перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Кредит не брала, никакой Нины не знаю»: банк потребовал, чтобы клиентка погасила долги умершей «родственницы»

6 июля 2023, 09:00
Гость
Гость
6 июля 2023, 19:29
Вопрос к Сбербанку: прежде чем писать письма с угрозами, поговорить с клиентом не пробовали?))
Гость
6 июля 2023, 18:18
Напишите четко алгоритм действий, а так ничего не поняла
266054525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2023, 16:40
Не прокатило@ Сбербанк
Гость
6 июля 2023, 14:24
СберБанк - главные мошенники. После смерти тети СБ должны были как выгодоприобретатель обратиться в страховую и закрыть кредит за счет страховой выплаты. Однако они не сделали этого и почти полгода незаконно насчитывали проценты, а потом закрыли кредит за счет страховой выплаты. Т.е. получили незаконное обогащение. А нас сейчас посылают подальше, мол кредит закрыт и вы здесь никто. А вообще-то часть страховой выплаты, что пошла на погашение незаконно насчитанных процентов тоже должна входить в наследственную массу и достаться наследникам.
sunshine2017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2023, 13:42
и почему только после публикаций разгребаются косяки, по другому уже не умеем и не можем...?
Гость
6 июля 2023, 12:57
А сам факт попыткой обмана взыскать задолженность с потенциального наследника не является ли покушением на мошенничество? По мне так явно да. Теперь вопрос - если это, как написано, вполне обычная практика сбера, то почему не возбуждаются уполномоченные органы?
Гость
6 июля 2023, 11:12
А ежели родственник- не родственник, банк - не банк, а погасить задолженность требует финансовой учреждение Движения Талибан? Тогда чо делать?
Гость
6 июля 2023, 11:12
Сбер практикует мошеннические схемы, требуя возврата долга у тех, кто никакого отношения к этому не имеет. На дурака, авось прокатит, а если не прокатывает потом заднюю включают
Гость
6 июля 2023, 11:00
Ну не на свои же деньги Греф будет содержать тысячи милохиных.
Semen Vagin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 июля 2023, 10:53
"Казна пустеет, милорд!" Пока дело не дошло до СМИ, зелёные не признают свою ошибку. Самый сок в том, что перед бесправными крестьянами за такие "ошибки", потраченное время и нервы у ростовщики не несут финансовую ответственность, это правило действует только в одну сторону.
Гость
6 июля 2023, 10:45
Сбербанк - это не государственное предприятие, а частная шарашка без всяких обязательств. Они любят что то требовать, но сами отвечать за свои косяки не хотят.
Mecтная

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 июля 2023, 10:41
Как понять «Но в данном случае жительница Челябинской области получила письмо ошибочно, уточнили в Сбербанке.»? Его же составили, зарегистрировали, завизировали и тд в Сбере. Делали же в банке это осознанно, намеренно. Или в банке такой бардак, и такие серьёзные письма создают ошибочно?
27992768

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2023, 13:57
Конечно намеренно. Авось испугается и заплатит.
Гость
6 июля 2023, 10:40
Я так понимаю зеленый банк крутит вертит персональными данными как хочет. Откуда у них информация о возможных наследниках? ФИО и адреса людей?
Гость
6 июля 2023, 10:24
Но бывает и так, что сумма долгов существенно меньше совокупной стоимости наследуемого имущества. Поэтому лучше все таки вникнуть в ситуацию и тщательно разобраться, нежели сразу заявлять об отказе или игнорировании "предложения"1
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2023, 10:10
модер в чем причина тереть каммент ??? если в статье отписано об ошибочности пришедшего уведомления ??? странное и глупое решение
Гость
6 июля 2023, 09:55
Долги переходят, а пенсия остается государству. А что, классная схема.
Гость
6 июля 2023, 12:33
В загнивающих странах, если человек не дожил до пенсии, то все, что накоплено на момент смерти отдают наследникам, но у крестьян в россии толь ко обязанности
Гость
6 июля 2023, 09:38
букаф много но понял одно: зеленые мошенством не брезгуют
Гость
6 июля 2023, 09:28
Ну и самое главное - писал ли Сбербанк это письмо из Москвы с подписью воронежца и питерскими реквизитами. За чей конец дернуть, чтобы крайнего найти? Надо отвечать за свои действия (бездействие).
Гость
6 июля 2023, 09:20
Разъяснения обещали дать после 15 июня, ало журналист, сегодня 6 июля, выйди на связь с Ольгой, что там Сбер ответил? Мошенники это или из сбера кошмарят?
Гость
6 июля 2023, 10:26
А Ольга обязана о чём-либо сообщать в СМИ и делиться информацией?
Гость
6 июля 2023, 11:14
Гость
6 июля 2023, 10:26
А Ольга обязана о чём-либо сообщать в СМИ и делиться информацией?
- Да. а вдруг они напишут: Ольга отдайся, озолочу? Тогда чо, однако?
27992768

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2023, 13:58
Гость
6 июля 2023, 11:14
- Да. а вдруг они напишут: Ольга отдайся, озолочу? Тогда чо, однако?
А где Онежское озеро?
Гость
6 июля 2023, 09:19
Ростовщики своего не упустят.😎
Гость
6 июля 2023, 09:17
плп
Pperc

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 июля 2023, 09:14
А вдруг умершая "родственница" и в самом деле родственница? И наследство реальное? Не пытались выяснить? Если так, то банку даже может быть выгодным что претендентов на наследство не осталось. Просто наложат арест через 6 месяцев после смерти "родственницы" например на квартиру и продадут с нехилой выгодой для себя.
Гость
6 июля 2023, 09:19
В этой стране богаче становятся только богатые ....
Eburganin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 июля 2023, 09:13
они даже зная что наследники не вступали в наследство и все равно как шакалята на авось рассылают надеясь на страх не разбирающихся в юридических вопросах родственников ,а ещё хуже что приставы блокируют карты или снимают долг незаконно начислений ,а люди потом по инстанциям ходят и по судам выбивая деньги свои
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2023, 09:10
У вас что написано в строке? Сбербанк потребовал погасить. Но в теле статьи, пишете что сбербанк к этому отношения не имеет. Так где истина?
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2023, 09:06
Самый отвратительный банг.
Гость