E1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

штиль.

735мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
93 комментария к публикации

Как получить пособие на детей от 8 до 16 лет, которое пообещал Путин? Отвечает Минтруд РФ

10 марта 2022, 08:00
Гость
Гость
23 марта 2022, 11:23
что жаловаться теперь, ведь сами же президента выбирали, что хотели, то и получили!
Гость
12 марта 2022, 11:42
Вот вы все о доходах да о доходах. Если бы только доходами ограничивалось. Я одиночка, двое детей, зарплата около 25 грязными (у нас же грязные считают((( ). И больше нет и не было ни шиша - ни дачи, ни машины, ни мотоцикла, ни до фига всего, что можно по их закону иметь и при этом считаться малоимущими. Зато когда-то давно, когда первая волна маткапитала подходила к концу, мы его использовали для покупки однокомнатной квартиры, чтобы разьехаться и на будущее детям оставить квартиру. И теперь у нас метров много, видите ли! Я живу с детьми и неходячей мамой в двушке 46 метров, а брат-пенсионер в этой однушке 31 метр. Повторюсь - больше у семьи ничего нет, только это жилье и зарплата с пенсиями. И вот из-за этих 3 лишних метров я не могу претендовать вообще ни на что, ни на одно пособие. И я считаюсь богатой! (((( То есть у кого на полную семью с двумя детьми имеется частный дом 159 метров, машина, мотоцикл, лодка, , гараж, дача, хозяйственные постройки и т.д. и официальный доход 40 тысяч, они бедные, а я со своей зарплатой, по факту одной комнатой на троих и отсутствием полной семьи - богатая. Супер! Спасибо, государство, за помощь в виде детских на младшую 600 руб. и соц.стипендии на старшего 800 руб. Ура! Мы богатые!!!
Гость
12 марта 2022, 10:28
Зарплату народу нужно поднять чтоб жить ,а не выживать народ сума сходит все в магазинах скупают ,от этого цены и растут !Не говоря уже о сахаре .
Гость
12 марта 2022, 10:25
Да уж выплаты получат мало имущие ,многодетным семьям ,а остальные что не дети ,работаешь работаешь налоги платишь ,денег не хватает цены в магазинах ужас это просто не живём а выживаем ,как дальше жить ,за то тем кому положены выплаты ,оних на права на лево ,на Алкоголь ...а мы зарплату получаем и не знаешь какую дырку закрыть ,коммунальные услуги платить надо ! Путин не правильно сделал ,если уж назначил выплаты ,Дак и надо было всем ,а не отделять !!!
Гость
12 марта 2022, 09:58
а куда пойти работать?У нас в городе зп МРОТ,уравниловка что сторож,что дворник,что техничка,что повар получают одинаково .А считают грязный доход,вот и получается,что дуля всем
Гость
12 марта 2022, 09:30
Да хоть бы работа была сидят сочиняют
Гость
11 марта 2022, 23:02
Зарплата до выплаты налогов 26 тысяч, один ребенок. Пособие не положено. Как жить? Себе во всём приходится отказывать. И никакого просвета...
Гость
11 марта 2022, 19:07
Идите и работайте.., если возраст детей позволяет. У меня ребёнок и ни каких пособий, и не жду пособий... А многие только и живут на пособия, а дети не нужны...
Гость
11 марта 2022, 13:28
А нельзя ли просто сдержать рост цен на товары, а то сахар уже по 130р продают . Зарплату поднять! А то эти все пособия только семьи - инкубаторы получают . Нормальные семьи, те же многодетные, где оба родителя адекватные и работают, не получат ничего, В очередной раз вывернуть налоги из карманов нормальных людей и отдадут деградированным личностям. А нам только и останется пахать больше, чтоб прокормить своих детей и смотреть, как в очередной раз назначаются льготы и пособия кому то другому.
Гость
11 марта 2022, 11:43
А скажите пожалуйста,если я через 4 года пойду на пенсию и у меня пенсия будет 13000 рублей по калькулятору ,а детям будет 15 лет и 10 лет как на 13000 втроём жить я с 18 лет работаю непрерывно ,эта почему не прописано в уважительных причинах для назначения пособия
Гость
11 марта 2022, 10:29
Да мне отказали из за жилья,что две квартиры,а не чего,что мы ипотеку платим,потому,что где первое жилье,нет работы и не так легко его продать,уже 3 года продаем и не как продать не можем.А его считают,не справедливо!
Гость
10 марта 2022, 23:00
почему уважительной причиной не является что за последний месяц мы втрое хуже стали жить?
Гость
10 марта 2022, 22:56
Я ,одинокая мама,получаю 40000,имею одного ребёнка, и в данное время ,я считаюсь зажиточной ,и какие либо пособия ,мне не положены. А те кто получают "серые" зарплаты ,и соответственно, платят меньше налогов,получают пособия.
39751188

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2022, 21:09
С каких пор отсидка в тюрьме стала уважительной причиной для получения пособия?
Гость
10 марта 2022, 19:03
У меня жена в декрете с третьей уже. Я на больнтчном, перелом свода черепа. У нас однозначно средний доход ниже минимума, а мне налоговая ни за что, с потолка, суммы по 6-7 тр пишет, приставы последние деньги забрали, даже на лекарства не осталось. Это раша, на обложке одно, а в жизни реального человека совсем другое
Барыгинъ Амурскай

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 марта 2022, 16:13
Дырку от бублика получат семьи с детьми!
Гость
10 марта 2022, 16:04
Сколько желчи в вас. Есть ещё другая реальность - женщины с детьми-инвалидами, брошенные мужьям, которые физически не могут идти работать, так как все их время занято уходом за ребёнком-инвалидом, и вот для них такие выплаты это шанс не умереть с голоду.
Гость
11 марта 2022, 09:20
А у меня ребенок инвалид. но я не получу ,потому что детей двое и муж чтобы мы не померли работал на базе без выходных как проклятый. поэтому вместо 10831 на человека получилось 11123.Все не положено!!!!
Гость
10 марта 2022, 15:04
Рожайте-рожайте. Потом получите пособие в 7 миллионов за своих "двухсотых" детей.
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2022, 14:53
Дитишки сами ужэ должны зарабатывать.
Гость
10 марта 2022, 14:27
Вроде мне эти выплаты полагаются...но столько условий, которые друг другу противоречат...
28145188

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2022, 13:44
Еще забыли написать за какой период учитываются доходы: "При расчете дохода учитываются доходы семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления. Это значит, что если вы подаете заявление в марте 2022 года, то будут учитываться доходы с ноября 2020 года по октябрь 2021 года." Где логика?? Денег, к примеру, сейчас нет, а учитывается период, когда они еще были...
Гость
10 марта 2022, 13:36
как дожить до стабильности, которую уже 20 с лишним лет обещает президент.
39751188

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2022, 21:07
стабильность уже наступила, стабильно растет доллар, жкх, цены в магазинах и рожи чиновников
Гость
10 марта 2022, 13:23
Работаешь, платишь налоги, на больничный не идёшь так как не приветствуется руководством, а деньги получат алкаши, чтоб пропить так как на детей им плевать хоть и рожали! Конечно пусть государство и налогоплательщики содержат, а они на широкую ногу жить будут. Есть пример с прошлой компенсации: получила деньги и пропила, а ребенок брошен, и не ПДН не полиция не Соцопека внимание на это не обратила после жалоб, зато мать пьет а ребенок сам по себе. Так и в этот раз будет. Обидно за таких детей!!!
Гость
10 марта 2022, 12:55
Ничегосебе, дак на свои 23 я оказывается богата, спасибо, что открыли глаза)
Гость
10 марта 2022, 14:47
Имея ребенка, вы получите это пособие на него
Гость
10 марта 2022, 12:35
Сейчас новости слушал,в Госдуму внесено предложение освободить многодетных от оплаты ЖКХ,я так понимаю что их квартиры будем содержать мы у кого нет детей,или один,два ребенка...
Гость
10 марта 2022, 11:43
ну т.е. никто не получит, а малоимущие итак получали. я уж раскатала губу на 6 тыс доп дохода ежемесячно, а неее, дуля)))
Гость
10 марта 2022, 10:30
За что вообще платить тем, кто завёл детей не имея возможности их содержать? Всё равно отправят в армию и там сами понимаете что с ними сделают.
Гость
10 марта 2022, 11:06
Научат самостоятельно вытирать сопельки и жить без мамкиного подола?
Гость
10 марта 2022, 10:05
Как получить,рожать не переставая и не работать тогда и получите, так наше государство это трактует,а остальные перебьются,как всегда один или два ребенка это забота только родителей....
Гость
10 марта 2022, 09:56
Вот у меня белая зп 95. Я, извините, детей содержу и плачу ипотеку, налоги, только за машину больше 10-ки. Не говоря уже о подоходном. С какого перепуга я ничего не получаю, а получают женщины, которые якобы не могут нормально зарабатывать из-за того, что с детьми сидят итд, нерусские итд. Я, женщина, могу, а они только подачки просят! Справедливость по-русски!
248344681

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2022, 10:48
Можешь так и работай, тебе зачем эти 5 000 нужны, а в деревнях нет такой работы!!!! Эгоизм зашкаливает
Гость
10 марта 2022, 15:33
10 марта 2022, 10:48
Можешь так и работай, тебе зачем эти 5 000 нужны, а в деревнях нет такой работы!!!! Эгоизм зашкаливает
вы много работающих в деревнях знаете? У меня есть знакомые с поселков и деревень. Все ездят работать в город и получают зп от 25 тыс. Соответственно, они тоже не попадут под эти пособия. Да и сравнивать стоимость жизни в деревне и городе, мягко говоря, не корректно.
Гость
10 марта 2022, 17:21
Гость
10 марта 2022, 15:33
вы много работающих в деревнях знаете? У меня есть знакомые с поселков и деревень. Все ездят работать в город и получают зп от 25 тыс. Соответственно, они тоже не попадут под эти пособия. Да и сравнивать стоимость жизни в деревне и городе, мягко говоря, не корректно.
А вы думаете что жизнь в деревне дешевле? Посмотрите какая коммуналка для начала.
Гость
10 марта 2022, 09:25
Жалкие подачки, унижающие достоинство людей, вынужденных выживать в своей стране.
Гость
10 марта 2022, 09:22
охохо, еще один спектакль. сколько будут стоить эти бумажки к маю?
ПИВОЗАВР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2022, 09:21
А некоторым семьям с детьми от 18 лет так вообще выплату в 7 млн обещал....
Гость
10 марта 2022, 14:28
Черный юмор(
23610628

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2022, 09:18
Смешно. Те выплаты будут при доходе меньше 12600. Это когда родители вообще не работают? Те кто это все придумывал давно в магазин продуктовый заходили?
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2022, 09:32
Они туда вообще никогда не заходили. Им приносят.
Гость
10 марта 2022, 12:02
Вы читать не умеете? 12600 - на каждого члена семьи..те если мама получает 20 тысяч, при наличии ребенка , то она получит ( 12600+12600)
Гость
10 марта 2022, 13:40
Гость
10 марта 2022, 12:02
Вы читать не умеете? 12600 - на каждого члена семьи..те если мама получает 20 тысяч, при наличии ребенка , то она получит ( 12600+12600)
а если есть мама и папа, которые получают по 20 тыс, то уже не получат, ибо богачи
Гость
10 марта 2022, 09:07
Эти выплаты для алкашей. Нормальный человек не будет работать на низко оплачиваемой работе,чтоб получить пособие.
Гость
10 марта 2022, 11:35
В деревнях ЗП маленькие. Вы сразу алкаши кричите. Если по 10-15 тыс получать, то никак не потянет до прожиточного, если ещё и дети есть.
Гость
10 марта 2022, 19:22
я вынуждена из-за детей работать полдня за 10 тысяч. я не алкашка, вообще не пью и ничего не употребляю. я ненормальная?
Гость
11 марта 2022, 02:10
Вы даже не в состоянии доход семьи рассчитать, но покричать про то где кто будет работать это мы всегдааа
Гость
10 марта 2022, 09:00
По нынешниму курсу 50$. Смешно....
Гость
10 марта 2022, 08:44
Всем кому не нравится жить в России уезжайте. Или не стоните и работайте. Привыкли к купи-продай. Вот теперь нормально поработайте. Хотя модератор вы опять меня забаните.
Гость
10 марта 2022, 08:51
Не переживайте, все кто смогут, уедут и без вашего совета. И останетесь вы в стране довольных. Была же уже такая, СССР называлась.
Гость
10 марта 2022, 08:59
Гость
10 марта 2022, 08:51
Не переживайте, все кто смогут, уедут и без вашего совета. И останетесь вы в стране довольных. Была же уже такая, СССР называлась.
Так наша семья в ссср отлично то же жила.
Гость
10 марта 2022, 09:02
Что вы всех выгоняете, почему мы должны уезжать из своей страны? Вы в своём вообще уме?
Гость
10 марта 2022, 08:41
теперь заживем
ushastik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2022, 08:39
Молодцы наше правительство, опять враги помешали опережающему развитию нашей родины, вместо того чтобы снизить поборы, дать людям развиваться, убрать коррупцию на местах плодим нищих и с барского плеча раздаём милостыню!
Гость
10 марта 2022, 08:46
Это всё Байден виноват, я считаю. При трампе такого не было.
252110711

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2022, 09:02
Мигранты.
timfeu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2022, 09:16
Гость
10 марта 2022, 08:46
Это всё Байден виноват, я считаю. При трампе такого не было.
да и Обама оказывается ниче был
Гость
10 марта 2022, 08:28
Главное в статье с ценами на продукты комментарии закрыты, зато про пособие открыты. Полагается радоваться пособию в 5 тысяч и молчать насчёт просим цен? Что можно купить сейчас на эти деньги?
Гость
10 марта 2022, 14:29
Оплатить к/у летом.
Гость
10 марта 2022, 08:25
Заявления громкие , а толку нет! Получать будут беднейшие слои населения!
Гость
10 марта 2022, 14:30
и пропивать
arctik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2022, 22:42
Не просто беднейшие,а беднейшие из беднейших!
Гость
10 марта 2022, 08:23
Помощь тем, кто в современной России, воюющей по воле одного нелегитимного со всем миром, получает в месяц дай боже 100$ - уж не знаю что может быть символичнее...
Гость
10 марта 2022, 08:22
Пособия выплачивают из фонда социального страхования (фсс), деньги в него перечисляет работодатель за каждого работника, из этого фонда выплачивают больничные и пособия. Получается те кто работают будут содержать многодетных и бездельников. Если учесть , что количнство работодателей сокращается, а количество больничных и пособий растет денег в этом фонде надолго не хватит.......
Гость
10 марта 2022, 08:48
Пособия копеечные, налоги огромные. Есть же те, кто 200-300к получает. С их налога можно помочь 10 бедным.
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2022, 09:30
И так содержим. У меня один ребёнок, потому что больше не могу позволить. и никаких льгот и пособий. Но из моих налогов и взносов кормятся многодетные, которые почему-то плодились, не смотря на нищету. А многие из них еще и пьющие. Ну и загорелые. Эти вообще ни копейки не заплатили, зато права качают больше всех.
Гость
10 марта 2022, 10:20
Ну вот мы например многодетные и нифига не получаем,что за предвзятое отношение??? если в семье 2 родителя работают и получают ну хотя бы по 30 тыс( что в-принципе тоже копейки),то даже если детей трое, как у нас, то никакое пособие не дают....так что все эти плюшки на деле вообще не понятно для кого придуманы...получают эти пособия единицы...
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2022, 08:20
Болтовня! Чушь какая! Мой доход в одночасье обесценился! Цены взлетели в 2 раза, так подымай прожиточный в 2 раза! Зато погладит себя по головке — молодец, помогаю.
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 марта 2022, 08:29
а вы усыновить сиротку тогда до 18 лет будут хороши выплаты! 😉
Лев Тарасыч

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 марта 2022, 08:16
Чавой-то я не понял... а эти выплаты хоть кто-то получит?
Гость
10 марта 2022, 14:42
Конечно получат, вся сортяга получит и они нам нужные из лднр. А местные просто еще чуточку станут беднее.
Гость
10 марта 2022, 08:09
Ура! Спасибо родненькая!
Гость