перейти к публикации
188 комментариев к публикации

«Они как черви на нашем теле»: сибирский депутат предложила загонять тунеядцев в трудовые лагеря. Проблему кадров решит дешевая рабсила?

1 мая 2024, 09:00
Гость
26190068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 мая 2024, 03:17
"На стройке нет бетонщиков, сварщиков, арматурщиков, электриков" - я вам больше скажу, денег на ваши удивительные квартиры тоже ни у кого нет, цены кв.м за три года подняли в разы, а зарплаты процентов на 10-20. Итого у нас некому производить невостребованную продукцию. Вывод логичный напрашивается.
26190068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 мая 2024, 03:10
Законодательная дума - это что вообще за учреждение? В Сибири все настолько плохо, что и учителя русского языка разбежались?
Гость
2 мая 2024, 02:28
Если не работать, то сейчас не выжить. Скорее всего помогают родственники или люди работают на себя. А тунеядцы это чиновники.
Гость
1 мая 2024, 21:36
Отменить поддержку этих тунеядцев и сами побегут работать. Все просто.
Гость
1 мая 2024, 20:50
А з/п поднять не пробовала эта шкура своим работникам?
Гость
1 мая 2024, 20:00
А сами они "депутаты", что не тунеядцы? Как она лихо, а сама бюджет распиливает на раз-два, и такие же остальные. Завозят сюда таджиков, и прочих мигрантов из Азии, а потом удивляются, что работать не кому, мигрантами вытесненили всех до них рабочих, урезали зарплаты и дали мигрантам места. Всех депутатов в рабочие лагеря, а ещё отправить их в Азию, пусть там поработают! В Беларуси такого нет, в Китае и Японии таджиков и мигрантов с их верой там не любят, терпеть их не могут, по этому их туда строго не пускают, и таким образом поднимают свою экономику. А у нас на оборот экономику гонят вниз, нас скоро из своих домов и квартир будут мигранты выживать!
Гость
1 мая 2024, 19:41
Тунеядцы, извините, они как черви на нашем теле, — заявила народная избранница. Тунеядцы, прежде всего - это некомпетентные чиновники, принимающие противоречивые законы, и несоблюдение прав человека труда.Вспомните: соцсоревнования на стройках, боролись за ввод, зарплата, позволявшая жить семье месяц, получали премии. Сейчас однообразие мигрантов, заточенных под определенные функции, и как следствие -брак на стройке, позже расхлебывают жильцы.
Гость
1 мая 2024, 19:21
У меня муж электромонтер, зарабатывает 120-150т , открыл свое ИП и работает на себя
Гость
1 мая 2024, 19:20
Кого она собралась в лагеря загонять? Вся талантливая молодежь либо уехала из страны, либо работают на себя...Те, кому за 30+, в окопах, Родину защищают....Нет мужиков , остались только блогеры
Гость
1 мая 2024, 19:15
Что за тяга к лагерям у нее?
Гость
1 мая 2024, 19:09
Катюшку Собканюк, естественно, сразу в труд.лагерь и чтобы не грустила выдавать пайку усиленную. По праздникам будет в лагерной самодеятельности участвовать - на гармошке играть.
Гость
1 мая 2024, 18:57
Всех депутатов загнать...
Гость
1 мая 2024, 18:57
Загоняльщику: начни с себя, дядя.
Zомбайн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 мая 2024, 18:19
эту депутатку надо первой в трудовой лагерь отправить, чтоб не языком молола а руками работала
Гость
1 мая 2024, 17:40
Черви на нашем теле, это депутаты. Нечего не делают для людей, только личное обогощение, вороство, и спошная преступность.
Гость
1 мая 2024, 17:32
Статью за тунеядство вернуть давно пора.
Гость
1 мая 2024, 18:58
для вас и депутатов - обязательно
Гость
1 мая 2024, 18:58
ты там первый окажешься
Гость
1 мая 2024, 17:31
Раньше за тунеядство сажали , а сейчас пенсию платят. Всех тунеядцев срочно на работу !
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 мая 2024, 16:42
Пусть волонтеров за доширак наймёт
Гость
1 мая 2024, 15:30
Давно пора всех депутатов перевести на минималку-прожиточный минимум.
Гость
1 мая 2024, 15:29
Есть люди с образованием, опытом, мозгами, но их не берут по глупым причинам- возраст(хотя и не старый человек, но старше, чем им хотелось бы, "мы не берем старше 26"), не нравится внешний вид, лишний вес, например, всем супермоделей подавай, нет детей-уйдешь в декрет, есть дети- постоянно будешь на больничном и еще куча таких вот причин
Гость
1 мая 2024, 14:46
Раньше квартиры и участки выдавали, вот и шли люди работать ради этого, а сейчас что? Паши за копейки, гробь свое здоровье, чтоб до пенсии не дожить- на это заточено.
Гость
1 мая 2024, 14:20
Большинство считает, что депутаты тунеядцы. Согласен - их нужно отправлять на принудительные работы.
Гость
1 мая 2024, 13:57
Депутат, это звучит гордо, как Аврора на Неве!!!
Гость
1 мая 2024, 13:55
А вот давайте они будут получать свое бабло, на основании принятых ими, но одобренных народом законов и при условии кто сколько им даст??? С голоду сдохнут!!!
Гость
1 мая 2024, 13:52
Трактор Ф, это у Вас юмор такой??? Я, за, мало они получают наши депутатишки, даешь депутатские династии!!!
Гость
1 мая 2024, 13:49
Не хотят работать, но пользуются господдержкой??? Поясните как это!!!
Гость
1 мая 2024, 12:40
Я сейчас сама работу ищу, и как раз в строительстве. Основным сайтом по поиску работы так и остался Хэд Хантер. Так вот большинство вакансий там липовые. Работодатели никого не ищут, а просто мониторят зарплаты. Лучше бы этим занялись.
Гость
1 мая 2024, 12:37
Ну давайте, сначала загоняют молодежь в институты, потому что после ПТУ не заработать, а потом попробуйте с высшим образованием в рабство на стройку отправить.
Сергей владимирович

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 мая 2024, 12:43
Ну на самом деле мы уже переживали времена когда дворники были с дипломами инженеров.просто сейчас возможностей заработка без физических усилий стало гораздо больше.и в рабство на стройку уже не идут люди и менее образованные.
Сергей владимирович

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 мая 2024, 12:17
А что строит этот депутат?может быть высокотехнологичные предприятия,новые заводы и фабрики?нет.данный депутат строит квадратные метры жилья продаваемые гражданам по заоблачным ценам в ипотеку на много лет.тем самым ставящим граждан перед выбором пойти на стройку и прожить всю жизнь в квартире родителей или получить образование и работать без потери здоровья на высокооплачиваемой работе с возможностью погасить ипотеку и стать обладателем собственного жилья .
Сергей владимирович

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 мая 2024, 12:06
Необходим закон об отзыве депутатов избирателями за подобное поведение и высказывания.когда этот депутат избирался он своих избирателей тоже тунеядцами называл?
Гость
1 мая 2024, 12:01
Всех тунеядцев из Думы и Совфеда — на рытьё каналов для нужд народного хозяйства !!!
Vadim-_-DV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 мая 2024, 11:54
Привет ГУЛАГ😎
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 мая 2024, 11:52
Это не её предложение, это просто говорящий рот высокорейтингового. Помните, как они уже 2 года поют про казнь, что надо Конституцию поменять. Значит это уже решено и поменяют. Если хором будут петь про лагеря, значит нужно их убирать немедленно. В эти самые лагеря их усадить править. В общем-то, это единственный вариант, просто люди не могут этого принять и похожи на лягушек, которых можно незаметно варить бесконечно, лишь бы не доводить до кипения. Пока эти там сидят, наши проблемы будут нарастать ежедневно.
49112568

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 мая 2024, 11:50
Пробный шар ?
Гость
1 мая 2024, 11:37
Рабы должны работать, а хозяева отдыхать на виллах в Монако. Элита останется элитой, рабы-рабами.
Комментатор комментариев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 мая 2024, 11:33
Предлагаю такую практику: если за год работы депутат не принял или не предложил ни одного закона, поправки для улучшения положения граждан, то его действия на рабочем месте будем считать тунеядством и растратой госсредств, отправлять в трудовые лагеря за полярный круг. Строителей не хватает, так вот пусть идёт и машет лопатой, а не языком.
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 мая 2024, 13:53
так она предложила. Значит ей можно продолжать работать?
Гость
1 мая 2024, 14:11
1 мая 2024, 13:53
так она предложила. Значит ей можно продолжать работать?
"поправки для улучшения положения граждан", а не предложения концлагерей!
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 мая 2024, 14:25
Гость
1 мая 2024, 14:11
"поправки для улучшения положения граждан", а не предложения концлагерей!
ну так будут строители, да ещё и малооплачиваемые (бичуют они вообще бесплатно), соответственно снизится стоимость строительства дома, люди будут покупать квартиры дешевле, улучшать своё положение. Всё ж логично😁
281843900

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 мая 2024, 11:30
А домохозяек, которые добросовестно растят детей и дохаживают стариков(не сдавая последних на гос.доживание), тоже в трудовые лагеря погонят? Пусть старики мрут, дети станут беспризорниками, главное решить проблему трудовых кадров и пополнение бюджета... угууу.... Может домохозяйкам уже стаж начать лучше насчитывать - они стооолько гос.проблем решают, а имеют шиш в итоге.
Гость
1 мая 2024, 12:52
Это не работа. Другие и работают, и детей растят. А такие как вы просто не хотят работать, но в бесплатную больницу первые ломитесь. У стариков пенсия есть.
Гость
1 мая 2024, 14:39
Гость
1 мая 2024, 12:52
Это не работа. Другие и работают, и детей растят. А такие как вы просто не хотят работать, но в бесплатную больницу первые ломитесь. У стариков пенсия есть.
Странно. А в нормальных странах это работа. Да ладно, соглашусь, пусть домохозяйки дружно идут на работу за минималку и тогда, наконец, вся семья получит право на получение пособий и субсидий по малоимущести. Заодно немножко на рынке труда зарплаты сдэмпингуют. Зато ваше чувство справедливости будет удовлетворено.
281843900

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 мая 2024, 17:08
Гость
1 мая 2024, 12:52
Это не работа. Другие и работают, и детей растят. А такие как вы просто не хотят работать, но в бесплатную больницу первые ломитесь. У стариков пенсия есть.
вот из тех, о которых вы пишете и получаются "ЯЖМАТЕРИ", котоорые нигде и ничего качественно не успевают..
Гость
1 мая 2024, 11:30
Молодец какая! Надеюсь, начнет с себя и своего ближайшего окружения.
Гость
1 мая 2024, 11:18
Учитывая что депутаты сплошь тунеядцы и имитаторы - вот с них и начать. Очень своевременная инициатива.
Гость
1 мая 2024, 11:15
Какая молодец, но начать надо именно с депутатоа, они главные тунеядцы в нашей стране. Пусть с себя начнёт, а дальше видно будет
Гость
1 мая 2024, 13:06
Депутатам вроде как нельзя бизнесом заниматься, а они все с собственными фирмами, оформленными на кого-то.
Гость
1 мая 2024, 11:11
Если сократить огромное количество чиновников разных мастей, можно с лихвой закрыть все кадровые проблемы, плюс сэкономить огромные средства на развитие других отраслей, тут и медицина, и образование, и спорт......
Гость
1 мая 2024, 11:03
дайте людям стимул...квартиры...рабочим...бесплатно
140850041

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 мая 2024, 10:33
С нее и ее коллег нужно тогда начинать. Вот уж кто тунеядцы в первую очередь. Да еще и с зарплатой как главврача городской больницы!
гограман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 мая 2024, 10:32
Если вы поставили плюс или минус за комментарий, не поленитесь зайти через 5 минут снова, проверьте не стёрли ли еОдины Ваш лайк. Особенно это касается комментариев критикующих депутатов и чиновников.
Имя Житель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 мая 2024, 10:30
У меня есть знакомый . Здоровый парень. Ходит в качалку. Не работает. Сдает квартиры. Сидит специально на иждивении у государства. Получает как малоимущий, многодетный, коммуналка ему оплачивается. Государство хоть раз бы проверила таких халявщиков. Уже несколько лет получает дотации. А вот кому действительно нужна помощь, тот не получает.
Гость
1 мая 2024, 11:23
Вы государство за и диота держите? ))) Ну попробуйте его обмануть )))
Имя Житель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 мая 2024, 13:17
Гость
1 мая 2024, 11:23
Вы государство за и диота держите? ))) Ну попробуйте его обмануть )))
Гость, так и есть. Обманывают. Главное ЗП сделать ниже положенного. И побегать за справками. И потом по карте не палить переводы.
Гость
1 мая 2024, 14:42
1 мая 2024, 13:17
Гость, так и есть. Обманывают. Главное ЗП сделать ниже положенного. И побегать за справками. И потом по карте не палить переводы.
Он свои квартиры сдает? Чужие, наверное, иначе права на помощь лишается. И если есть ЗП, то какой же он тунеядец? Такого в трудовой лагерь не погонят, так и будет пособия получать.
Гость
1 мая 2024, 10:30
Испанский стыд ,говорит она ,стыдно за нее всем.Это ж надо до такого дожить ,чтоб человек гребущий из налогов себе зарплату сотни тысяч ,производящий в основном бла ,бла ,мечтал чтоб другой человек принудительно ,за гроши ,тратя свое здоровье ,время работал физически на угоду этой госпоже.Ах ,да она рассудила ,Мы же люди ,а все остальные ч .на блюде.У нас и так нищее работающее население ,МРОТ стыдно озвучить ,страна погрязла в мошенничестве и коррупции ,а им все неймется ,хоть пусть что придумывают и одними лозунгами и призывами людей не призывут.Строили уже коммунизм ,знаем.
Гость
1 мая 2024, 10:40
При СССР народ по помойкам не шарился и на теплотрассах не жил. Есть определенная часть людей, которых нужно постоянно заставлять работать. Слабовольные. Государство им помогало - давало работу, платило зарплату.
Гость
1 мая 2024, 10:18
помнится, в германии были трудовые лагеря для определенных групп населения, там даже было написано про труд что-то на входе... Попахивают очень предложения этой дамочки.
Гость
1 мая 2024, 10:14
Жалование чиновников определить, как средняя зарплата по региону, а передовиков производства ( на заводах стройках в сельском хозяйстве) освободить от коммунальных платежей, например. В отношении тунеядцев, вернуть статью 209 УК и всех блогеров и им подобных бездельников в трудовые лагеря, получать рабочую профессию.
Гость
1 мая 2024, 10:13
Таки эту депутатшу тоже в трудовой лагерь сгонят?
Гость
1 мая 2024, 11:24
Она не понимает этого )))
Гость
1 мая 2024, 10:13
Всех блогеров, без нормального места работы забирайте и детей мажоров, Васильева выпустят можете его на стройку забирать бетонщиком
Гость
1 мая 2024, 12:59
А пусть для начала разберутся с работными сайтами. Откликается 100 раз, просмотров 10, приглашений 0. Опыт есть, резюме хорошее. При этом тот же хх доит соискателей платой за подъем резюме, статистику по вакансии, консультации экспертов. Так им выгодно, чтоб вы как можно дольше не нашли работу. А ваши данные так же продаются работодателям.
Гость