Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Понимаю, откуда берутся бомжи». Как выживает екатеринбуржец с инвалидностью и пенсией в 10 тысяч»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ161
6 июн 2022 в 11:32

Работал на дальнобойщик- монтажник, свой грузовик и установка техники. В 2016 инсульт. На данный момент пенсия аж 8430₽. Числюсь в конторе одной дворником чтобы стаж шёл и из-за этого пенсию не повышают. Спасибо тебе царь Всея Руси Владимир

6 июн 2022 в 11:34

А попробуй и найди. Особенно когда кроме как руль крутить ничего не умеешь

6 июн 2022 в 15:20

читаешь коменты и удивляешься люди ни чего про жизнь человека не зная начинают осуждать,версии строить.один выводы: в России нельзя быть сиротой,инвалидом,пенсионером,слабым будут осуждать.

Меня во всех этих историях удивляет одна и та же фраза - за кредит отдаю... Какого хрена у тебя вообще кредит?!! Ты для чего его брал ? И не один ещё кредит, как правило. Есть только одна причина для кредита и этот кредит ипотечный. Все! Больше причин нет! Я не беру конечно какие-то экстраординарные ситуации.

Гость
6 июн 2022 в 08:48

а что значит 13000 квартплата и 2600 компуналка?

Влад
6 июн 2022 в 09:33

Квартиру он снимает, что не понятно. И комуналка плюсом. Поправьте в тексте

Фото пользователя
6 июн 2022 в 12:55

макеевке за то поможем...

Фото пользователя
6 июн 2022 в 19:32

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство. Персоналии и причины могут меняться, но вы поняли.

Фото пользователя
6 июн 2022 в 23:31

могли бы и помочь инвалиду, хотя бы разово выделить миллион, чтобы смог реализовать свое что то, поправить здоровье, обучиться, может даже с жильем решить, чтобы не снимал.

6 июн 2022 в 09:46

Почему не может устроиться официально, ведь 3 группа инвалидности - рабочая? И на размер пенсии работа влиять не должна

Мшс
6 июн 2022 в 10:07

"На нервной почве у меня случился ишемический инсульт.." - понятно -а компрессионный перелом позвоночника - это что, производственная травма повара? Что вы не договариваете?

6 июн 2022 в 23:04

Да таких примеров в рашке, как этот повар , полно . Государство людей намеренно сталкивает на социальное дно . После 45 даже будучи здоровым трудно устроиться на работу , а с инвалидностью и подавно . В лучшем случае если ты здоров тебя ждет нищенское такси или оператор на почту в соседнюю тему . Масштаб нищеты растет в геометрической прогрессии , а репрессивные меры только нарастают .

Парфир
6 июн 2022 в 08:35

своих не бросаем?

Гость
6 июн 2022 в 08:34

таких как он будет больше, результат капитала, капитал убивает.

6 июн 2022 в 09:12

Я на 3,2 тыс. как раз питаюсь в месяц. Нищета, бедность... Но... Хочется хоть немного откладывать из своих копеек, потому что если этого не делать - психологически дискомфортно.

Гость
6 июн 2022 в 08:45

Зато мы беженцам помогаем, а еще будем пенсии и пособия им платить(хотя они не отчисляли ни копейки на них) когда они к нам присоединятся!

Милота
6 июн 2022 в 14:03

Два года назад у меня отрезал грудь(рак), пенсия 7000 по инвалидности, ну я пошла работать уборщицей за 15000,а куда деваться, зато квартира своя есть, одеться можно в баско пати.

Гость
6 июн 2022 в 21:26

Это и есть стабильность и рывок.

6 июн 2022 в 09:25

Вооооот. А на «сами знаете что» уже больше трюлика потратили:) Для справки - мост на Сахалин, со всей подъездной инфраструктурой, в 2019-ом году оценили на 650 миллиардов.

Ольга Петровна
6 июн 2022 в 11:14

Папа получил пенсию 12 с копейками, даже не знает куда потратить, в отпуск наверное рванёт...
По теме, стаж на заводе + хорошая зп , нехватило каких-то там баллов папе, поэтому такая шикарная пенсия.
Мама, 36 лет на ржд в ВЦ , пенсия 17т.р.
И смех, и слезы от таких пенсий.

Гостья
6 июн 2022 в 09:26

Порадовало, что при таком букете болезней, на лекарство идёт всего 1000,00 руб! Одновременно, удивила плата за жильё и коммунальные услуги. Вывод - у кого-то совсем плохо с логикой и арифметикой... Я запуталась ещё на цифрах в заметке про ковид

Гость
6 июн 2022 в 08:37

Здоровые выживают ,что тут говорить...

.............
6 июн 2022 в 11:00

Просто как бы вопрос... но может я что-то пропустила. Родители у него есть? Он ведь в детстве жил с родителями и в доме (или в квратире)

Гость
6 июн 2022 в 16:32

Африку кормить ,чем своим помогать

Гость
6 июн 2022 в 10:57

Слушайте, редакторы, ну нельзя же такую галиматью печатать

Гость
6 июн 2022 в 11:30

У меня инвалид- колясочник,1 группа.
Все верно Егор говорит.
Нам даже талоны давали в благотворительную столовую ,такой вот уровень жизни.
Коляски не получить нормальные,только отписки в ответ на запросы.

6 июн 2022 в 08:55

А в чем проблема найти работу на удаленке? полно вакансий операторов кол центра
Да и с приставами можно договориться, что бы много не снимали с карты

гостья
6 июн 2022 в 11:26

противное стонотство очередного тунеядца, которому все вокруг должны. почему в 46 лет всего 13 лет стажа? что все остальные годы делал? так-то с 18 лет человек вполне трудоспособен. да и эти 13 лет судя по страховой части пенсии "за конверт" работал, остальное минималка. или за жратву? так, что до болячек и больших размеров одежды отожрался. правильно, платить взносы в пфр на фиг надо, это же не ему, это же государству, а оно обойдется. а сейчас государство ему вдруг чего -то должно стало. с чего вдруг-то? сколько заработал, столько и получил, нечего стонать.
жилье где? на помойке родился? к 46 годам с миллионами в конвертах мог жилье-то купить хоть какое-то. ну, скрывал же доход, значит было, что скрывать, сам себе должен пенсию обеспечивать, раз в пфр не хотел платить.
а чего там по задолженностям? написано "налоги и сборы". очередной ипешник малограмотный, который "забыл", что обязан в пфр платить.
не вызывают такие типы никакого сочувствия, только отвращение. сейчас то он чего хочет? чтобы ему добрые люди долги погасили и денег на жизнь дали? пусть спасибо скажет, что ему хоть такую пенсию назначили, он и этого-то не заработал.

Олег
7 июн 2022 в 00:43

А вот реально,,, у кого есть такие люди, знакомые,, а есть ищё и дети с рождения инвалиды, по третьей группе, ,,и как быть господа??? Да у меня есть дочь и она учится в колледже, и как жить таким людям, идти работать??? Или учится??? , Где по третьей группе 7600 рублей начисления,, диванные эксперты вы пропустите это через себя, у вас не получится, а потому что не дай бог через такое пройти, а вы думаете что так легко найти работу с инвалидностью??? Или вы господа думаете что плотят не за что??? 20 лет человек, хочет учиться, и жить полноценной жизнью, раз пенсионер значит это абуза, да все мы можем и будем на их месте,, а вдумайтесь господа, это же выживания

Добрий вечір. Ми з України
6 июн 2022 в 09:47

Мы скоро покончим с курсом на доминирование США! Пусть потерпит ещё немного.

шпарог
6 июн 2022 в 09:43

А зачем проездной ему за 500 руб., если он не работает - дешевле разовые поездки по социальной карте по мере необходимости.

Фото пользователя
6 июн 2022 в 09:32

46 лет и съемная квартира. А почему свою не захотел?

Гость
6 июн 2022 в 09:09

не понятно по коммуналке...центр города, трешка не больше 7 зимой...
Ребят, инсульт это очень плохо и страшно, но для инсульта не нужен просто стресс. Это предыдущий образ жизни. Невоздержанность в еде, выпивке, курении. Третья группа инвалидности- рабочая группа.

Гость
6 июн 2022 в 11:02

Мне кажется,когда вся страна на бешенной скорости несётся в пропасть,то надо тормозить,а не прибавлять газу с криком ура,вперёд.Конечно если водитель,ещё что то понимает

Гость
6 июн 2022 в 09:38

У повара такая судьба - жрать без меры, а потом болеть на пенсии. Зато в Москве пожил, Путина повидал, теперь и умирать не страшно. Все детские желания выполнены.

Гость
6 июн 2022 в 09:16

Статью то кто пишет, жкх чтоли? тоже цифры из головы берут.. Если он живёт не в пентхаусе то 3к платит не больше.. Вот и выходит что у него 15к ещё остаётся а не наоборот как в статье.

.............
6 июн 2022 в 10:58

А как выживают пенсионеры?

Гость
6 июн 2022 в 12:36

Что за бред ,13 тысяч коммуналка ,он где живет?

Гость
6 июн 2022 в 09:03

В статье написано, что квартплата и коммуналка составляют 15,6 т.р. Он что, на Рублёвке живёт ? У меня (я живу в 1-комн. хрущёвке) квартплата и коммуналка летом составляют 2,3 т.р., а зимой на 1 т.р. больше.

Пенсионер
6 июн 2022 в 12:50

Злые вы

ГостьVadim
6 июн 2022 в 20:54

Не проиндексирована и без того низкая ар.плата с 2020 года.Обьём рабочих нагрузок немного вырос.

Гость
6 июн 2022 в 23:17

Какие все "знающие и продвинутые" в комментариях - аж жутко...
ВСЁ может случиться в жизни...Никто ни от чего НЕ застрахован...
Приятельница в нашем доме болеет с 2011г - болезнь Паркинсона. Так вот инвалидность по сей день НЕ оформили! Уже я писала и в Минздрав, и к главврачу ходила...Так что не надо тут рассуждать, если самого не коснулось...

Гость
7 июн 2022 в 11:42

в этой стране не когда пенсионер и инвалид жить не будет хорошо !!!!!

Гость
7 июн 2022 в 12:17

Подсчёты, советы,обвинения... В жизни всякое бывает, это не поле перейти. И в точности никто не знает о жизни другого. Но есть закон, государство должно обеспечить своим гражданам достаточно хорошее существование. В этом смысл существования государства. Люди не вечны. Если одни карманы лопаются от денег, то в других будет обязательно пусто. Если мэры и губернаторы,которым положено законом заботиться о гражданах, набивают свои карманы, то зачем они. Если в посёлке или в городке есть прозводство, которое зарабатывает миллиарды, а такие есть, и при этом нет ни дорог, ни благоустройства, настоящих площадок для детей, спорта и секцийдля молодёжи, новых частных домов, а есть только дяди-собственники набивающие карманы. То для кого всё это. Для низшего слоя людей без чести и достоинства, которым дороги только их сомнительные удовольствия за чужой счёт. Вопрос, почему не идут налоги от производств в пользу мест их нахождения. Почему не платятся производственные пенсии вдобавок к пенсиям по старости

Гость
7 июн 2022 в 13:08

Да позор за такие пенсии.

Гость
7 июн 2022 в 13:17

Человек проработал всю жизнь,зарплата не большая вот и пенсия маленькая,так и выживаем .

Питерский
7 июн 2022 в 21:45

Да.... Жаль мужика. Все нормальные пенсии на госслужбе. Там своих не обижают. На них вся Россия и держаться. А работяги никогда в почете небыли. При СССР хоть платили и лечили. А с час полный бардак. Кто не работает, тот ест.

С Урала
14 июн 2022 в 12:14

Из-за всего случившегося у меня накопился кредитный долг.
На что кредиты?
Живет в арендованой квартире. А родственников у него совсем нет? Папы, мамы? Наверняка они есть, но в пригороде. Раз все равно не работает, может, жить в родительском доме? Или он до 46 лет жил в съемном?

Гость
6 июн 2022 в 13:48

сегодня в леруа на кассе глухой кассир , я немножко офигел

Гость
6 июн 2022 в 11:23

Я инвалид 😢 пенсия 11100 надо приобрести лекарства + продукты + гигиена + одежда) коммунальные услуги не оплачиваю так как не хватает денег!!! ПОЗОР, Правительству 💩

Гость
6 июн 2022 в 22:21

1. Дорогая Одежда?
Баско Пати + Авито - куча одежды за копейки.
На форумах и в церквях раздают бесплатно.

2. Кредиты?
Почему умалчивается, на что они были взяты?

3. Низкая пенсия?
Получается, что все время трудился человек не официально, без уплаты налогов.

4. Нет работы?
Оператором можно на дому работать + куча фриланса в смену сторожа.

Человек жил одним днём, совершенно не думая о завтрашнем дне (в любом смысле), однако, сейчас вдруг заговорил о Государстве…
А что ты дал этому государству? Детей, уникальное блюдо, налоги?

Лари
6 июн 2022 в 12:50

..а что ..до 46!!!!!!!!! лет ничего не заработал что-ли........😎😎😎😎😎...чем занимался?????????...При чем тут пенсия -то ??????....

Фото пользователя
6 июн 2022 в 11:51

В стране с гербом - курицей мутантом, иначе не бывает и не будет. 😂😂😂

Гость
6 июн 2022 в 22:27

Начинайте думать о своём будущем ещё в молодости пока здоровье есть. Кто мешал ему купить свою квартиру? Все деньги проедал, сейчас лишний вес мешает. А виновато конечно государство.

Гость
6 июн 2022 в 22:40

в колл центре можно работать из дома, зп может быть как официальная так и нет

Гость