Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Путин поднял прожиточный минимум. Экономисты — о том, почему такое решение вызовет рост цен»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ71
25 мая 2022 в 21:00

А может у нас хоть что-то произойти и не вызвать рост цен?

Ожидаем новостей по типу: «Кто-то пукнул. Объясняем почему это вызовет рост цен»

25 мая 2022 в 21:15

Да когда же до него дойдёт-что не мрот надо повышать,а зарплаты!
Законодательно обязать работодателей повысить зарплату! А то у нас мрот повышают,и тут же надбавки на эту же сумму снижают.В итоге что было - то и осталось по сумме,а формально отчитываются о повышении зарплат!

25 мая 2022 в 21:01

Подачки в сверх державе)

Гость
25 мая 2022 в 21:03

у нас по-моему даже решение о понижении цен вызовет повышение цен😫😫

Фото пользователя
25 мая 2022 в 21:11

МРОТ поднять?, для чего… пополнить бюджет за счёт налогов с зарплат. Поднимают за счёт работодателя, ведь именно он оплачивает налоги как налоговый агент, а это не много не мало 13%+22%+5,6%=40,6% выплачивает не работник. При чем 27,6% не входят в зарплату. Могут лапшу вешать до бесконечности видимо.

25 мая 2022 в 21:06

Почему нельзя запретить рост цен, пусть все цены заморозяться и отрегулируются, нафига поднимать цены?

вова
25 мая 2022 в 21:27

А если понизить пенсии, инфляция уменьшится? Воровать надо меньше, тогда на все хватит!!

Слушающий Алису с техана
25 мая 2022 в 21:22

Когда же , экономисты. достучатся ——— надо вкладывать в производство , это на первых курсах читают в Основах экономической теории.

Фото пользователя
26 мая 2022 в 03:08

Господи Боже мой. Поднимают на 10%, а у вони то столько 🤦🏼‍♀️теперь будут трясти эти трусы полгода. Даже в масштабах страны ну что такое 10%? Это не 30 это не 40% ну слёзы же. Этого даже и не заметит фактически никто с такими ценами…

Алексей
25 мая 2022 в 21:23

Закоономерно уже, что после повышения МРОТ цены позут вверх. Насколько законна эта закономерность конечно вопрос. Таким образом никакого повышения упоминаемого часто благосостояния не случится. Или это откровенное вредительство, преступное деяние коммерсов или популистское движение власти коли она закрывает ручками глаза и уши не желая регулировать этот вопрос.

Гость
25 мая 2022 в 21:10

Ещё ничего не дали а оно уже выросли в 2раза.

Фото пользователя
25 мая 2022 в 23:48

Если цены вернуть на прежнее место, то и на мрот модно было не заморачиваться

Гость
25 мая 2022 в 22:26

Сегодня вечером на Госсовете Путин открыл краник изобилия. Пенсии и МРОТ повысят на 10% (около штуки-двух, невероятная щедрость), поддержку женщин-военнослужащих, имеющих детей, увеличат вдвое (как всегда помогают ментам и военным, а образование и наука на фиг не сдались), рубль укрепляется, доллар скукоживается, безработица не растет... Не жизнь, а сказка. Читаешь это все и думаешь, неужели так все хреново со спецоперацией?

А под аккомпанемент этих дифирамб в Госдуму тихонько внесли законопроект, который еще сильнее закрутит болтики системы. К госизмене приравняют "переход на сторону противника", а также "сотрудничество с воображаемыми спецслужбами".

Но самое жесткое, что теперь можно будет присесть на 7 лет за "публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности РФ". Формулировка такая же резиновая, как и "дискредитация ВС РФ", по которой выписаны уже тысячи штрафов по всей России. Готовимся к ожидаемым массовыми репрессиям.

25 мая 2022 в 21:09

а если путин завтра сделает мрот как в 2000-м, упадет ли цена на бензин до 5 рублей?

25 мая 2022 в 21:34

Покажите мне сто человек кто скажет - ощутил облегчение от таких решений- платить стали больше и мое благосостояние улучшилось ..и тогда я подмиму палец вверх....а поскольку таких, даже сотни нет, то и дислайк этим решениям для потрясания воздуха.

все эти "выплески независимых аналитиков" навевают лишь аналогию с бородатым анекдотом:
- что происходит то?
- да какая то "фигня"!😠
-почему "фигня"?
да потому что какая бы "фигня" не происходила это ведёт к повышению цен на бензин

Фото пользователя
26 мая 2022 в 01:22

вывод один, что не делай, все равно цены поднимутся.

Станок уже работает на износ,главное вовремя остановится

Гость
26 мая 2022 в 00:59

Жду круглосуточный балет по телевизору.
Всё остальное фигня.

Василий
25 мая 2022 в 21:38

Мы, - великая
Страна
Посылаем
Весь МИР – НА!
А вы, внутри страны,
Чего сидите?
Вас всех, давно
Послали – НА! Идите…

Фото пользователя
25 мая 2022 в 21:05

У наших пенсов сбережений куча! То одну бабку обокрали на лям то другая два дома перевела мошенникам. Зажиточные у нас пенсы! Ещё и внуков поднимают.

25 мая 2022 в 22:00

"Экономисты — о том, почему такое решение вызовет рост цен", так почему? ни одного слова об этом в статье

Оттуда
25 мая 2022 в 22:48

Злые языки поговаривают, что санкционное оружие от того и умное, что работает не сразу, а со временем. Данные санкционные закономерности прекрасно осознают хитрые китайцы, не спешащие ссориться с Западом. Пекин перехватывает потоки инвестиций, которые ранее шли на РФ. Отныне Китай будет диктовать Москве свои условия. Российский вассал теперь просто не имеет альтернатив, кроме как превращение в сырьевой придаток КНР и рынок сбыта для их ширпотреба. Это сейчас по инерции путинисты могут хоть доллар по 60 копеек нарисовать и водить вокруг этой таблички хороводы. Зато когда к середине лета санкции заработают в полный рост, секта свидетелей пустого холодильника начнет штурм Останкино. После этого дешёвые попытки отвлечь чернь проблемой с какой буквы писать слово «Бог» утонут в расширяющемся инферно массового бунта.

Фото пользователя
25 мая 2022 в 21:00

Президент России Владимир Путин заявил, что благосостояние граждан является ключевым приоритетом российских властей.👍
Путин принял страну которая почти развалилась, а передаст следующим поколениям ее великой империей с крепким рублем!❤️

Гость
26 мая 2022 в 06:22

Какое такое?!
Может хватит вам давать идеи для поднятия роста цен?!
Они и так без повода их поднимают!!! Сколько можно?!

Москаль менi не земляк!
25 мая 2022 в 21:13

ну все, ща пойду в рэстораны и закажу шнельклопсы с фуагра под соусом из раковых шеек

Богдан
25 мая 2022 в 21:32

Конечно пусть цены повышаются , а то все падают и снижаются , а что именно каждый сам решит …..

Гость
25 мая 2022 в 22:16

Ложку дал Черпак забрал !!!!!! красавец !!!!!!!!!!

Урал
25 мая 2022 в 22:30

а у нас все вызывает рост цен. нет предела алчности и нет законов против бесконечных ограблений народа

Гость
25 мая 2022 в 22:35

Курс рубля в нашей стране ничего не значит и не как не влияет на цены в магазине. Все будет дорожать. Ситуация безумная люди работают получают деньги а на нормальную жизнь не хватает еле получается рассчитываться с текущими расходами на еду и коммуналку и на еде ещё и экономят. Разве этого люди ждали от Путина. Населения нищает Россия кормит Днр и другие области заваеваной Украины это разве победа зачем это все если население нищает я не понимаю этого ...

Гость
26 мая 2022 в 00:01

Акцизы на топливо обнулил бы лучше...

Угу
26 мая 2022 в 08:30

Ждём "Лебединное озеро" по ТВ, только это может всех спасти.

Поднятие прожиточного минимума пропорционально росту цен....Ммм толком ничего не меняет, состав доступной продовольственной корзины не изменится ни на йоту. Т.е. как были нищими, так и останетесь, но уже нищими миллионерами.

хаха
25 мая 2022 в 21:26

расщедрился барин

Сальные волосья
25 мая 2022 в 21:48

Жду Володя жду, и повышения тоже жду😁 я ждун просто.

Гость
25 мая 2022 в 22:30

Рост цен вызовет любое решение!!!

Гость
25 мая 2022 в 22:45

Экономисты,вы нас успокаиваете?Это можно втирать тем,кто не видел как меняются цены в конце 80х.А тогда ситуация в перспективе была гораздо радужней.Зато сейчас у всех от мала до велика появился шанс,не от экономистов,а на собственной шкуре,ощутить,что такое инфляция.И есть обоснованные сомнения,что Эльвира найдёт выход.И прибавка в 10 процентов,это совсем не то.Нужны осмысленные варианты поднятия экономики.А то что мы видим,это какие то судороги

Гость
25 мая 2022 в 22:48

Эксперт предлагает на поднимать пенсии?

Мух Амед Али
25 мая 2022 в 23:33

Против роста цен надо провести спецорерацию.

65-65-65
26 мая 2022 в 08:11

Я правильно понял, что это праздник для всей этой биомассы, которая работает в серую, получая по бумагам 13к а на руки 100к и ещё и на пособиях сидит как типа малоимущие? Когда ФНС уже реально начнёт нагибать за несоответствие трат и заработка всех этих временно безработных на мерсах?

Лари
26 мая 2022 в 10:19

..У государства-то всегда все нормально с деньгами..😎😎😎.у людей плохо....

Гость
25 мая 2022 в 21:16

Нас это не касается. Мы на прожиточный минимум итак зарабатываем. Это для нищебродов и неработей.

Фото пользователя
25 мая 2022 в 21:30

Да это уже не интересно,уже такое в России каждый квартал и цены на некоторые видов товаров падают,но не так мощно как курс бакса из за барыг.Для ЕС и США это повышения сенсация,США уже назначили курс доллара 200 рублей)))))

Новости РЎРњР?2