Это сюр какой то. Тебе должны деньги. Должник тебе их отдает, но ты их отказываешься брать, при этом говоришь, что должник долг не вернул. Нет слов для определения нравственной и умственной составляющей в головах запада. Жаль, что медицина в таких случае, просто бессильна, мозги не поправить.
Гость
29 июня 2022, 03:21
Вы эти сказки про дефолт потом своим трейдерам рассказывать будете, после того, как они подадут на вас в суд за искусственную заморозку перечисленных средств и не выдачу причитающихся им по начислениям процентов, эта ситуация думаю уже не за горами, а сказку про "Екатеринбургского" бизнесмена, отказывающегося брать % в своих колледжах рассказывайте. ИМХО.
Гость
28 июня 2022, 23:01
Народ,мне не интересны качели насчёт псевдодефолта,извините,просто раз бы бакс упал до 53,то почему бензин не падает!!!?
Гость
29 июня 2022, 16:23
У нас спец экономика бенз растет в любом варианте))
- ты должник!
- да не братан, у меня есть деньги, на возьми!
- не надо мне твоих денег! Давай мои!
- не вопрос есть в долларах, бери.
- Не буду я брать твои доллары!
- Ну ладно, не хочешь не бери.
- Но ты должник!!!
Гость
28 июня 2022, 17:20
Доллар это... грязная, зелёная бумажка!
Гость
28 июня 2022, 15:47
Для российских производителей повыситься спрос и создание рабочих мест.Почти весь хлам - импорт делается и в России и на экспорт отправляется.Проблема с яблоками и ... как решилась - все остальное тоже решится.Эти деньги на субсидии производителям.Россия поставщик сырья - никто её незаменить.Жадность и безнаказанность в конце то концов наказуема - америка и иже с ним получать по заслугам - всё дело в том что кормушка дармовая захлопывается и это очень больно - придётся привыкать.Россия встала на ноги на конец.Простые люди и так при любой власти свой кусок хлеба потом достают,а дармовщикам(российским) просто в этих жёстних условиях тяжело придётся и поэтому.хай подымают.
«Доллары от России мы не возьмем»
Я возьму!
Складывайте ко мне в почтовый ящик.
И уходите.
Молча.
Не оборачиваясь.
Гость
28 июня 2022, 08:05
Это просто повод еще раз унизить имидж страны и похитить Российское имущество.А значит они должны прнимать что с этого момента наши руки развязаны и они могут лишится всего в любой удачный для нас момент.И он обязательно наступит.
Гость
28 июня 2022, 06:57
Прав Соловьёв и Михалков насчёт Ёбурга,судя по "патриотичным" комментам. Страна изгой,страна зашквар, да мы всегда для них были такими,и то,что они вам улыбались на курортах,держа фигу за спиной,ни о чём не говорит! Мы самая большая страна в мире,которая способна себя обеспечивать без вливаний из вне.СССР это доказал на практике,почему его и пытались уничтожить,как дурной пример.Если вы этого не понимаете,то грош вам цена!
Это точно экономист ? каждый раз его бредовой либеральной каше поражаюсь , какие немногочисленные оставшиеся ? Почти все остались ? Какой изгой? для 80% стран ничего не изменилось
Гость
28 июня 2022, 08:13
Эти 80 % составляют 4 % мировой экономики, вот что обидно.
У России нет нужной суммы в той валюте, в которой она брала в долг.
Она потеряла свою валютные резервы из-за санкций по поводу СВО в Украине.
Все крики "деньги есть, их не хотят брать" -- юридически ничтожны.
Россия -- страна-изгой до момента изменения политического режима в ней.
По 35р......да я и дешевле не куплю, зачем???)))😁😁😁
Гость
27 июня 2022, 21:12
— Россия стала страной-изгоем в мире.
Гость
27 июня 2022, 19:36
Что за статья для дремучих людей,прям для диких.....дефолт банкротство страны,когда нет денег и нечем платить, считаю что автора нужно привлечь к ответственности, как и эксперта за введение в заблуждение населения, пишут что хотят
Гость
27 июня 2022, 19:33
Ежедневно в Украину летят десятки ракет.Разрушается инфраструктура.И восстанавливаться Украина будет из арестовааных российских денег.
Гость
27 июня 2022, 19:28
Если в договоре написано что оплата в долларах - значит, платить надо долларами. Положим, банки не принимают переводов в долларах из России.
Ну а тогда что мешает послать их просто по почте как пенсии находящимся за границей пенсионерам посылают?
Гость
27 июня 2022, 18:01
Россия сейчас во всем мире изгой, вызывающий отвращение. Дефолт, даже такой, ускоряет её "отрицательную плавучесть" ! Сейчас побегут оставшиеся иностранные инвесторы. Никто не придёт с новыми инвестициями. Да, при СССР курс доллара был 66коп. при том, что страна тратила на хего заработок 14 руб.!!! А потом это рванулио!!!Т.н. импортозамещение оставьте для циркового представления. И это только начало срабатывания санкций ха т.н. СВО. То ли ещё будет !!!
Остыньте, Владимир. Кто вам сказал, что Россия изгой во всем мире? Америка, Великобритания и горстка мелких стран еще не весь мир, а лишь его часть. Раньше считалось, что с ума поодиночке сходят, но сейчас это приключилось сразу с несколькими странами одновременно - коллективное помешательство. Может там ковид особой формы был, но факт остается фактом, эти страны съехали с катушек и теперь без царя в голове и со сломанным компасом. Нам остается только им посочувствовать и строить свои экономические отношения со здоровыми на голову странами, что собственно и делается сейчас.
Гость
27 июня 2022, 17:12
Все просто, западная финансовая система показала свою несостоятельность и должна уйти в историю. Вместе с ней евро и доллар.
Гость
27 июня 2022, 17:05
Все враньё как инвестировали так и будут только через кого нибудь, Китай уже переходит на предоплату 100% а не аккредитив как раньше
Гость
27 июня 2022, 16:49
Давайте дождёмся зимы! И фея взмахнет палочкой!... Или по-щучьему велению...., все равно!" И тогда, наверняка..... с голубого ручейка начинается река"...
Гость
27 июня 2022, 16:37
Ну, если кто-то занял денег в банке, а потом хочет вернуть их конфетными фантиками, да ещё и в выдуманном заёмщиком соотношении - то это, конечно, не дефолт, а нормально.
Ипотечники, берите методику на вооружение.
Как тебе твоими "не фантиками" заплатить если ты их не хочешь брать? Формально - я не заплатил, а по факту - ты мне простил долг отказавшись принимать платежи в своей же валюте.
Гость
27 июня 2022, 16:22
Либеральный экономист из либерального Ебурга радостно объявил Россию "страной-изгоем". С ним всё понятно.
Это как банк перестанет брать платежи за ипотеку - раз вы не платите, мы забираем квартиру, машину.
Вроде такое немыслимо? Оказывается можно.
Гость
27 июня 2022, 16:20
еще веселее.
Арестуем квартиру, машину, но и их в счет уплаты долга не зачтем.
Гость
28 июня 2022, 02:42
Если нарушить закон и довести дело до ареста счетов, то ровно так и будет. Деньги на счетах есть, заплатить за ипотеку и машину не можете.
Гость
27 июня 2022, 15:52
надо быть полным недалеким, чтобы держать капиталы в валюте того с кем собираешься воевать
Гость
27 июня 2022, 22:46
горсть, Спасибо Набиуллиной!!!
Гость
28 июня 2022, 08:06
Вы прямо на пороге мирового экономического открытия. А в чем их держать-то? Если США это почти четверть мировой экономики.
Гость
27 июня 2022, 15:44
Я дал Васе взаймы денег, у Васи появились деньги и он может без проблем одать даже с процентами, но я не буду брать их, и всем буду говорить что Вася крыса,,,,
Гость
27 июня 2022, 15:54
так еще делают чтобы проценты подольше капали
Гость
27 июня 2022, 15:31
Сегодня днём жена понизила мой рейтинг с благоприятного "ААА" до краткосрочного "Упс".
экономист из ЕКАТЕРИНБУРГА...этим всё сказано, "усё пропало, мы изгои...итд"💩
Гость
27 июня 2022, 15:18
У нас украли 300 млрд долларов, а мы пытаемся заплатить долги. Только я вижу здесь признаки идиотизма?
Гость
27 июня 2022, 15:17
Гопоте в долг давать нельзя. Дали в долларах, отдавайте в долларах, а не в рублях. А ЗВР совсем другие организации заморозили. Хоть и находятся там же.
Совершенно очевидно, что у НАС и у НИХ совершенно разные точки зрения на одни и те-же явления. Различные "оценки и суждения".
Должник МОЖЕТ платить. Но в чистую экономику пришла грязная политика.
Вот и всё. 😉😎
Гость
27 июня 2022, 16:38
Мог бы - заплатил бы.
У РФ много зарубежных счетов, не находящихся под санкциями.
На уровне государств не бывает "чистой экономики", между государствами любые финансовые отношения, это политика в первую очередь, и экономика во вторую..
Гость
27 июня 2022, 22:45
Гость
27 июня 2022, 16:38
Мог бы - заплатил бы.
У РФ много зарубежных счетов, не находящихся под санкциями.
Достижения
Первая десятка