перейти к публикации
120 комментариев к публикации

«Пришлось отказаться от покупки». В Екатеринбурге магазины техники стали отменять заказы по старым ценам

18 марта 2022, 09:40
Гость
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 марта 2022, 23:58
В средине февраля заказал и оплатил в М.Видео островную вытяжку Маунфилд за 32570 р. Доставку назначили на конец месяца. Прождал весь день. И, как в песне: "Ни звонка ни весточки..." С обеда сел на телефон. Номер службы доставки не отвечал ни в какую. С двадцатого-тридцатого, уже во втором часу ночи, дозвонился до горячей линии. "Нет на складе". Ну все, думаю, началось... Перенесли доставку на март. Извинились, заверили, что задержка не из-за подорожания и цена не изменится. Привезли, слава Богу. Цена прежняя. Но вот что удивительно. Сейчас цена аппарата на сайте М.Видео (в зависимости от цвета) ... тадааам!... от восьмидесяти до девяноста тысяч!!! Это что, доллар в три раза подорожал? Таки нет! А просто - Нет предела жадности человеческой!
21305088

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2022, 02:39
Почему вопросы к мвидео, а не к путину?
Гость
19 марта 2022, 14:45
Магазины ставят себя в такое положение, что к ним теперь ходят, чтобы посмотреть технику, потрогать, а купить - в интернет-магазине. Доверия все меньше и меньше. Должны держаться за покупателя, а не пытатья одномоментно нажиться. В результате и товар не продадут (хотя бы по старой цене), и лапу сосать будут теперь с этими обновленными ценами.
Гость
19 марта 2022, 08:44
Пора вводить ответственность и регулировать торговую деятельность барыг
Гость
18 марта 2022, 23:58
МВидео и Эльдорадо -Единственные не зафиксировали на более 150 товаров цены. За 19 т.р купил себе Телевизор за 19990 руб, стиральную машину 6 кг загрузки за 15990 руб.
Гость
18 марта 2022, 21:32
По факту☝️это откровенный наглёж магазина, просто товарисчи, решили навариться на этом "вселенском" кипише🤧
260684561

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2022, 21:04
У меня было тоже самое в детском мире
Гость
18 марта 2022, 19:52
кто еще не успел подоить население напоследок? успевайте, а то заначка заканчивается
Гость
18 марта 2022, 18:54
Тот, Кто-то усиление рубля говорит, похоже не очень в теме. Во-первых, рубль перестал быть свободно конвертируемой валютой. Продашь здесь за рубли, потом попробуй на них доллары купи, чтобы с поставщиком рассчитаться. И даже если купишь, курс будет явно не биржевой. Да ещё и не продадут тебе новый товар или цену задерут до небес, нафиг им с нами чумными бизнес вести, только если за сверхприбыль. Все эти молодые советчики пусть историю позднего СССР учат, мы уже там: дефицит, чёрный валютный рынок, санкции и т. д.
Гость
18 марта 2022, 18:47
Такая ерунда ещё с начала паники, в начале марта с отменой заказа в Эльдорадо столкнулись. Нет товара и всё, вернули деньги. Обидно, пока ждали заказ, этот товар исчез и у остальных продавцов. А родителям наоборот заказ двухнедельной давности из Эльдорадо вчера привезли, сроки переносили, мы уже и не надеялись. Но привезли, по старой цене, хотя новая уже на 50 процентов выше.
Гость
18 марта 2022, 18:39
Сеть продуктовую яблоко надо проверять они цены на все подняли😡
Гость
18 марта 2022, 20:18
Забей, просто не покупай там
Гость
18 марта 2022, 18:23
Я отозвал все свои предзаказы с момента роста валюты - уже вижу не зря сделал. После валюта упадет, тогда даже дешевле куплю технические обновы. Пока переживу - цены взлетели нереально
Гость
18 марта 2022, 17:58
Барыги они везде барыги, ушлые торгаши. Гав
Гость
18 марта 2022, 17:35
Здравствуйте. Как осветить ситуацию с интернет магазином мтс, который кидает покупателей ! Много людей с форума 4пда заказали Samsung s22 по предзаказу в мтс с промокодом, как в рассрочку так и с полной оплатой, в том числе и я. Магазин всеми силами старается уйти от ответа и не выдаёт нам заказы! Но, после окончания предзаказа, они открывали обычные продажи и люди, которые заказали позже нас без подарков уже получили свои смартфоны, а мы нет. И в добавок они ещё всем отменяют заказы с рассрочкой! Думаю ещё и до полной оплаты доберутся. Магазин нарушает все правила продаж! Вчера они отменяли в одностороннем порядке заказы на с22, которые были в рассрочку, а сегодня уже принялись за полную оплату! Пишут, что в наличии нет, но сами продают за полную стоимость с сайта и присылают на следующий день! На 4пда уже нас много, кто от них пострадал. тут проблема в том, что мтс явно заврались, если смотреть статистику тех, кто получил и не получил, то видно, что получают те, кто купил по полной стоимости, а мы с промокодом пролетаем, так им невыгодно по новому курсу нам отдавать. И отменяя заказ в одностороннем порядке, они нарушают закон о ЗПП. Наши отказы они игнорируют
Гость
18 марта 2022, 17:18
Идите вы нахрен с такими ценами чтоб вы все в убыток ушли
266407704

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2022, 16:21
Это он,это он,Ленинградский почтальён
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 марта 2022, 16:06
МТС массово отменяет предзаказы на смартфоны S22, люди жалуются, что месяц ждали из-за них. Отменяют даже предоплаченные со скидочными промокодами. Но при этом спокойно продаёт их в розницу по новым ценам. На пда сотни страниц исписаны ждунами)
Гость
18 марта 2022, 17:32
привет с 4пда)
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 марта 2022, 00:02
Гость
18 марта 2022, 17:32
привет с 4пда)
а что такое пда? 4пда?
Гость
18 марта 2022, 15:36
Нагло врут))) и нарушают как и все всегда, наше законодательство ))
Гость
18 марта 2022, 15:35
Это ужасно что творится в России. Цены как на дрожжах, как жить дальше, технику теперь вообще никак не купить, цены кусачие. Почему В.В. Путин не сделает так, чтоб цены упали
Гость
18 марта 2022, 15:34
Это ужасно что творится в России. Цены как на дрожжах, как жить дальше, технику теперь вообще никак не купить, цены кусачие. Почему В.В. Путин не регулирует обстановку
Гость
18 марта 2022, 20:45
У Него спецоперация, не мешайте.
274434198

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2022, 15:23
М Видео............Ни нагою...Они и раньше кидали
Andreew

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2022, 15:13
Вместе с законом о фейках, нужно было реанимировать закон о спекуляции (в СССР был такой). Как ещё можно назвать, УАЗ 2021 г в, помнится он стоил 1,2-1,4 млн.руб сейчас 2,55 млн.руб подчеркну год выпуска 2021 и так по многим товарам. За такое нужно наказывать и жестоко наказывать
Гость
20 марта 2022, 03:14
Это экономика и рынок, если товар покупают, столько он сейчас и стоит. Кому УАЗ был нужен в 2021, тот купил.
25976908

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2022, 15:02
справедливости ради про ситилинк. заказала ноут за 34. ждать неделю. за неделю стал стоить на их же сайте 71. привезли через неделю за 34 без каких-либо проблем.
Гость
18 марта 2022, 14:37
Деньги вернули, хорошо, Корпорация Центр деньги бы не вернула, не увидели бы ни денег ни товара...
Xxx23

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 марта 2022, 14:19
М видео тот ещё …
Гость
20 марта 2022, 03:09
Заказал и оплатил стиральную машину 05/03 с доставкой на 13/03, не выполнили - перенесли доставку. Привезли 18/03 четко в указанное время. Никаких замен и доплат не было. 19.03 эта модель стоит примерно на 40% больше.
Гость
18 марта 2022, 14:05
Телевизор ещё кто-то покупает, а что до сегодняшнего дня не было? У меня один с 15-го года второй с 20-го оба идут и ничего с ними не происходит - солить их что ли?
Гость
19 марта 2022, 01:46
Нет телевизора
Гость
18 марта 2022, 13:44
Заказал жёсткий диск 25 февраля за 5000 рублей. Доставка - на 5 марта. Ок, жду. 5 и 6 марта тишина. Узнаю сам. Оказывается, заказ сняли менеджеры. Без всякого уведомления меня. Спрашиваю - почему. Ответ - ну мы проверили его (жёсткий диск) и он оказался неисправен. Интересно... Учитывая, что магазин технику никогда не проверял. При этом сразу сказали, что могу заказать сейчас и он точно придёт. Но сейчас он стоит 12000. Если что - Сима-лэнд это. Вот, думаю, куда жалобу накатать. При этом заказ так и висит невыполненный.
Гость
18 марта 2022, 18:23
Я буквально за несколько дней до начала событий в Украине, успел в Ситилинке купить SSD WD 500ГБ за 4300 руб (прайс был 4900 руб, но была скидка 700 руб.). Сейчас этого SSD уже нет ни в Ситилинк, ни в ДНС, есть на Яндекс Маркете, у разных продавцов, цены от 12 до 17 тыс. руб. (видел и за 20 тыс. руб)
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 марта 2022, 00:11
Вконец обнаглели. Попрали все правила торговли и порядочность! Уже творят что хотят, плюют на закон. Понятное дело, через суд всё исполнят, но далеко не каждый за 5 т.р. пойдет в суд. Вот было бы это просто, подать иск...
так

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 марта 2022, 13:30
Это новые правила торговли. Как на рынке. А то ишь, привыкли к цивилизованной торговле. Совок!
ALLEXX

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2022, 13:07
Раз оплачено, доставят. А через суд ещё должны будут.
Гость
18 марта 2022, 13:05
а я дума м видео нормальный магазин
Xxx23

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 марта 2022, 14:18
Гость, не когда не был
Гость
18 марта 2022, 12:46
Что значит та модель закончилась? В момент оплаты (или даже просто заказа) товар блокируется для продажи. По крайней мере сами магазины это утверждают.
Гость
18 марта 2022, 13:04
Все продумано, и на этот случай у них всегда есть шикарная отмаза: когда вы заказывали, остался последний, но он оказался с дефектом/браком/неработающий.
Гость
18 марта 2022, 12:38
Если без чего-то можно обойтись, то сейчас лучше воздержаться от любых покупок. Пока всё не утрясётся, все будут стараться на вас нажиться, и ничего им за это не будет.
Гость
18 марта 2022, 12:23
Рыночек порешал.
Гость
18 марта 2022, 12:20
Барыги
Гость
18 марта 2022, 12:11
назрена ей телевизр нужен)
SIMQUORR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2022, 12:03
Сколько бабла у населения....
266791659

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2022, 11:56
Они коммерсанты. Для них главное прибыль. Ничего личного. Знают, что купят и за сто.
Комментатор новостей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2022, 11:49
"Курс доллара [к рублю] сейчас падает" А... Так вот почему биржа не работает, боятся как бы рубль слишком сильно не укрепился.😂
Гость
18 марта 2022, 20:43
😅
29327928

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2022, 08:18
Ну это вынужденная мера . Но проблема сейчас даже в курсе бакса , рост можно сбить стабилизировать , можно ваще запретить хождение, сделать только для расчетов между юр лицами по запланированному курсу . Самое страшное, в мае - июне заработает закон спроса и предложения , когда один телевизор будет на 100 покупателей , вот тогда мы узнаем истинную цену на товар .
Гость
18 марта 2022, 11:46
Покупали морозильную камеру. Сначала в ДНС при покупке было условие оплата при получении, при подтверждении заказа предоплата и самовывоз. От покупки отказались. Затем оформили в РБТ, привезли на следующей день бесплатно и оплачен при получении. Купили за 34 тр, через 3 дня данная модель уже стоила более 52 тр.
Гость
18 марта 2022, 11:35
Интересно, есть ли такие идиоты которые покупают по спекулятивным ценам, подождите немного, эта борзота, барыги, вообще обнаглели
Гость
18 марта 2022, 15:20
Чего ждать то, китайских брендов по низким ценам?
Гость
20 марта 2022, 06:04
Гость
18 марта 2022, 15:20
Чего ждать то, китайских брендов по низким ценам?
По не низким ценам !!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 марта 2022, 11:34
На OZON кроссы заказывал по 7к кроссы для бега. Две недели мурыжили, не доставили по каким то техническим причинам. Мани вернули удивительно оперативно. Предложили заказать за 12к, поддержки НЕТ - только чат боты. Это криминалити аля 90е. Больше Хренслуком там что закажу!!!
Гость
18 марта 2022, 11:33
Пусть дорожает, все равно покупать не будут)))
Гость
18 марта 2022, 11:33
Такая же ситуация у меня случилась на озоне. Заказ полностью был оплачен, но потом подняли цену почти в 2 раза и промурыжив обещаниями о доставке больше , чем две недели, отменили заказ
Лёся

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 марта 2022, 11:31
Вот у меня та же ситуация!! И я тоже уже думаю насчет суда! Странно же, когда товар в наличии был, я за него внесла полную предоплату, потом его больше двух недель доставляли, а потом взяли и отменили! И предлагают купить по новой стоимости!! А чего они тогда отгружали и усиленно доставляли две недели?? Это борзота, я счтаю! Товар явно был, но магазин тупо решил продать его подороже, скинув покупателя, который успел оплатить его по старой цене!
Гость
18 марта 2022, 11:30
💩💩💩💩💩
Гость
18 марта 2022, 11:28
А что у нас народ умнеть не собирается, уже было все это поднимали цены, не очень умные граждани брали, потом спрос упал и через год магазины уже продавали по старым ценам, и тут так же у нее нет теевизора?! Взяла оствила эту затею, подождала и цены упадут. Ну или не ной и бери за 80000, а потом напишут 150000, и так далее. У нас рыночная экономика - мы сами спросом делаем такой ажиотаж. Надо попридержать коней, без прибыли магазины начнут ценник ронять. Глядишь скоро и ФАС подключится, может их штрафовать начнет
Комментатор новостей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2022, 11:54
"потом спрос упал и через год магазины уже продавали по старым ценам" Это вы о чём, когда такое было? Если доллар будет по 75 тогда старые цены могут вернуться. Ну тут уж каждый пусть каждый сам решает во что он больше верит, что доллар будет 75 или 30 или 130.
Гость
18 марта 2022, 15:19
Старые цены не вернуться. Просто рынок опять заполонят нонейм китайские бренды, о которых и слышать не слышали. Было уже в 2018 голу, когда в тех же телевизорах появилось с десяток непонятных брендов, которые конечно же по цене были ниже тех же самсунг или ЛыЖы.
Гость
18 марта 2022, 22:29
Да, у меня нет телевизора, поэтому хотела успеть купить.
Гость
18 марта 2022, 11:28
Торгаши показали свои истиные лица, поинтересуйтесь, чем знамениты учредители ситилинка и других компаний этой группы, кто и каким образом владеет мвидо и эльдорадо
Боевой_дельфин_Паша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 марта 2022, 11:20
В такой ситуации надо отдать должное ДНС. Заказали 22 февраля комплектующие к компьютеру на 50 тыс. руб., оплатили на сайте. После этого все знают что произошло в мире и в стране. ДНС срочно начали переписывать ценники на сайте с повышением на 30% и более. Но 26 февраля все же отдали нам заказ в полной комплектации и по старой цене, без всяких спекуляций
Гость
18 марта 2022, 11:18
Бессовестная нажива на покупателях.
ALLEXX

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2022, 13:20
Это как? Товар всегда с наценкой-наживой. Может сами произведёте?
Гость
18 марта 2022, 11:14
Такая же фигня была с яндексмаркетом, заказал водогрей 24 февраля как только эта "спецоперация" началась за 32000, доставка через неделю, предоплата 100%. Через неделю приходит смс заказ отменён деньги будут возвращены, даже соврать что типа товар кончился не потрудились, пожалуйста заказывай тут же по новой но уже за 54000.
Гость