НЕТ, не "повысят пенсию", а "попытаются догнать инфляцию"!
Гость
23 марта 2022, 18:30
стаж 46 лет, моя сватья, стаж 10 лет, разница в пенсиях 2 т.руб. имею образование, зарплата была не из худших, как такое может быть в россии?
Гость
23 марта 2022, 16:31
Уважаемый президент, а Вас никогда не посещала мысль.. "почему пенсионер работает"?. Так я Вам скажу... ту пенсию, что Вы мне дали, не хватает, чтобы даже просуществовать до следующей, после оплаты всех коммун. услуг. Вот я и вынуждена продолжать работать на государство. Хоть как-то существовать. Вам самому не стыдно повышать пенсии тем, кто не работал и продолжает не работает. А стат. данные Вам дают искаженные. Где надо занизят, где не надо завысят.
Гость
24 марта 2022, 09:37
Он всё понимает. Он и сам работает на пенсии.
Гость
23 марта 2022, 16:10
Кому с 1 апреля повысят пенсию? Объясняют юрист и самбист Минтруда (бывший каратист)
Ну идите на пенсию и получайте добавки .а то вам и пенсия и зарплата,ещё и добавки.не многовато?
Гость
23 марта 2022, 15:54
я помню даже 22 года назад когда пришел работать на завод на месяц после института переводчиком, пенсионерка за ту же самую работу получала 2 тыщи, а мне дали ток одну, месяц проробил и ушел
Средняя страховая пенсия порядка 18 000 рублей.
Это практически 1,5 МРОТ.
А 1,5 МРОТ - это средний класс населения, как во всех развитых странах!
Вот вам и ответ, почему в РФ такой МРОТ.
Отсюда вывод - пенсионеры со страховой пенсией жируют похлеще бизнесменов!
Поэтому страховые пенсии в дополнительной индексации не нуждаются.
Их с лихвой хватает на жизнь при любых инфляциях!
Повысят 4 мильонам при том , что у нас в России 40 мильонов пенсов.
Т.е. 10% процентам
А шуму -то , шуму....
Гость
23 марта 2022, 12:21
У нас соседка по даче в 76м году переехала в Таджикистан, всю жизнь там прожила, а тут приехала лет пять назад, пенсию оформила и уехала обратно. В России ни дня не работала, вот за что ей пенсию дали... Ладно если человек инвалид, работать не может, а тут здоровые лбы сидят дома, а потом дайте, ещё и мало... Другая знакомая, муж у бандосов работал в 90е, жена дома всю жизнь сидела, денег хватало, а теперь станет, почему такая маленькая пенсия, скажи спасибо, что вообще дали, хотя не за что, здоровая баба...
Гость
23 марта 2022, 12:05
Социальная пенсия в 2022 г -6401,10 руб. Ее и проиндексируют. То есть +500руб
Гость
23 марта 2022, 12:00
Ребят 1 апреля никому не верю.
Гость
23 марта 2022, 15:53
где 1 апреля увидал?
Гость
23 марта 2022, 11:48
Не все от БЕДНОСТИ продолжают работать, получая пенсию. Сейчас рассматриваю фото голубоглазого генерала 59 лет. Аллеппо в Сирии брал. Наше государство обеспечило его верную службу. Мог бы на рыбалочку, с внуками... А он - нет.
издевательство и плевок в лицо для пожилых !!!
ЕСЛИ ВСЕ ПОВСЕМЕСТНО ВСЁ ПРИВЯЗЫВАЮТ К ДОЛЛАРУ - ТО ПРИВЯЖИТЕ И ПЕНСИИ !!!
Если вы из минтруда - коих знаю в лицо (считают что делают бооольшую работу для обеспечения стабильности и прироста благосостояния граждан), считаете что 1,5% пенсии очень много - то дай бог вам и вашим детям жить только на такое !
По данным ЦБ (известным лишь им одним данным) инфляция в 4,2 % была до известных событий и после в 8,6% (примерно), то считается в 2 (!!!) раза, именно за данный период, а не размазывается на год !
Повышение, это вынужденная мера, для малой толики - чтобы заткнуть рты недовольным ! Примерно в 1130-2000 руб. оценили для пенсионеров повсеместное подорожание на 35-375%%.
НУ А НА СКОЛЬКО ПОДНЯЛИ З/П ЧИНУШКАМ - цифры можно (?) ведь так сообщали на днях
зачем ТЫ, МНЕ советуешь где мне жить... ведь ты так далек от этого - смысл ?
Равносильно твоему фейку о хорошей жизни рэй джонса и депардье - истинных патриотов
Гость
23 марта 2022, 10:13
Рекордная идексация аж на 8,6%, это горазда выше НЕреальной инфляции.
Тут спросили неужели остались ещё люди которые доверяют Путину. Отвечу. На самом деле их реально много. Реально больше 50%. Я это понял из опыта общения с людьми в последнее время. Ведь если человек поддерживает........ спецоперацию то он поддерживает Путина. И индексацию пенсий на 8% при росте цен на 30-40 он поддерживает значит. И ему никак не объяснить что такая индексация сделала его пенсию меньше на 22-32%%... Таких людей реально много .. Это страшно
Гость
23 марта 2022, 11:36
Это н е совсем так. Идентификация с хозяином была во все времена. "ВЫ чьи?- маркиза Карабаса..."Страх перемен, оскорбленное самолюбие это не поддержка.И- ОСНОВНОЕ - иллюзии и наваждения. Болезни. От которых выздоравливают. Обычно
массово.
Гость
23 марта 2022, 13:36
Да, если бы люди разбирались в этом все, но нет, проще букву Z налепить себе на глаза, вместо розовых очков
В заголовке надо было написать: разбираемся с юмористом, а не с юристом....
Гость
23 марта 2022, 09:44
Депутатом и лизоблюдам
Гость
23 марта 2022, 09:39
Приучают к подачкам чтобы не забывали кто хозяин в доме
Гость
23 марта 2022, 09:18
И сколько таких пенсий по отношению к работающим пенсионерам???? Меньше в несколько раз!!! А остальные пенсионеры пусть живут за чертой бедности, точнее выживают
Гость
23 марта 2022, 09:37
каких таких? всем пенсам по старости индексируют 1 января, социальным 1 апреля. в чем разница-то?
Гость
23 марта 2022, 13:38
Гость
23 марта 2022, 09:37
каких таких? всем пенсам по старости индексируют 1 января, социальным 1 апреля. в чем разница-то?
В процентах разница.
Гость
23 марта 2022, 09:14
Человек пошел работать не из-за каприза..... При чем здесь деньги, которые подрабатывает? Если его государственная пенсия маленькая, а ему надо на лекарства, коммуналку и еду. Где брать? Только подработка..
Гость
23 марта 2022, 15:52
Где брать? - ответ только один - копить нужно раньше было
не пашите и не сейте, а живите как птицы свободные. Бог вас напитает. Ежедневно.
типа Библия
Гость
23 марта 2022, 09:04
Пенсионеры потому и работают, что пенсии не хватает что бы выжить, поднимите пенсию и работать не будем
.
Гость
24 марта 2022, 02:00
Совершенно верно, работают пенсионеры, хоть как то существовать , а здоровье то не то и как долго горбатиться ? . Силы не те .
Гость
23 марта 2022, 08:46
В нашем государстве, как всегда:"Кто не работает, тот ест". Причем за двоих, за себя и за работающего соседа. Кто придумал и установил такие законы. Значит я плачу налоги на которые живут те, что их не платят. Ты можешь всю жизнь не работать, потому что не хочешь, но пенсию получишь, такую же как и работающий. Ересь и кошмар, страна дураков.
никогда не работавший получит небольшую пенсию в 70 лет для мужчин и в 65 лет для женщин
По данным Росстата за последние полвека средняя продолжительность жизни мужчин колебалась от 58 до 67,5 лет.
Сейчас для российских мужчин она составляет 66,7 года.
Выход на пенсию у мужчин - 70 лет.
То есть Пенсионный фонд в выигрыше будет всегда.
Гость
23 марта 2022, 08:45
Было бы справедливо, если не повышают пенсии работающим пенсионерам, так и не берите с них налоги.
35354348, с 2015 года уже не получают надбавку работающие пенсионеры
Гость
23 марта 2022, 09:04
Что удивительного? Это РФ.
Гость
23 марта 2022, 11:28
"Кто не работает- тот ест"! Хорошие фильмы снимал Гайдай с незабвенным Шуриком...
Гость
23 марта 2022, 08:22
Спасибо, работающие и дальше должны горбатиться, чтобы за их счёт повышали тем кто этого иногда совсем не заслужил. Вот как- то все у нас так. В очередной раз унизили. Ну все , пора уволиться и работать неофициально ! Хватит!
Работающие пенсионеры не получат прибавку к пенсии? По мне так эти люди просто герои труда, горбатился до пенсии потом, вышел на пенсию и дальше работает, нет логики, зачем тогда вообче пенсия, странно
Гость
23 марта 2022, 08:10
Нет, такие пенсионеры могут захотеть "странного".
Гость
23 марта 2022, 08:15
Чукча не читатель. Он не читал какие именно пенсии проиндексированны, он сразу комментаторствовать побежал.
Гость
23 марта 2022, 09:30
Потому что на пенсию даже выжить сложно, хотя и были большие отчисления в ПФ с белой зарплаты. Если человек работал по найму - пенсия мизер, так как установлен "потолок", так что нормальные пенсии имеют только госслужащие (чиновники, депутаты и т.п.)!!! Поэтому простые люди и не решаются уйти с работы, а так хоть ЗП+пенсия. Не знаю ни одного человека. который остается на работе от того, что очень хочется поработать. Поверьте, если бы размер пенсии действительно соответствовал тому, сколько человек (предприятие за человека) перечислил в пенсионный фонд за свою трудовую жизнь, желающих пахать в пенсионном возрасте осталось бы в разы меньше. Нашли бы чем заняться.
Гость
23 марта 2022, 08:03
Заботится товарищ Путин о пенсионерах, несмотря на сложную геополитическую обстановку.
Достижения
Свой среди своих