перейти к публикации
199 комментариев к публикации

Привет, нулевые! Журналист на неделю отказалась от гаджетов, банковских карт и доставок — что из этого вышло

24 июля 2022, 14:00
Гость
Гость
25 июля 2022, 13:49
Не знаю кто там страдает от отсутствия google или apple pay, но mir pay работает отлично везде. И да, в нулевые был джейлбрейк, ничего не мешает снова его изучить
Гость
25 июля 2022, 13:26
В Великобритании был такой эксперимент- людям предлагалось провести в изоляции без гаджетов и ТВ неделю, но можно было взять с собой неограниченное число других предметов ( книги, хобби). Некоторые уже через три часа начинали кричать и сходить с ума без интернета. Единицы доходили до конца, но с большим трудом.
Гость
25 июля 2022, 12:03
В нулевые вообще-то уже были какие-никакие гаджеты, так что это всё уже не пронулевые, а про девяностые.
Гость
25 июля 2022, 07:40
Эх, дитя не разумное! "У цифрового поколения" без подсказки и помощи уже и мозг не включается)) Чему она детей то научит своих, ах да...чую у неё и детей поди нет
Жорa Cyxyмcкий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2022, 03:04
Обнаружив с утра пустой холодильник шла в магазин, хахаха это реально смешно)))
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2022, 00:27
Эту страну не победить. Сама себя победит. Да мы да я да без всего этого проживем. Ну так подтирайтесь лопухами или бесплатными газетами из почтового ящика, лечитесь подорожником, стирайте руками, посуду мойте руками, выкиньте кофеварки, пылесосы, бытовую химию, не пользуйтесь современной стоматологией, лифтами (в движении жЫсть чо). Транспортом тоже не пользуйтесь.
Гость
24 июля 2022, 23:50
Стоит выключить интернет и половина белоручек здохнет с голоду.
Гость
25 июля 2022, 02:00
Не льстите самому себе. Эти белоручки смогут приспособиться к другим условиям побыстрее вашего.
Гость
25 июля 2022, 10:03
А где же вы тогда свои глупости писать будете? :-)
Гость
24 июля 2022, 23:10
Чего-то страшно даже стало - она это всерьёз??
opuonmed1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 23:07
Apple Pay. ??? есть андройд дамочка )))
Елена0310

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 22:54
Нулевые-это очень гуманно, ей бы в 90-е
Гость
25 июля 2022, 02:15
Зачем? В вас проснулись садистские настроения?
Гость
25 июля 2022, 09:32
Гость
25 июля 2022, 02:15
Зачем? В вас проснулись садистские настроения?
Нет, на самом деле в 2000х было даже не плохо. Человек ни чего не зная про 2000ные, пишет такой бред.
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 22:36
Дабезпролем! Хоть на месяц. Хоть на год
Гость
25 июля 2022, 01:58
Ну, если вы оплатите грузчиком на складе или дворником в УК, то да.
Pperc

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июля 2022, 22:04
Странные коменты, высмеивающие автора, да ещё и с пафосом - "не пользуюсь, не знаю, не умею, и не считаю нужным пользоваться, знать и уметь". Мне далеко не 30-ть и даже не 50, но без гаджетов моя жизнь превратилась бы в ад. И дело совсем не в соц.сетях, уж это то давно сократил до минимума по простой причине - спорить с тем,кто глупее тебя - глупо, а с тем кто умнее тебя - вдвойне. Дело в элементарных вещах, даже оплатить коммунальные услуги топая в банк ногами и выстаивая там очередь - нонсенс, особенно в режиме всяких пандемий. Это сколько же обойти надо, что бы обеспечить самые элементарные потребности? Мне корм коту привозит курьер с другого конца города, если бы не гаджет пришлось бы покупать то же самое в соседнем магазине на 10-30% дороже. Да еще и тащить на себе. И это только один из примеров. А сколько надо обтопать магазинов, что бы подобрать нужную запчасть в авто? А лекарство, так что бы не по конским ценам? Да бросьте, себе то не врите, гаджет - это знание, а знание делает всех сильнее, не только юных авторов подобных заметок. 😉
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 22:42
Dr. Paganel, да, с интернетом удобнее. Но это не значит, что без него невозможно. Головой тоже думать не помешает, недопустимо все отдавать на волю «большого брата»
Pperc

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июля 2022, 23:01
24 июля 2022, 22:42
Dr. Paganel, да, с интернетом удобнее. Но это не значит, что без него невозможно. Головой тоже думать не помешает, недопустимо все отдавать на волю «большого брата»
Когда Вы пишете "головой думать надо" Вы что имеете ввиду? Должен ли русский "думать головой" за своё правительство, которое он выбрал/назначил думать? ))
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2022, 00:23
Аплодирую. Вот то же самое хотела написать. Не пользоваться благами цивилизациями и ещё гордиться этим, кичиться.
Гость
24 июля 2022, 21:37
вот если деньги отобрпть ещё
21263028

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 21:19
В нулевые у меня была карта Visa, смартфон + коммуникатор на винде. Доставки тогда были и работали прекрасно. Автор видимо про какие то другие нулевые говорит.....
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 22:43
21263028, в каком году у Вас появился смартфон? А может мыльница?
Гость
24 июля 2022, 20:52
Надуманная глупость. Я живу без карты и гуглежа, и никогда не Заказываю в инетике ни еду ни одежду.
Зам Капитана Очевидность

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 20:46
Я думал она за грибами и ягодами пошла запасы на зиму делать, на рыбалку в глушь уехала, а тут... Расходимся.
20865588

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 20:07
Противно читать. Рукожопное бесхребетное поколение тик-тока..
Гость
24 июля 2022, 19:48
Бедненькая, сколько страданий пришлось перенести лапушке! В магазин за продуктами идти и тяжёлый кошелёк с собой носить, и в очереди в метро постоять, и осталась голодная болезная наша сдачи не нашлось в кафе,и поход к друзьям на свадьбу чуть не закончился трагедией в каких трудов стоило купить новый наряд,а самое удачное как девочка жила без шагомера даже поправилась все это стоило лишних килограмм.Очень сочувствую тебе несчастная ты наша,страдалица!
Гость
24 июля 2022, 20:25
Про кошелек улыбнуло, как будто у нас купюры как при царской России
Berlin 66rus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 19:33
такую чушь написали опять дно пробили
Гость
24 июля 2022, 19:32
жить нужно с современными технологиями, а не заниматься какой-то эпидерстией
Гость
24 июля 2022, 20:25
Нужно жить интересно, а не в телефоне, в соцсетях
Гость
25 июля 2022, 01:52
Гость
24 июля 2022, 20:25
Нужно жить интересно, а не в телефоне, в соцсетях
У всех разные интересы, а не только такие, какие вы себе придумали.
Гость
24 июля 2022, 19:08
Божечки, а если забрать у неё микроволновку, капучинатор, навигатор из машины? А если сломается стиральная машина и лифт? С какой такой купюры ей не нашли сдачу в кафе? Бред какой-то...🤦‍♀
Куницын Слава

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 19:04
Неделю дурью маялась
Гость
24 июля 2022, 18:29
Вот и как мы раньше жили в СССР ? Ни телефонов, ни доставок, ни карточек… рубль в кармане - и ты богач ! В лес ездили в походы без всяких навигаторов и джипиэсов …. Сегодня любого «менеджера» забрось в лес, на пару км от города , он с голода умрет.
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 19:04
Ой а как мы раньше жили 500 лет назад? Давайте так же?
Гость
24 июля 2022, 20:16
Жили очень интересно живо, дружно, по доброму, все были увлеченные , целеустремленными, подвижными
Гость
25 июля 2022, 01:50
Гость
24 июля 2022, 20:16
Жили очень интересно живо, дружно, по доброму, все были увлеченные , целеустремленными, подвижными
А теперь состарились и ворчите на молодых, увлечённых, целеустремлённых.
гость 112

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 18:19
журналистам много платят! они еду заказывают домой по несколько раз в день.
НервныйБоб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 21:55
Бездельникам*
266301942

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 17:44
Причём тут нулевые? Получается, когда ещё не было, этой журналистки, а у меня сотовый был😂
Гость
25 июля 2022, 00:26
Согласен. И банковскими карточками я тоже в нулевые уже расплачивался.
amirovich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 17:32
Напишу, чего уж там. Я готов поспорить с этим или любым журналистом, что месяц проживу без гаджетов, доставок и карт. Самое сложное для меня будет отсутствие информации(любой). Я люблю читать! сейчас читаю с телефона. Ок, не будет телефона - запишусь в библиотеку и прочитаю, к примеру, Азимова(давно хочу). Я люблю фантастику, фентези... Про новости мира можно узнать из газет, "АиФ" и "Спорт-Экспресс". Звонить можно с рабочего телефона, на почте есть междугородние... Доставка - это бред... Я могу заказать доставку мешка сахара(это если гнать), картошки 20 кг или более, Но если не будет возможности доставки, проблем нет, можно спуститься вниз и купить в Магните/Пятёрочке...
Гость
24 июля 2022, 19:05
Зачем спорить? И так понятно, что нормальные люди живут в другом мире. Очевидно, статья преследует либо хайп, либо рекламу.
Гость
25 июля 2022, 09:57
Гость
24 июля 2022, 19:05
Зачем спорить? И так понятно, что нормальные люди живут в другом мире. Очевидно, статья преследует либо хайп, либо рекламу.
Вы, конечно, тот самый нормальный человек, но пост то прочитали?
Гость
24 июля 2022, 17:13
Из статьи понял, что Рожденные после 2005 года за маткапитал не могут жить без бессмысленного потока мусора в виде новостей из социальных сетей.
Гость
24 июля 2022, 20:14
Браво
Гость
25 июля 2022, 10:01
Попробуйте еще раз понять
Гость
24 июля 2022, 16:48
Странно, у меня ещё в середине 90х были и мобила, и КПК, и ноутбук, и интернет...
Гость
24 июля 2022, 20:18
Интернет был, компы были ,мобил было оооочень мало
Гость
24 июля 2022, 22:49
Гость, В палате N6 ?!
Гость
24 июля 2022, 16:37
одно подумать, что доставка интернет,карта, подписки итд это бесплатно.забывает что за все она платит!
Гость
24 июля 2022, 19:03
Предпочитает не знать.
Гость
24 июля 2022, 16:33
реклама доставки еды. какие то дюны читает.бред
Гость
24 июля 2022, 16:16
Грустные у вас были нулевые. У меня вот в 2004 уже был смарт с интернетом. И стоило это вовсе не как крыло от самолета — б/у Nokia Ngage за 200 баксов. И вайфай дома тоже был. И расписание электричек я смотрел на е1.
Гость
24 июля 2022, 20:24
Вот и свистишь. Подключение стоило не помню толи 100, толи 200 баксов это только подключение симки, минута стоила дорого, но входящие были бесплатно и то по-моему позже это сделали, с базового телефона тоже бесплатно, потом плату ввели
Гость
24 июля 2022, 22:48
Гость
24 июля 2022, 20:24
Вот и свистишь. Подключение стоило не помню толи 100, толи 200 баксов это только подключение симки, минута стоила дорого, но входящие были бесплатно и то по-моему позже это сделали, с базового телефона тоже бесплатно, потом плату ввели
Гость, Да, он врёт!
Гость
24 июля 2022, 23:28
Гость
24 июля 2022, 20:24
Вот и свистишь. Подключение стоило не помню толи 100, толи 200 баксов это только подключение симки, минута стоила дорого, но входящие были бесплатно и то по-моему позже это сделали, с базового телефона тоже бесплатно, потом плату ввели
Тебе лет-то сколько? То, о чем ты говоришь, было в девяностые и в самом начале нулевых, видимо, еще до твоего рождения. Там симок-то не было, лол. Это же не GSM был, а D-AMPS. А вот в 2004 уже был даже тест GPRS от Мотива — халявный интернет с неплохой для тех лет скоростью на три месяца. Мой первый анлим) Поищи тут тему на форумах про это. Потом стал платным — 7 рублей/мегабайт или около того. Для веба без картинок и почты вполне терпимо. Простой разговорный тариф был что-то около сотни-двух в месяц. Рублей. Плюсом сверху весь трафик и все исходящие и даже входящие. Все это мог позволить себе даже подрабатывающий студент. Спроси у бати в следующий раз, прежде чем позориться.
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 16:15
У меня просто нет таких проблем, как в статье. 😐 1) КАРТОЙ платить, просто приложив (либо вставив - не особый труд) - да, удобно (терять это не хочется). 2) ИНТЕРНЕТ, как средство моментального поиска нужной информации, а так-же, как средство коммуникации (иногда бесплатной и на огромные расстояния - вотсап, например), все эти удалённые сервисы, от оплаты жкх до госуслуг - это, разумеется, дорогого стоит. 3) СОТОВАЯ связь, понятно - тоже очень удобно и почти бесплатно. Всё, ВСЁ остальное, про что она пишет - мне нафиг не нужно (и слава Богу !). Заказ в интернете и выкуп (получение) в точке выдачи - вполне меня устраивают (на данный момент).
Гость
24 июля 2022, 16:03
Мне искренне жаль этого человека, который уже зацифровался, и без этого жить не может. Откуда онкология растёт с каждым годом, никто не скажет?)
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 19:03
От экологии ужасной, отсутствия нормального отдыха у людей, бедности, задрюченности и стрессов.
Гость
24 июля 2022, 20:13
24 июля 2022, 19:03
От экологии ужасной, отсутствия нормального отдыха у людей, бедности, задрюченности и стрессов.
Ещё от того, что люди не двигаются, мозг не работает, а ему нужно живое общение, чтение книг, хождение в театры, на выставки, увлечения ,а не просмотры инсты и подобного
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 21:36
Гость
24 июля 2022, 20:13
Ещё от того, что люди не двигаются, мозг не работает, а ему нужно живое общение, чтение книг, хождение в театры, на выставки, увлечения ,а не просмотры инсты и подобного
Нюню. Я лично работаю от зари до зари, устаю так, что видеть просто никого не хочется. На развлечения нет ни сил, ни времени, ни средств. А чтение книг на здоровье не влияет никоим образом. Если бы ещё не было доставки и всего того, что можно сделать с телефона (оплата счетов и тд), вообще спать бы некогда было.
Гость
24 июля 2022, 15:50
Мои родители в деревне о существовании всего этого и не подозревают и живут отлично.
Гость
25 июля 2022, 01:14
Они в деревне могут сделать открытия в области генетики и биоинженерии?
Гость
24 июля 2022, 15:49
В прошлом комментарии об открытии автомойки сыном миллиардера писал о том, что люди просто банально завидуют успешному человеку, который не спился, не подсел на наркотики и прочее, а занимается делом, пусть и на папины деньги. В этот раз такое ощущение, что пишут дети, которые хотят показаться "взрослыми", "крутыми". Автор статьи не пишет о том, что все так плохо, просто примерила на себе жизнь без гаджетов и их помощи. Попробуйте сами, лишите себя гаджетов и если Вы не сидите перед монитором 24 часа в сутки, Вы почувствуете насколько наша жизнь связана с интернетом и смартфоном. Про навигаторы вообще молчу, плохо себе представляю как раньше люди добирались от точки А до точки Б, только при помощи бумажных карт и языка, который как известно до Киева доведет.
Гость
24 июля 2022, 20:20
Отлично добирались, карта до сих пор в машине лежит, внуку хотела подарить как раритет , отказался, обратно в бардачок положила.
Гость
24 июля 2022, 20:21
Не настолько сильно, если не зависаешь в соц сетях
Гость
25 июля 2022, 12:54
Гость
24 июля 2022, 20:20
Отлично добирались, карта до сих пор в машине лежит, внуку хотела подарить как раритет , отказался, обратно в бардачок положила.
У бумажных карт есть один недостаток - устаревают. Дороги перестраивают, новые развязки... и т.д.
Гость
24 июля 2022, 15:49
Побегут мурашки, слабочки, без всего этого и есть настоящая жизнь
Гость
24 июля 2022, 15:43
Мда, эндорфиновое голодание никому сейчас не помешает!!!))))
Гость
24 июля 2022, 15:42
В целом по теме: никакого эксперимента и не было. Просто собрали все байки с инета. Одна без доставок не может. Другой приспичило платье купить. Третья калории считает. С миру по нитке и получилось чтиво :)))
Гость
24 июля 2022, 15:39
"Шаги и калории я тоже считать не могла и, кажется, немного поправилась." Печаль вселенская. Так почитаешь - люди без гаджетов в туалет не могут сходить...
Гость
24 июля 2022, 15:35
Просто не надо привыкать к тому, что может в один миг исчезнуть. Традиционные вещи и способы взаимодействия должны быть всегда под рукой. Надеяться на один лишь интернет и его продукты весьма легкомысленно.
Гость
25 июля 2022, 01:12
Нифига это не просто. Людям свойственно привыкать к определенному уровню удобств. Что такое традиционные вещи? О каких и чьих традициях вы говорите? С луком и стрелами должны бегать или что?
Гость
24 июля 2022, 15:33
У девушки действительно серьезные проблемы: ни пиццы не заказать, ни блузочку... беда беда, катастрофа просто. И эти люди жалуются на жизнь 😭
Меркантильный Кю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 июля 2022, 15:45
Просто у девочки проблем в жизни не было. Настоящих. Вот и придумывает себе несуществующие.
Гость
25 июля 2022, 01:37
24 июля 2022, 15:45
Просто у девочки проблем в жизни не было. Настоящих. Вот и придумывает себе несуществующие.
Вы считаете правильным, чтобы эти проблемы у нее в жизни появились, а не перестали появляться у других?
Dfymrf Dcnfymrf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 15:22
Слышатся стоны От пятой колонны: "Где моцарелла?" "Где маскарпоне?" Хватит скулить, Бездуховный Буржуй! Сыр свой Российский плавленый ЖУЙ!
Гость
24 июля 2022, 15:09
Мне 34 года я преспокойно уезжаю в провинцию к бабушке с дедушкой, обхожусь без компьютера и интернета, потому что их там просто нет, телефон лежит в серванте, ибо без интернета толку от него сильно меньше, доставок там никогда не было, такси тоже. Время там растягивается кратно, дел за день успеваешь вагон начать и закончить. Просто мадам либо молодуха, либо изначально городская, и не имеет представления о жизни в населённых пунктах с численностью от 1 до 30 тысяч человек.
Гость
24 июля 2022, 15:44
Ага, есть такое. Жители города - миллионника реально слабо представляют жизнь вне этого города. Без шуток. А уж получать от такой жизни удовольствие.... это вообще для них за гранью понимания. Бытиё определяет сознание (с).
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 19:00
И что тут хорошего, что в сёлах нет благ цивилизации? Ну и если вам там так хорошо, почему не живете там? Уехать на пару дней отдохнуть от всего — это одно, а жить так постоянно в наше время уже невозможно.
Гость
24 июля 2022, 20:11
Ключевое " За день успеваешь начать вагон дел и закончить, а ээони со своими гаджетами не успевают ничего, так как не выпускают из рук, как ещё они у них не врастаются, я удивляюсь
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 июля 2022, 15:08
Все классно, телефон, доставка и прочей недетокс упрощает жизнь и делает автора счастливее. Автор, а на что Вы потратили высвободившееся время? Читала книги? А нет, без телефона никак Рисовала, вышивала, гуляла, общалась с друзьями? Тоже нет. Учила языки, готовила кандидатскую? Нет. Все страдала, что пришлось жить как люди. Все ваши современные удобства и есть детокс.
*HF*

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июля 2022, 15:44
Вроде правильные мысли, но не актуальные. Современность сместила как приоритеты, так и идеалы. На то что вы говорите вам большинство ответит - "Вышивать? Мне что делать нечего?" Что за древний век. Может быть мне ещё и лапухом подтираться вместо Зевы?" Если раньше ты мог человека застыдить поведением, то сейчас ты только обозлишь, "насаживая свои древние ценности". 😁
Гость
24 июля 2022, 16:02
Работал человек
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 июля 2022, 16:03
24 июля 2022, 15:44
Вроде правильные мысли, но не актуальные. Современность сместила как приоритеты, так и идеалы. На то что вы говорите вам большинство ответит - "Вышивать? Мне что делать нечего?" Что за древний век. Может быть мне ещё и лапухом подтираться вместо Зевы?" Если раньше ты мог человека застыдить поведением, то сейчас ты только обозлишь, "насаживая свои древние ценности". 😁
И все свелось к самому первому осознанному умению человека.
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 июля 2022, 14:52
" Теперь, когда не закажешь ни продукты, ни косметику, ни одежду, приходится ходить по магазинам самой. Времени на это уходит очень много. Тем более сейчас, когда бренды ушли из России, искать нужное в офлайне приходится долго." (с) Е1 Вы не представляете как бесят такие частные клиенты сотрудников транспортных компании. Порой они встречаются с примеркой на 30-40-к минут, с плохим интернетом, и проблемами по оплате вследствие этого. И ладно, если бы у них были заказы на 10 доставок в день. А может быть 40-50 доставок и столько же заявок на заборы грузов, документов и прочего. И время у них сжимается в очень туго сжатую пружину.
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 июля 2022, 22:16
Не находите, что эти люди их работодатели? Что без них делать то будут?
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 июля 2022, 19:11
24 июля 2022, 22:16
Не находите, что эти люди их работодатели? Что без них делать то будут?
Это не их работодатели. Это их клиенты. Есть клиенты удобные, а есть вот это вот. Огромная трата времени работника ТК при нулевой или незначительной прибыли. За это время он может сделать больше доставок юр.лицам.
Гость
24 июля 2022, 14:51
Все и всегда в кэше - ни разу не было проблем со сдачей. Мало того, во многих местах за кэш дают скидку. Доставка - зло, жутко расслабляет и превращает в неприспособленного ребенка. Навигатор нужен редко, для этого есть голова на плечах. А уж считать калории и километры... .
Меркантильный Кю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 июля 2022, 15:44
Так навигаторы работают без проблем. Но редко нужен, да. Когда в какое-то незнакомое место ехать разве что.
Гость
24 июля 2022, 20:08
Голова на плечах ключевое
Dfymrf Dcnfymrf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 14:49
У меня предки до отъезда из РФ тоже в лабаз сами добирались. А сейчас их ни в какой молл/стор не загонишь даже за шмотками. На остальное есть батрачка-домработница.
Гость
24 июля 2022, 14:46
Надуманная статья про надуманные проблемы.
Гость
24 июля 2022, 20:04
Это точно
Гость
25 июля 2022, 00:51
Не жили хорошо — нечего и начинать. Все должны жить в пещере, молиться огню и приносить дары шаманам.
if

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 июля 2022, 14:44
накидано из головы телефоном никто не запрещает расплачиваться, заведи кошелек и плати nfc остальное вообще зачем, кто отменил гаджеты и доставку?
Гость
24 июля 2022, 15:57
На айфонах такое не канает.. проще карту с собой таскать.. вот совсем не столкнулся с особыми проблемами в ношении карты с собой, которая и до этого всегда была с собой, но просто где то далеко в рюкзаке.. не, ну забывал несколько раз дома и приходилось возвращаться 😀 но после таких разов перед выходом проверяю её наличие в кармане. А ещё написал во все рюкзаки по запасной карте..
if

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 июля 2022, 21:10
Гость
24 июля 2022, 15:57
На айфонах такое не канает.. проще карту с собой таскать.. вот совсем не столкнулся с особыми проблемами в ношении карты с собой, которая и до этого всегда была с собой, но просто где то далеко в рюкзаке.. не, ну забывал несколько раз дома и приходилось возвращаться 😀 но после таких разов перед выходом проверяю её наличие в кармане. А ещё написал во все рюкзаки по запасной карте..
с айфоном да, сейчас только чехол с кармашком для карты) хорошо, что я от айфонов лет 8 как отказался, а на ведроиде всё работает
Dfymrf Dcnfymrf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 14:44
Эта такая подводочка к будущему вашему. Тонкая подводочка, завуалированная, из пухлой методички. 😂😂😂
Гость
25 июля 2022, 10:05
Наконец-то, я все ждал кто первый про методичку заговорит. ‘Наглый пряник’ всех насквозь видит :-)
Гость