E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Экономика проблема «Не знаешь, как эти копейки забрать»: екатеринбуржцы пожаловались на задержку пенсий

«Не знаешь, как эти копейки забрать»: екатеринбуржцы пожаловались на задержку пенсий

Проблемы начались после изменений правил доставки выплат

Пенсионеры весь день прождали почтальона с их деньгами, но так и не дождались

Екатеринбуржцам задерживают пенсии. Жители Уралмаша рассказали, что в назначенную дату им не принесли деньги на дом, а когда люди сами пришли на почту, отделение оказалось закрыто. Люди в растерянности.

Проблемы с получением денег начались у них из-за смены службы доставки. Раньше пенсию им разносили курьеры из частной компании, а с 1 мая эту обязанность возложили на сотрудников «Почты России». Сразу после этого и начались задержки.

— Раньше нам всегда приносили пенсии 3-го числа. Вчера мы весь день просидели дома в ожидании, боялись даже в туалет сходить, но к нам никто так и не пришел. Сегодня утром мы сами пришли на почту, а там закрыто. В 8 утра, когда отделение уже должно работать, там никого не было. Денег и так нет, не знаешь, как эти копейки забрать, — возмутилась одна из жительниц Уралмаша.

Пока одни горожане ждут своих денег, другие опасаются, что к ним тоже почтальоны не придут вовремя.

— У меня пенсия 5-го числа. Но я даже не знаю, получу ее или нет, — сказала жительница дома на проспекте Космонавтов.

Пенсионеры пришли на почту разбираться в причинах задержки выплаты

Обновлено.

В пресс-службе уральского отделения «Почты России» подтвердили, что офис на Ильича работает с понедельника по субботу не с 8:00, а с 9:00. В компании также заявили, что 3 мая сотрудники выдавали пенсии тем, чей день выплаты по графику выпадает на 3-е число, и трудились даже после завершения рабочего дня.

— Всем, кто по каким-либо причинам не смог получить выплаты вчера, мы доставим их сегодня, кроме того, пенсии можно получить в любой удобный для клиента день в кассе участка доставки пенсии до 24 числа каждого месяца, но не раньше установленной по графику даты, — пояснили в «Почте России».

По информации ведомства, 4 мая почта доставляет пенсии тем, кто получает ее 4-го числа и досрочно за 7-е (в связи с праздниками), 5 мая деньги получат те, кто получает пенсию 5-го числа и досрочно за 8-е число, 6 мая — доставят пенсию за 6-е число и досрочно за 9-е.

В департаменте информполитики Свердловской области также заверили, что пенсии и социальные пособия доставляют вовремя, в те же сроки, что и раньше. Это касается в том числе и территорий, которые пострадали от крупных пожаров.

— В мае пенсии доставят с 4 до 20 мая включительно, компенсации за услуги ЖКХ — до 24 мая включительно, — уточнили в департаменте.

С начала мая в России изменился порядок выплаты пенсий. Это касается тех, кто получает выплаты наличными на дому. Всю информацию о новых правилах мы собрали в одном материале.

Ранее директор макрорегиона Урал «Почты России» Дмитрий Киселев заверил, что сроки доставки пенсий после перехода на новую систему останутся прежними и никаких задержек не будет. Однако свердловчане всё равно оказались недовольны изменениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления