Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Будет как в 90-е? Чем грозит дефолт России: пять вопросов к экономистам»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ113
28 июн 2022 в 19:56

Страна всё глубже погружается в пучину изоляции от мира и только чиновникам правительства всё нипочём...

28 июн 2022 в 19:00

Раздать долляры народу, раз западу не нужны и точка

Гость
28 июн 2022 в 19:09

Так разрешите свободную продажу наличности, раз так уверенны в силе рубля)))

28 июн 2022 в 20:10

Интересно сколько серебреннников платят в еОдине за мошенничество с голосованием ? Ведь уже в открытую трут результаты голосования.

28 июн 2022 в 18:57

Так это все таки дно или долгожданный прорыв?

Гость
28 июн 2022 в 19:12

Дефолт это не дефолт. Ну немного дефолт, но при определенных обстоятельствах, весь вопрос как смотреть на проблему. Да и не проблема это вовсе, это недоразумение, он сам короче виноват. Это не мы.

Фото пользователя
28 июн 2022 в 21:06

хватит перепечатывать непроверенные фейки из одноклассников

Фото пользователя
28 июн 2022 в 19:33

Если вы заплатили, а банк не провёл платёж - к кому должны быть претензии?

Шо, опять ?)))
е1 жжет уже 3й день, в прошлом месяце дефолт у них был и доллар по 300, 3 месяца назад 😂😂😂

29 июн 2022 в 07:19

Как человек с такими познаниями может быть главой Министерства финансов? Что значит РФ не отказывается от исполнения обязательств, если хочет рублями заплатить? Я вот тоже хочу, чтобы банк очередной платеж по ипотеке принял от меня картошкой, в следующем месяце сеном. Так нельзя? А почему, я же не отказываюсь от платежей?

Гость
28 июн 2022 в 19:17

Все тексты скопированы)) вчера эти интервью или позавчера были опубликованы в других источниках.

Клин Блинтон
28 июн 2022 в 19:06

Из-за одной блохи столько проблем...

Гость
28 июн 2022 в 19:16

Будет много ХУЖЕ!!!
Так для примера :цена уаз патриот благодаря играм с долларом уже около 70 тысяч ДОЛЛАРОВ!!! Где нибудь там в загнивающем, загибающемся мире пару КРУЗАКОВ можно купить...
Пока складские запасы доедаем, а дальше что???

Гость
28 июн 2022 в 19:34

Ситуация в стране показала, что все специалисты по прогнозам, не очень то специалисты))

28 июн 2022 в 21:18

Ой да ладно, дефолт это лишь определение, слово и не больше, а вот продуктовый кризис, который маячит на горизонте у всех, в том числе и у "гуманистов"с западной части континента, вполне себе реальная и ощутимая проблема. И если у России есть шансы его более-менее пережить, просто потому что мы производим дофига еды, плюс огромное количество приусадебных участков у населения, плюс у нас по-прежнему готовят дома, а не питаются в заведениях, что сказывается на семейном бюджете в лучшую сторону, то вот у Европы, с их "зелёными", которые не любят значительную часть удобрений (кстати по надуманным причинам), что сказывается на урожайности, с беженцами, и не только свеженькими, но и с уже осевшими там основательно, которых надо кормить, с Африканскими странами, которые господа европейцы грабили до второй половины ХХ века... Короче тяжело ребятам придётся, там либо соевое мясо лопать, либо на уступки идти, а учитывая мягкотелость типичного европейца, не станут они раскачивать ситуацию и выводить из себя местное население. Ну а США... этим всё равно, резиновый бургер они всегда сделают, мясо накаченное рассолом из Бразилии привезут, арахисовой пасты наготовят и будут дальше толстеть и болеть🤣🤣🤣
P.S. Расслабьтесь и наблюдайте, эта партия в шахматы обещает быть очень интересной.

Гость
28 июн 2022 в 19:08

Прорыв дна

Фото пользователя
28 июн 2022 в 19:10

Ничем не грозит, РФ заплатила деньги, под санкциям они деньги не дошли до тех кто финансировал в экономику нашей страны, в рублях т. к. долларов и евро мы не можем платить, а финансировал и львиную долю Китай, Индия, Иран, и пофиг им - они гораздо богаче вместе стран ес и США, ничего не грозит

X-ray
28 июн 2022 в 19:15

Дефолт -- весьма болезненный репутационный удар для государства, но для современной России он не имеет практически никакого значения, "ибо мёртвые сраму не имут".

У россиян обнаружили массовую веру в прекрасное будущее экономики

Столкнувшись с рекордной за 20 лет инфляцией, новой волной падения реальных доходов и исчезновением импортных товаров, россияне неожиданно поверили, что теперь-то экономика встала на верный путь, показал опрос, который ежемесячно проводит «инФОМ» для Банка России.

Оценки текущего состояния экономики предсказуемо рухнули: каждый четвертый считает, что инфляция в стране вдвое выше официальной и превышает 30%; 71% жалуются, что цены выросли «сильнее, чем раньше». Общий индекс настроений потребителей упал до 6-летнего минимума (63 пункта в апреле) и лишь немного восстановился на четвертый месяц СВО (70 пунктов в июне).

Однако индекс ожиданий относительно будущего подскочил сразу же, как только в Украине полилась кровь, и с тех пор только растет. Его текущие значения — 107,7 пункта — близки к рекордным за все время наблюдений. Люди ждут «прорыва» в промышленности и обилия высокооплачиваемых рабочих мест, следует из опроса. Так, индексы ожиданий по производству и ситуации с безработицей подскочили до исторических максимумов (140 и 81 пункт соответственно), а по собственным доходам — до пика за 4 года (90 пунктов)

Гоуст
28 июн 2022 в 21:51

Да хорош уже пугать. Е1 вы в своем "разжигательном" репертуаре...

29 июн 2022 в 07:36

«По факту дефолт еще не объявлен»
Статья на Е1 написана 28 июня 2022, 18:52
Международное рейтинговое агентство Moody's утром 28 июня объявило событие дефолта для России.
Но конечно же в нашем Минфине отказались признать «дефолт»

Sergey
28 июн 2022 в 19:01

Если бы не эта статья, я бы и не знал, что в России оказывается Дефолт.

Гость
28 июн 2022 в 19:14

100 миллионов у чиновников в карманах поищите там еще больше лежит

Гость
28 июн 2022 в 19:05

в 90х, начиная с осени 1992го было сравнительно неплохо
причем шел подъем(немного просело в 1998м но в целом был оптимизм)
сейчас - вечные 1989-1990. в магазинах пустота, павловские денежные реформы, на окраинах войны(тогда - Карабах, сейчас поживите в приграничье Брянской-Белгородской), сепаратизм и постепенное отделение(тогда Прибалтика, сейчас - Калининград).
из позитива- Калининград и Питер отделятся и будут жить по европейски, Сахалин - по японски.
Для остальных безнадега нищеты. Не нужны никому.

Гость
28 июн 2022 в 19:04

Это США и ЕС объявили дефолт, когда отказались возвращать деньги России на счетах.

Александр Иванович.
28 июн 2022 в 23:04

Россия перечислила платежи ещё в мае, США их украли. Так что это дефолт США перед теми, кому отправлены платежи. Говорить и писать о "дефолте России" - абсолютная глупость или злонамеренная наглая ложь.

Фото пользователя
28 июн 2022 в 20:49

Сами спровоцировали дефолт. Упёрлись в эту оплату рублями как старый баран.

Гость
28 июн 2022 в 19:06

У Е1 такая позиция, как-будто они не на стороне России, а наоборот.

28 июн 2022 в 19:19

Зарплату отрабатывают. Не обращайте внимания, от воплей наших недругов ничего не поменялось.

Гость
28 июн 2022 в 20:55

То дефолт, то мегамарт закрылся. "И такая дребедень - целый день" (с)

Гость
28 июн 2022 в 21:09

Шо, опять "ёкономисты"?

Гость
28 июн 2022 в 19:18

Пофиг на дифолт, когда погода будет?

Гость
28 июн 2022 в 19:14

Что воля, что не воля, все равно, все равно...

Гость
28 июн 2022 в 19:53

такой дефолт , что цены на алиэкспрессе упали 😂 и торговля дальше идёт как ни в чем не бывало и смысл тога дефолта ? если всё производится в Китае и продается нам за рубли ?)))

Фото пользователя
28 июн 2022 в 19:29

Наш президент - красавчик! Поднял с колен!

Незванный тост
28 июн 2022 в 20:32

Заголовок надо ещё страшнее написать. Зачем газетенка желтая воду мутит?

Волан
28 июн 2022 в 19:11

Ешкари не нагоняйте впустую лжежути как вы это любите.

28 июн 2022 в 21:20

Дефолт ,это когда у страны нет денег ,что бы заплатить. У России деньги есть, препятствия о принятия этих денег чинит Америка. Не принимает. Ну это их проблемы ну никак не наши. Чем грозит? Что с ними никто не будет работать и инвестировать деньги.???? А БРИКС это фикция и желание вступить еще туда 2-е страны.. ага никто не хочет сотрудничать. Опять очередной перевертых в татье от е1 и нагнетение ситуации

Гость
28 июн 2022 в 20:35

Может при дефолте вашу помойку закроют)

28 июн 2022 в 20:22

Тут выход один😢 Срочно нужна уголовная статья за публичные действия, обсуждения направленные на дискредитацию экономики РФ, в том числе обсуждения дефолта. И это сразу прорыв!!

Гость
28 июн 2022 в 20:48

Пусть сначала американцы долги отдадут, то что у них заморожено, а потом про дефолты заикаются. Нам то до их блумбергов дела нету, а вот евро уже меньше доллара стоит.

И снова два
28 июн 2022 в 21:51

Еадин не устал мусолить тему дефолта? Хоть разберитесь в теме для себя. Или я забыл что вы по сути филиал блумберга...

Виктор
28 июн 2022 в 22:33

Советский Союз ни куда не исчезал. РФ это фирма американская. Только глупый еще не понял это.

Алексей
29 июн 2022 в 07:55

Когда правительство заморозило собственным пенсионерам накопительную часть пенсионных накоплений, что то это мало кого интересовало, видимо там тоже какие то враги создали искусственные преграды для выплат! Но это ничего, кого волнуют пенсионеры.

Гость
29 июн 2022 в 09:28

Куба рядом, Куба рядом.

Гость
29 июн 2022 в 10:16

не будет западных, придут восточные партнёры))) свято место пусто не бывает.

Гость
28 июн 2022 в 19:22

Не верю не единому слову и не читаю даже ваши провакационные статьи. Не запугаете нас и не раскачаете ситуацию. Мы не дураки.

Гость
28 июн 2022 в 20:11

все норм. цены уже начали снижение, доллар по 52₽, скоро будет по 30₽

34567
28 июн 2022 в 19:13

Платежная система оказалась ненадежной, и валюты ранее бывшие свободно конвертируемыми, вдруг перестали быть таковыми. СГА + ЕС объявили дефолт по своим обязательствам.
Если есть две стороны которые хотят договориться, то исключат мешающего посредника. Ничего страшного, стоимость этих облигаций не упала как при классическом дефолте, а еще и выросла.

Гость
28 июн 2022 в 20:57

Доллар - это грязная зелёная бумажка! (С)

Профессор:
28 июн 2022 в 21:06

"Будет как в 90-е?"

- Нет! Будет как в 1917 году. Полная анархия. Костры на улицах и патрули матросов, которые время от времени будут затевать свару с росгвардией. А те с другими. А те - со всеми. На улицу не выйти. Казаки с нагайками. Подпольщики. Хлеб - по карточкам. За ягелем - очередь.

Гость
28 июн 2022 в 21:39

Катают по ушам что всё ОК будет. Лишь бы люд на улицы не вылез массово.

Гость
28 июн 2022 в 22:40

Зачем раздуваете? Какой дефолт? Мудис вообще отказалось рейтинги России выставлять не так давно. Сейчас ни один здравый человек не будет смотреть на эти рейтинги, к тому же Россия давно фактически отсутствует на мировом рынке, а этот так сказать "дефолт" боком самой америке же выйдет.

Новости РЎРњР?2