перейти к публикации
282 комментария к публикации

Экономисты из Екатеринбурга объяснили резкое ослабление рубля

5 июля 2023, 17:17
Гость
Гость
11 июля 2023, 19:45
Рубль - это не деньги.
Гость
11 июля 2023, 14:23
Предателей сажать надо в тюрьму а не выводить давать деньги
Гость
10 июля 2023, 18:24
с ВВП нам всем крантец
Гость
10 июля 2023, 15:13
Чиновники бабло конвертируют и переводят в Дубаи и т.п. - ибо стало слишком рискованно.
21334988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2023, 13:22
а как еще человеку летящему в египет например, привезти с собой баксы? карты все в блоке, как платить?
Гость
8 июля 2023, 22:25
Подтянула Польша к границе Белоруссии. Смешно. А вы думали пойдёте прогуляетесь. Сто раз надо было взвесить. Ладно хоть Пригожин посмешил.А то сильно было не смешно.
Гость
7 июля 2023, 18:34
Будем продавать за рубли...доллар "скукожился")))
21334988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2023, 14:56
инфляция будет в этом году просто космос. это факт. а обвинят желто-голубую страну во всём.
Гость
7 июля 2023, 06:47
что за паника? всё будет норм!!!
maximus2476

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2023, 21:17
В прошлом году он мощнее падал,да не упал по факту.Ставку поднимут,откорректируют и всё,в других странах такая мощная корректировка невозможна.Там привыкли жить жирно,это долларавая и евро агония,года через два валюта и у простых людей умрёт,будет какая то новая конвертируемая валюта.Но пока рубль думаю,до конвертации не дорос,рубль это мощная национальная валюта уже.А по факту уже крупные сделки проводят уже в не в долларах с евро.Доллары и евро могут легко отжать в пользу какой то украины.Ну упал,типа его всем девать некуда.Ой не могу))))
Гость
6 июля 2023, 22:04
Вот только цены взвинтили. А с падением доллара опустить забыли. Чушь не пори.
maximus2476

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2023, 22:08
Гость
6 июля 2023, 22:04
Вот только цены взвинтили. А с падением доллара опустить забыли. Чушь не пори.
На мизер как всегда,типа они падали))))Вот в Европе где уже рецессия реально цены ад адов поднимаются!!!
Гость
7 июля 2023, 09:56
Опять перед обедом газету ‘Правду’ читали?
maximus2476

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2023, 21:08
В тартарары в прошлом году летел и так не долетел)))))
Гость
6 июля 2023, 17:13
Все по плану
Гость
6 июля 2023, 15:38
Да да, поэтому банки при курсе евро 99 рублей покупают у населения по 92 рубля а продают по 100. кабы желающих было море тогда выкуп был бы по 98 а продажа по 110. Фигню пишите.
Гость
6 июля 2023, 12:51
Байден , полтора года назад , говорил о 200 рублях за доллар.................
20790008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2023, 12:48
Мы-то, по большому счету, всерьез пока еще ничего не начинали
Гость
6 июля 2023, 11:40
Я не экономист, но бакс будет по 150 руб под новый год, вот увидите
266004515

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2023, 15:31
На че поспорим, а так просто треп с твоей стороны
Гость
6 июля 2023, 11:06
Из логики этих экономистов следует что курс само бестолковое население разгоняет, своими бесконтрольными покупками этой ни чем не обеспеченной бумаги в обменниках, ну-ну)) Или может все таки нерезы и фонды импортные триллиарды вбухивают , а еще наш цб в поигрульках участвствует и зарабатывает против рубля также?
Гость
6 июля 2023, 10:51
простая математика: 1 юань = 0,13 $ 1 $ = 90,34 руб. 1 юань = 11,74 руб. Это математически. А по факту от ЦБ курс юаня такой: 1 юань = 12,45 руб. Товар купили в Китае за 10 юаней, т.е. 0,13*10*90,34 = 117,44 руб. Да, расчет в юанях, но Китай все закупает в $, поэтому перерасчет идет по курсу доллара. Кто там про юань-то?
Гость
6 июля 2023, 10:17
Всё никак доллар похоронить не могут :-) А он был, есть, и будет. В отличие от тугрика. Теперь 1 ржубль-это 1 цент. Ха-ха-хааа...
Гость
6 июля 2023, 10:14
Столько подгорает написать, но.... кому это надо всё... Сейчас лето - многие хотят отдохнуть. А нормально можно отдохнуть только за границей. Сервис на южных курортах это ужас дикий. Ценники заряжают такие, что проще всей семьёй в Турцию махнуть, чем на родное Чёрное море.
Гость
6 июля 2023, 09:42
Сейчас баксы скупят, а ближе к осени произойдет его обвал, ждем августа.
Гость
6 июля 2023, 21:57
"Мне жаль людей, которые покупают доллар по 30..." Ждём :-)
Гость
6 июля 2023, 23:19
Гость
6 июля 2023, 21:57
"Мне жаль людей, которые покупают доллар по 30..." Ждём :-)
Гость, Не жаль тех кто прошлой весной доллары по 150 р покупали, а летом по 50 р продавали?
280843481

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2023, 05:52
У меня всё в долларах, посему вообще по-бубенцу. 😁
Гость
8 июля 2023, 07:04
Вы специально создали аккаунт, чтобы нам это сообщить?
Гость
6 июля 2023, 03:21
Ой, и с чего бы это рупь падает... в стране всё же просто замечательно!
Гость
6 июля 2023, 03:34
Гость, Уж по лучше, чем у тебя пятачок в незалежной.
Гость
6 июля 2023, 00:52
Хватит ...обрушать наш законный Рубль.., в отличие от бумажки-[£€$]...Наш стоит крепко...на Нефти и Газе...!!!
Гость
6 июля 2023, 10:52
выспались? Давно уже бумажные деньги никакого основания под собой не имеют, ни золота, ни нефти, ни газа. Спрос-предложение. Рынок. Товар.
Гость
6 июля 2023, 00:40
От токсичной бумажки с двуглавой курицей умные люди держатся подальше
Гость
6 июля 2023, 02:02
Гость, Присаживаешся на голубо жёлтую вилку?
Гость
6 июля 2023, 00:14
каждое лето рубль РАСТЁТ.. потому что миллионы отдыхающих везут валюту за границу обменять её там на отходы жизнедеятельности. Этих лохов и стригут по полной, ибо кого ещё стричь? Доллар и до сотки доедет, желающих потратить зелень на пляжах Турции, Египта и ОАЭ полно. В сентябре доллар резко обвалится вниз, обратно к 80-82 рублям
Гость
6 июля 2023, 00:42
Если в сентябре будет территория для оборота рубля
Гость
9 июля 2023, 14:46
В то лето что то не рос
Гость
5 июля 2023, 23:45
Кто то там говорил, что санкции не работают? Вот вам пожалуйста, это только еще самое начало
Куницын Слава

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2023, 10:49
У тебя 1,5 года назад было самое начало, не устал повторяться
Гость
5 июля 2023, 22:56
Колян держи руппель, держи, бревном подпери падает!
Сосиска в тексте 3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2023, 22:48
это уже катастрофа или еще гойда? ** z-патриот, хочешь написать, что грязная зеленая бумажка не нужна никому? посмотри курс юаня сперва.
Гость
5 июля 2023, 22:21
Просто вранье , единственные кто выводит валюты эт люди без регестраций с снг.просто политикам выгодно низкий курс рубля так как счета в валюте
Гость
6 июля 2023, 12:34
Вы забываете о том, что олигархи и крупный бизнес - это тоже граждане страны. У них весьма внушительные операции с валютой. Вот и получается, что виноваты "граждане, которые выводят". просто мы мыслим категорией нам подобных, а олигархи - те же граждане.
Гость
5 июля 2023, 22:19
Стыд стране, позор державе. Это при таких - то площадях, при таких - то богатствах и так народ испахабить, будто тюрьма средневекоовая
Гость
5 июля 2023, 22:15
Власти кричали отказываемся от доллара и что, где отказались? Сплошной обман в верхах. Когда народ поумнеть.
Гость
6 июля 2023, 12:37
Часто вижу реплики "обман, когда народ поумнеет." Ну, поумнел народ и дальше что? Народ повлияет на поставку товаров в страну, народ повлияет на фискальную политику страны? Народ он и есть народ, чтобы есть то, что дают и выкручиваться. Решают все там в других интересах. Вспомним историю: хоть один правитель у нас когда-то слушал народ, делал все для народа? Всегда власть вела политику в иных интересах, интересы народа никак не совпадают с интересами государства.
Гость
5 июля 2023, 22:09
Выше доллар - меньше мигрантов. Пусть хоть так, но этих тараканов из нашей страны надо изжить. От них один криминал
Гость
5 июля 2023, 20:49
Да как же так то?А нам с 1954 года говорили что доллару триндец.
266004515

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2023, 22:30
Тогда можно было центами рассчитаться,а сейчас за тоже долларами,
Гость
5 июля 2023, 20:41
Просто рубль уже ни кому не нужен..
Гость
5 июля 2023, 20:37
Мы живём в рыночной экономике. Давным давно уже сказано, что дуракам можно дать хоть сколько денег, в итоге все деньги все равно окажутся у умных. Банки купили доллары по 50 р, сейчас паники нагнали, продадут по 100р. Потом опять по дёшево купят, по дорого продадут. Так жизнь устроена, без лоха и жизнь плоха. Некоторые умудряются кредиты брать и мошенникам переводить, так что одурачивание населения с валютой это ещё цивилизованно и по Божески.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2023, 20:32
Китайский жуань жуйте и рупию пейте вместо евро и долларов. Или уже тоже токсичные?
Гость
7 июля 2023, 13:40
Ага, вот только юань и рупия также подорожали. Будут ли у вас ещё советы по экономике? Или вы уже достаточно опозорились?
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2023, 20:30
Деноминацию сделают 100 к 1 и всё станет пучком.
Гость
5 июля 2023, 20:14
Проснулись, а мы уже в Африке.
Гость
5 июля 2023, 19:58
Спасибо Путину
27825968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2023, 19:43
где графа в голосовании: денег нет
Гость
5 июля 2023, 19:36
Шел бы ты мимо, а то можно тебя помлпть в длинное эротическое путешествие
Гость
5 июля 2023, 19:31
Спекулянты- Набиуллина с силуановым развлекаются
Гость
5 июля 2023, 19:27
100500 тысяч раз об этом писалось ... закономерное движение в сторону 100-120 руб . «Ах , моська, знать она сильна ...». Бензоколонка не может диктовать свои условия развитому Западу , китайцы знают своё место ... и помалкивая зарабатывают .
Гость
5 июля 2023, 19:30
Гость, По чем сало сейчас в незалежной? Или ты сейчас в Польше туалеты моешь?
Гость
5 июля 2023, 22:06
Гость
5 июля 2023, 19:30
Гость, По чем сало сейчас в незалежной? Или ты сейчас в Польше туалеты моешь?
Если ты дальше мытья туалетов не продвинулся в жизни , это не значит что остальные такие же убогие как ты.
Гость
5 июля 2023, 22:14
Гость
5 июля 2023, 22:06
Если ты дальше мытья туалетов не продвинулся в жизни , это не значит что остальные такие же убогие как ты.
Гость, К сожалению это удел украинцев в Польше. Мыть полякам туалеты.
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июля 2023, 19:26
Может правительство так от доллара хотят отказаться? Ть! А как же еда 🍴, одежда 👚👖, обувь 👢, да вообще всё остальное? От них тоже что-ли? 🙁
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июля 2023, 19:15
"в ближайшей перспективе доллар не достигнет отметки в 100 рублей. Этому помешает Центробанк со своими «интервенциями»." И всю эту "интервенцию" тут же вывезут за рубеж! Ахаха! 😁😁😁😁 Почему ведущие экономисты старательно обходят стороной милитаризацию экономики, как одну из причин инфляции? Об этом ведь в любом учебнике по экономике написано!
Гость
5 июля 2023, 19:26
Аникс, В каком учебнике? Ты о чем? Или лишь бы что нибудь ляпнуть? Если ничего не понимаешь, то лучше не пиши за умного выйдешь.
Гость
6 июля 2023, 23:13
Гость
5 июля 2023, 19:26
Аникс, В каком учебнике? Ты о чем? Или лишь бы что нибудь ляпнуть? Если ничего не понимаешь, то лучше не пиши за умного выйдешь.
Вэриана почитай или Карла нашего Маркса. Похоже необразованный здесь только ты.
Гость
7 июля 2023, 09:46
Гость
5 июля 2023, 19:26
Аникс, В каком учебнике? Ты о чем? Или лишь бы что нибудь ляпнуть? Если ничего не понимаешь, то лучше не пиши за умного выйдешь.
Пока что ляпнули именно вы.
Гость
5 июля 2023, 19:01
А вот ..... А вот в Зимбабве инфляция 269 %...... А вот в Венесуэле инфляция 156 %......
Гость
5 июля 2023, 18:51
Пригожин и вывозит
Гость
5 июля 2023, 18:51
Давай-давай, валюту, купленную в феврале 2022, надо отбивать. Ждём или экстренного собрания ЦБ, или, наоборот, оставления ставки на прежнем уровне.
rublczn

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2023, 18:49
ну раз иксперд глаголит "...в ближайшей перспективе доллар не достигнет отметки в 100 рублей...", то можно быть уверенным, что именно там он и будет 😜
Гость