E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Жить дорого проблема «Они вообще берегов не видят!» Екатеринбуржцев взбесило повышение цен у крупного сотового оператора

«Они вообще берегов не видят!» Екатеринбуржцев взбесило повышение цен у крупного сотового оператора

Абоненты призвали бойкотировать компанию, взвинтившую тарифы

С 28 сентября у МТС подорожают услуги сотовой связи

Екатеринбуржцам начали приходить сообщения об очередном повышении платы за мобильную связь. Крупный сотовый оператор МТС решил поднять тарифы с 28 сентября. Этой информацией уже заинтересовались в антимонопольной службе.

Кого-то из абонентов уже оповестили о подорожании сотовой связи, а кому-то пообещали увеличить пакет интернета — естественно, вместе с ростом платы за услуги.

«Заранее хотели бы сказать, что с 28 сентября 2023 года ежемесячная плата по вашему тарифу увеличится на 35 рублей без учета подключенных опций», — говорится в сообщении, которое получил один из екатеринбуржцев.

— Они там вообще берегов не видят! Давайте будем бойкотировать их, — призвал клиент.

Другому пользователю пришло оповещение об увеличении пакета интернета c 20 до 30 Гб и ежемесячной платы по тарифу с 220 до 250 рублей. Эта новость возмутила абонента.

— У меня подключен безлимит. Зачем мне увеличение пакета интернета? — не понимает читатель E1.RU.

Информацией уже заинтересовалась Федеральная антимонопольная служба. В ведомстве отметили, что в некоторых тарифах стоимость услуг разом вырастет на 59 рублей.

— Служба направит оператору связи запрос с целью установить все обстоятельства повышения. В случае выявления нарушений антимонопольного законодательства ФАС России примет меры реагирования, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Обновлено.

В пресс-службе МТС E1.RU сообщили, что цены вырастут не более чем на 10%. Это коснется некоторых архивных тарифов, на части из них абонентская плата давно не менялась.

— Незначительный рост абонентской платы обусловлен увеличением затрат на обслуживание оборудования и развитие инфраструктуры, необходимостью инвестировать в расширение и модернизацию сетей связи на фоне роста трафика, а также поддерживать привычное качество услуг связи для наших абонентов, — объяснили в пресс-службе компании.

До этого МТС объявил о повышении тарифов менее года назад. Тогда ФАС наказала за это его и «МегаФон», который принял такое же решение. А в феврале 2023 года МТС ввел комиссию за пополнение баланса. Это очень возмутило абонентов. Антимонопольщики заявили, что компания нарушила закон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления