11:37

Привычные продукты, дорожая, превращаются в г.... Масса/объём фасовки тает... Чтобы купить то же, что в 10-х годах (без всякой гарантии), надо потратить в разы больше 😠

новый
24 авг 2021 в 00:06

Кто угадает, какой продукт 1975 г. стоил 2руб. 87коп, а ныне стоит 243руб. (аналогично: 3коп. и ныне - 28руб).
А также, кто получал в месяц 140руб, а ныне получает 22тыр.
Собираю чеки с 1971г., но никому их не покажу.

Новости РЎРњР?2