Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Рубль рухнет, а цены на жилье вырастут? Как повлияет снижение ключевой ставки на россиянРубль рухнет, а цены на жилье вырастут? Как повлияет снижение ключевой ставки на россиян

26 июля 2022 в 13:02

"Люди перестают покупать товары и услуги — ведь завтра будет еще дешевле. "
Вот это чушь! То есть он думает что люди неделями или месяцами есть не будут, чтобы потом подешевле купить? Или сломался холодильник или стиралка и бы такая год без них живу, чтобы подешевле потом взять

26 июля 2022 в 17:28

Люди перестали покупать не потому, что ждут снижения завтра, а потому что просто нет денег и уверенности, что они появятся в ближайшем будущем.

26 июля 2022 в 08:20

Банки типо ловят пипл на том что рубль рухнет и он (пипл) закроет ипотеки досрочно. Держите карман шире!

26 июля 2022 в 08:24

ха ха...жильё практически уже не покупают, так с чего цены расти будут??? если только в умах риэлторов...

Снизил ЦБ на 1,5% Банки на 0,6% . Что за навар в 60% ? они Уху ели ?

26 июля 2022 в 08:17

Теперь 100500 мнений о ключевой ставке?

Сергей
26 июля 2022 в 11:27

Абсолютный идиотизм, говорить , что инфляция - это хорошо.
Либо сам не понимает, что несёт, либо других считает идиотами.

Гость
26 июля 2022 в 08:46

Куда ещё собрались поднимать цены на жилье? И так цены в космос улетели 😁
А если учитывать какие соседи могут попасться, то скоро вообще жилье покупать перестанут.

26 июля 2022 в 08:13

Рухнет рубль.... Помницца, вы ыксперты бакс рушиле...

26 июля 2022 в 10:05

Такое себе мнение эксперта.
Классика экономикс, дефляция плохо, инфляция - хорошо, это норма.
Аксиомы из ориентированной на экспоненциальный рост потребления капиталистической модели с регулярными схлопываниями пузырей и обнищанием широких масс.

А по факту - никто не говорит, что при дефляции производство встанет в связи с нежеланием преобретения товаров и услуг в связи с их постоянным удешевлением. Просто стимула не станет приобретать БОЛЬШЕ, побуждающего покупать СЕЙЧАС потому что завтра будет дороже.
Просто так работает капитализм, где прибавочную стоимость присваивает себе капиталист.
В СССР после индустриализации наблюдались только снижения цен на товары и никакого спада потребления не наблюдалось.

Гость
26 июля 2022 в 14:29

Те на кого действовали такие заголовки, что рубль рухнет и все пропало уже свои деньги "спасли". Закупились долларом по 150 р, ладой вестой по 2,5 миллиона и квартирами на максимумах максимальных цен.

Гость
26 июля 2022 в 09:23

— Многие думают, что инфляция и повышение цен — это плохо, а вот снижение цен — это хорошо, — рассуждает Сергей Солодкий. — Но это не совсем так.
Дааа Лааднаа... Насмешил

Поясняю. Банкиры надули строительный пузырь, в том числе в стройматериалах. У людей нет денег, так что банкам придётся брать в пассив не выкупленное жильё. Жадность - она такая!

Гость
26 июля 2022 в 08:16

стройка уже встала

колупаются для вида

так что вертайте цены взад, на уровень 1/2 мес зп = 1 м2
как это было в нищих 90-х и жилье было не монолит, а кирпич
и все работало, без проблем

Гость
26 июля 2022 в 08:06

Солодкий считает, что повышение уровня инфляции после снижения ключевой ставки вовсе не приведет ни к чему плохому, как может показаться на первый взгляд. По его мнению, снижение цен — дефляция — более губительно влияет на экономику.

ага

а когда все задрали ценники без всякого обоснования сверхприбыль никого не гнобила

так пусть все возвращается к прежним значениям и это не дефляция, а приведение в чувства барыгн

Гость
26 июля 2022 в 08:12

Путин признал, что санкции нанесли непоправимый ущерб авиаперевозкам

а ты как думал???
и как же санкции они полезные и нам их побольше?

Гость
26 июля 2022 в 08:06

готовьтесь к првышению цен. сокращу весь этот монолог

Дмитрий
26 июля 2022 в 13:41

Не покупайте недвижимость! Через год купим за нормальную цену 2017года

Гость
26 июля 2022 в 13:39

Была статья, что уже сейчас 15 % ипотечных кредитов является проблемной, а что будет осенью, когда закончатся кредитные каникулы и маротории на банкротство? Там минимум 30% будет. При том, что если проблемными становятся 8% ипотечных кредитов, то начинается ипотечный кризис. Через пол года -год начнётся массовый выброс этих квартир на рынок и там цены реально могут упасть на 70%. В предыдущие кризисы недвижимость минимум 3 года падала, а этот кризис будет жёстче.

Гость
26 июля 2022 в 08:01

Скажите, я правильно понимаю, что бензин опять подорожает?

26 июля 2022 в 08:16

Западные СМИ уже утратили интерес к Украине. Там это уже нервирует народ. Все побочные эффекты...в смысле. Они (страны НАТО) либо бросят Украину на произвол судьбы, либо будут решать этот вопрос радикально, вплоть до применения тактического ЯО. Затягивать ЭТО никто не хочет.

Гость
26 июля 2022 в 11:48

Ставка рефинансирования стала ниже. Ипотеку станут дешевле. Отсюда и спрос на квартиры вырастет, а за ними и цены. Это уже проходили! При чем тут инфляция? Эксперт....

Гость
26 июля 2022 в 15:09

Продажи окончательно встали. Продавцы у которых напряг с деньгами и которые в мае и июне не соглашались на дисконт в 30% от цен января 2022 года, сейчас уже и согласны снижать цены, так как если банк заберёт и продаст уже с дисконтом 50%, но покупателей уже нет. Люди видят, что суетиться не стоит можно спокойно положить в банк под 9% и спокойно ждать падения цен, хоть год, хоть три. На графике будет все видно, как цены будут падать несколько лет, потом несколько месяцев или лет топтаться на месте, когда начнётся медленный рост, то в этот момент нужно покупать недвижимость. Падение будет минимум 3 года и рост цен в лучшем случае начнётся медленно лет через 5. А скорее всего падение будет 5-7 лет и рост начнётся только через 10 лет.

26 июля 2022 в 08:12

Сергей Солодкий

Сладкий в переводе с мовы.

Гость
26 июля 2022 в 08:42

У этого Селянина хоть один прогноз сбылся?

26 июля 2022 в 15:48

Пабедаа

Маг
26 июля 2022 в 18:40

Бакс растет цены растут, бакс упал цены ещё больше поднялись .где логика . В 19м году по этому летали по этому курсу в турц ю за 86 тыс на троих все ключено в этом году в тот же отель 199 тыс . Поднялась коммуналка жрачка все что можно .А зарплаты те же только не у чиновников.

26 июля 2022 в 08:14

у нас свой путь, а они нам проста завидуют.

27 июля 2022 в 11:21

бояться что ссср вернется

Гость
26 июля 2022 в 13:50

Все кто мог и даже не мог уже залезли в ипотеку, квартиры под 0,1 % от застройщиков рынок не могут оживить. Спрос исчерпан на ближайшие несколько лет. Сейчас начался цикл падения цен. Сбербанк и ВТБ упали в цене в 3 раза, а кто-то думает, что квартиры в цене не упадут что ли?

Гость
26 июля 2022 в 13:32

Сейчас наберут, а к осени опять влупят ставку и все посыпется)
Не та страна чтоб кредиты и ипотеки брать)
Вон у врагов ипотека 1%, кредит 2-3%. Годовых блин) чтоб я так жил

Гость
26 июля 2022 в 11:29

Да задерите до небес и успокойтесь!

Лётчик
27 июля 2022 в 03:38

Кому это жилье то нужно.
Набрали уже все

Гость
27 июля 2022 в 00:42

Снижение ставки поднимет спрос на квартиры от этого пойдет повышения стоимости жилья ,но есть одно но ,много е люди потеряли работу и нет уверенности в завтрашнем дне ,поэтому с опаской относятся на покупку жилья и у всех вопрос если оплатить не смогут ,что им делать ?банки не будут им идти на встречу в итоге семья окажется на улице ..Вот у нас нет защиты и так весь народ или в кредитах или в ипотеках .При таком богатом государ..свой народ в нищите

Шаломбо
26 июля 2022 в 08:40

Коплю на первый взнос для ипотеки к сентябрю

26 июля 2022 в 09:02

Эти вангователи))))Рубль самая крепкая валюта уже,даже сми ЕС признают.Это евро рухнул он уже стоит почти как доллар,а недвижимость везде росла и будет расти,я знаю одного он уже 7 квартир купил в Донецке,в Херсоне 3,и ждёт в Мариуполе,там грандиозные стройки начались.В Луганск он ездил,но там уже барыги беспределят,даже квартиру уже снять дорого)))

Ага!
26 июля 2022 в 17:28

Рубль рухнет, а цены на жилье вырастут? - Дай бог, дай бог! Ура!!

Гость
26 июля 2022 в 20:57

аха ага, это вы американцам скажитек с их нулевой ставкой, вот они над вами посмеются

Гость
26 июля 2022 в 08:14

Вопреки прогнозам иностранных агентов, как раз , доллар уверенно катится по наклонной.

Новости РЎРњР?2