Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Доллары от России мы не возьмем». Экономист из Екатеринбурга объяснил, что означает наступивший дефолт»

Вернуться к публикации
Все комментарии339
27 июня 2022 в 13:19

Россия не объявляла дефолт, это кредиторы не хотят брать деньги. Не вводите в заблуждение людей. Дефолт, когда не можешь платить по обязательствам, здесь другая ситуация.

27 июня 2022 в 13:21

ЗЗЗЗЗолото , доллары , покупаем, продаем.Дорого))) Эх Вайнера 90еее

27 июня 2022 в 15:17

Совершенно очевидно, что у НАС и у НИХ совершенно разные точки зрения на одни и те-же явления. Различные "оценки и суждения".

Должник МОЖЕТ платить. Но в чистую экономику пришла грязная политика.

Вот и всё. 😉😎

28 июня 2022 в 08:25

«Доллары от России мы не возьмем»

Я возьму!
Складывайте ко мне в почтовый ящик.
И уходите.
Молча.
Не оборачиваясь.

У России столько денег, что их камазами чиновники воруют каждый день, и этих дыр никто не замечает. Правда простому народу не хватает конечно. Если мы не отказываемся платить - значит никакого дэфолта быть не может, если кредитор не берет деньги - это проблемы кредитора.

27 июня 2022 в 14:42

Это мрачный признак быстрого превращения страны в экономического, финансового и политического изгоя

Гость
27 июня 2022 в 13:18

когда говорят что на обычных людях не скажется, тогда случается с точностью наоборот

28 июня 2022 в 17:44

- ты должник!
- да не братан, у меня есть деньги, на возьми!
- не надо мне твоих денег! Давай мои!
- не вопрос есть в долларах, бери.
- Не буду я брать твои доллары!
- Ну ладно, не хочешь не бери.
- Но ты должник!!!

Гость
27 июня 2022 в 13:52

Как там с имуществом РФ за рубежом, не защищённым дипломатическим иммунитетом? Его арест и изъятие "простые люди не почувствуют"?

27 июня 2022 в 13:27

Этому эксперту следует почитать учебники и, неплохо бы, к облигациям. А в них есть пункт, по которому выплаты возможны в других доступных валютах. Так что Селянин, вам двойка и покиньте класс.

27 июня 2022 в 13:28

Не печаль. Наших инвесторов в НРД киданули, вот и отрыгивается им теперь. Лучше пусть метро нам построят на эти 100 лямов бакинских. Ходит слух, что Леруа скоро на лыжи встанет... Это будет жаль конечно, на бахчике цены сразу в небо...

28 июня 2022 в 00:33

А почему никто не пишет, в статьях, фамилию, из-за которой мы находимся в попе?

Мммм
27 июня 2022 в 14:32

Не мешало бы проверить активы глав МО СО и их родственников, на какие средства их дети, кое как закончившие учебные заведения, приобретают коттеджи и квартиры?!

27 июня 2022 в 13:37

так вот же рядом статья - как беженцев футболят с их "маткапиталом" .
как так то ? в сми всё гладко и четко - а как на деле то фейк публикуют

27 июня 2022 в 13:48

Из-за дефолта Россия станет страной-изгоем

Не из-за этого от слова совсем.

Гость
27 июня 2022 в 13:49

И ведь надо всего ничего - просто НЕМЕДЛЕННО прекратить учить жить и наводить свои порядки в соседних странах, а заняться собственной. И как - здесь даже придумывать ничего не надо, часть уже сделана (в том числе с помощью того самого Запада): 1) запретить депутатам и госчиновникам, включая топ-менеджеров госкорпораций, а также их родственникам иметь активы за рубежом, гражданство или вид на жительство, в том числе проходить обучение или преподавание; если отказываешься исполнять требование - лишаешься должности и объявляешься иноагентом; 2) изъять все уже имеющиеся иностранные активы данных лиц в доход государства - у патриота не должно быть ничего за границей, кроме своего имени; ну и, наконец, 3) провести обязательное декларирование ВСЕГО их и членов семей имущества и доходов за последние 5-7 лет - все активы, стоимость которых превышает задекларированный доход за это время изымаются в доход государства.
Для начала пойдёт, а там и по всей стране порядок наводить. Закон должен быть един для всех - и для бомжа, и для президента.

Гость
27 июня 2022 в 15:04

Готовимся к раю

Андрей
27 июня 2022 в 19:33

Ежедневно в Украину летят десятки ракет.Разрушается инфраструктура.И восстанавливаться Украина будет из арестовааных российских денег.

Лепетай
27 июня 2022 в 13:29

Перевожу на русский: вы- страна проказников и иметь с вами дела это зашквар. Деньги то напечатать можно, а репутацию уже не купишь.

27 июня 2022 в 15:55

Это как банк перестанет брать платежи за ипотеку - раз вы не платите, мы забираем квартиру, машину.
Вроде такое немыслимо? Оказывается можно.

27 июня 2022 в 14:37

Интересно посмотреть, как пойдут сейчас инвесторы в суд требовать выплат. Суд предпишет России выплатить, хотя она и так не отказывалась никогда и возможности имеет. А дальше что?

Житель местный
27 июня 2022 в 13:26

Я вот думаю, а не пора ли объявить досрочные президентские выборы?

27 июня 2022 в 14:09

Спасибо Правительству!!!

27 июня 2022 в 13:52

В банке видел курс на доллар 57/67. Иннтересно, на бирже пока 53.... Что-то интересненькое.

27 июня 2022 в 13:44

походу россиюшку конкретно взяли на удушающий, а не на болевой- спи моя радость усни, в доме погасли огни....

Сосед
27 июня 2022 в 13:30

Дак, и что означает дефолт то? Термин я и в словаре могу посмотреть, а разъяснения от "специалиста" я не увидел. Статья не о чем

Злопамятный
27 июня 2022 в 19:28

Если в договоре написано что оплата в долларах - значит, платить надо долларами. Положим, банки не принимают переводов в долларах из России.
Ну а тогда что мешает послать их просто по почте как пенсии находящимся за границей пенсионерам посылают?

27 июня 2022 в 13:32

"экономист из Екатеринбурга" кому ник!? он там ОБЪЯСНИЛ если чо.

Гость
27 июня 2022 в 13:32

Дефолт - нарисованый.
Жду ботов, отрабатывающих методичку.

Сергейзер
27 июня 2022 в 13:41

Наконец-то, Я так ждал этого момента. Ведь всё что происходит плохого, очень полезно для граждан РФ. Ведь так? Ничего я не перепутал? А то у меня что-то слишком сильно в дырки трусов задуло.

27 июня 2022 в 13:41

Возьмёте рубли,куда вы денетесь,доллар и евро уже хлам по факту.Тем более рубль очень надёжным стал их закупают иностранные компании чтоб расплачиваться с Россией.

Владимир
27 июня 2022 в 18:01

Россия сейчас во всем мире изгой, вызывающий отвращение. Дефолт, даже такой, ускоряет её "отрицательную плавучесть" ! Сейчас побегут оставшиеся иностранные инвесторы. Никто не придёт с новыми инвестициями. Да, при СССР курс доллара был 66коп. при том, что страна тратила на хего заработок 14 руб.!!! А потом это рванулио!!!Т.н. импортозамещение оставьте для циркового представления. И это только начало срабатывания санкций ха т.н. СВО. То ли ещё будет !!!

Гость
27 июня 2022 в 13:52

Объясняю - облигации покупали не только иностр. государства, но и частные инвесторы через биржу. Вероятно и россияне, находящиеся за границей. А средства заморозили иностр гос-ва. Т.е. инвесторы никак не могут получить эти замороженные средства, они не имеют к ним доступ.

Другими словами - у вас друг занял 100 рублей, потом через год приходит и говорит - рублями не отдам, на тебе пощечину, ей расплачусь (родители деньги не дают).

27 июня 2022 в 13:32

что значит россия на коленях ?
не допонял - проясните !

27 июня 2022 в 16:05

Тебя что ли выбирать??

29 июня 2022 в 14:45

Это сюр какой то. Тебе должны деньги. Должник тебе их отдает, но ты их отказываешься брать, при этом говоришь, что должник долг не вернул. Нет слов для определения нравственной и умственной составляющей в головах запада. Жаль, что медицина в таких случае, просто бессильна, мозги не поправить.

28 июня 2022 в 15:13

Грустно.

27 июня 2022 в 13:21

поживем увидим чем это закончится
человек весьма приспособляющийся организм
и для нормальной жизни нужно не так уж и много

горсть
27 июня 2022 в 15:52

надо быть полным недалеким, чтобы держать капиталы в валюте того с кем собираешься воевать

Мое имя
27 июня 2022 в 15:18

У нас украли 300 млрд долларов, а мы пытаемся заплатить долги. Только я вижу здесь признаки идиотизма?

Гость
27 июня 2022 в 13:29

Очень плохо Я не хочу жить в такой стране с такой экономикой но выбора не будет. Железный занавес закрывается привет Иран

28 июня 2022 в 03:55

Это точно экономист ? каждый раз его бредовой либеральной каше поражаюсь , какие немногочисленные оставшиеся ? Почти все остались ? Какой изгой? для 80% стран ничего не изменилось

Гость
27 июня 2022 в 13:25

не хотят, пусть не берут, фифы какие. Я вообще считаю ничего им платить не надо, аннулировать всё долги, они итак у нас сколько миллиардов украли. Воры европейские. Задолбали уже. Эта натовская шайка столько стран бомбила и пофиг всем было, а тут вдруг завякали. Пусть свой дефолт засунут себе туда же куда и свои санкции) плевали мы на них! поднять железный занавес и изолировать НАТО от цивилизованного мира.

27 июня 2022 в 21:38

По 35р......да я и дешевле не куплю, зачем???)))😁😁😁

Население
27 июня 2022 в 14:33

Если на Западе не хотят брать деньги, раздайте нам.

Саня
28 июня 2022 в 14:18

пусть яхты забирают

27 июня 2022 в 15:27

экономист из ЕКАТЕРИНБУРГА...этим всё сказано, "усё пропало, мы изгои...итд"💩

Гость
27 июня 2022 в 14:22

для кого стала наша страна изгоем?
для кучки политиков, которые не могут защитить интересы своего народа?
да и в процентном соотношении количество населения этих стран явно не большинство населения в мире
на наших глазах мир кардинально меняется, происходит слом старой системы, но некоторые до сих пор этого не поняли
P.S. сколько ботов набежало-то)))

27 июня 2022 в 15:30

Но, несмотря на утопичность вашего предложения, поставил лайк, ибо максимально созвучно. Что называется - как было бы здорово, если бы

Гость