перейти к публикации
154 комментария к публикации

30 миллионов пенсионеров вернут в реальную экономику

22 ноября 2024, 09:00
Гость
Ч01

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 ноября 2024, 20:51
Не, народ, здраво давайте рассуждать, меня щас, конечно, многие в три колена обложат, но факт есть факт. Я руководитель службы снабжения, у меня недобор кадров, кстати, мне самому 44 года. Приводят ко мне мужичка 54 года, смотри какой активный, энерхичный,такой положительный! Ну а смысл в его активности-энергичности? 1С только на картинках видел, в Экселе покажи куда нажать, я запомню, что такое ентер? Это ввод? Как разговаривать с поставщиком грамотно, тоже научи. Так я пока его натренирую, я бы сам эту работу сделал, так зачем мне их учить и содержать за счёт моего потерянного рабочего времени, которое я, блин в выходные дома на удалёнке должен догонять?
Гость
22 ноября 2024, 17:36
У нас работать могут только пинсионеры из силовых ведомств которые выходят в 35 - 40 лет, на их работать на предприятиях вряд ли заставишь и их потолок охрана. А счастливчики из роботяг дотянувших до пензии или доживших еденицы.
Гость
22 ноября 2024, 16:21
Из за Нищеты...
Гость
22 ноября 2024, 15:42
Конечно можно и в 65 работать в песочных часах после кремации
Гость
22 ноября 2024, 18:14
У Вас вообще слабые знания по теме. В Австралии Вы легко можете стать компостом. А в Израиле - бриллиантом.
Гость
22 ноября 2024, 14:24
Мне сейчас 62, проектировщик. Проекты делаю хорошо, грамотно, вcе вопросы с заказчиком решаю самостоятельно. Работаю только дома по удаленному принципу, сроки соблюдаю. В офисе больше работать не хочу, мне надоели их поганые интрижки и травля. Но работу мне не дают, заставляют работать в офисе. ну там же много всяких дурных менеджеров, их же надо чем-то занимать, вот они и занимаются слежкой за проектантами и своими интригами. Я делаю проекты лучше многих, могу принимать нестандартные решения, на которые другие не способны додуматься. А теперь вопрос-почему мне не дают работу?????????
Гость
22 ноября 2024, 22:41
потому, что хотят, чтоб ты поскорее отошел в мир иной. Населеньице как-то выкручивается из созданной ситуации, с трудом утилизируется. помогают.
274519926

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 ноября 2024, 14:15
Пенсионеры не чаще берут больничный, чем молодые мамочки с детками.
Гость
22 ноября 2024, 14:14
Непонятно, повышают пенсионный до 75 лет? Вова! Ты же обещал....
Гость
22 ноября 2024, 18:11
Пока не похоже. всего 3 года дожития сегодня еще пока ни в какие рамки не вписывается. А вот 8 уже очень даже красками играет. Так что - 70 это вполне в рамках техзадания от весны этого года. Ждем Голикову, будут с помпой подавать.
Гость
22 ноября 2024, 13:50
Дак пенсионерам, если и примут на какую то работу (по специальности) платят почему то гораздо меньше! Например, инженеру по ООС пенсионерке, платят 30 т. руб. , а в объявлении это же предприятие ищут инженера по ООС на 50 т.р. Потому, что молодежь не пойдет на 30 т.р. А пенсионер, причем, опытный специалист говорят "ну вы же еще пенсию получаете!!!!"
Гость
22 ноября 2024, 18:14
Он же именно за счет пенсии имеет конкурентные преимущества. Ну танцы с бубнами перед такими сотрудниками плясать бесполезно - они не сильно зависимы от работодателя. Поэтому - компромисс.
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 ноября 2024, 13:28
А где в голосовалке - "мне за 40 и проблем пока не встречала"?
Гость
22 ноября 2024, 13:52
Хотите в погрешности отметиться?
Гость
22 ноября 2024, 12:56
Молодым нужна дорога
Гость
22 ноября 2024, 18:12
И помощь. Но принцип "разделяй и властвуй" нынче в фаворе.
The fighter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2024, 12:50
Это надо было ещё года два назад сделать,но опять им надо было нищею украину на мощную кредитную иглу посадить)))))) 22 окт МВФ признал Россию четвертой экономикой мира Доля ВВП России в мировом по паритету покупательной способности в 2024 году составляет 3,55%, что делает ее четвертой экономикой мира, подсчитали в МВФ.Недаром уже военным,рабочим впк,пенсионерам вов и блокадникам или пенсионерам от 80 лет,уже плевать на цены,они уже как хотел Столыпин мелкая буржуазия,по современному миллионеры.
The fighter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2024, 12:46
Уже реально банки борются за клиентов пенсионеров,просят пенсии переводить,Пенсии то не хилые уже по факту.Особенно ветераны и кому 80 лет.
Гость
22 ноября 2024, 14:21
" Меня ещё изумляет когда пенсионеры отдают мошенникам миллионы рублей, вопрос:откуда такие деньги?"- Да-а-а…..Ойнимагу !!!!))))))
Селин Алексей Анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2024, 12:37
Пенсию не просто так дают. Когда люди до него доживают, только тогда понимают это.
Гость
22 ноября 2024, 12:37
Сейчас кому только не дают пенсию из песионного фонда стариков, а как виноваты , так только старые люди..Парадокс !?
Semen Vagin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 ноября 2024, 12:32
Этот цирк прекратится, если выплачивать из ПФ независимо от того, работаешь ты, или нет.
Гость
22 ноября 2024, 12:32
Что там с пенсионной реформой, болонской системой образования, где средний класс за четверть века, где деньги которые увели на запад?, рождаемость? Это провал по всему чему только можно!
Гость
22 ноября 2024, 14:00
Собственное МО собственный годовой бюджет растворило на берегах территориальных зон уже реального противника. Все реформы - мероприятия развала действующей социальной системы общества. Даже избираемые государственные органы не избираем - подписи избирателей не качественные, оказывается. Алиса телепрограмму уже за нас переключает, а городской мэр до сих пор земли разбазаривает, хотя куда логичней наоборот - ИИ работу МЭРа сделает и быстрей и качественней. А МЭР совершенно спокойно может и каналы попереключать на городском мониторе.
Гость
22 ноября 2024, 12:09
Странно, ведь прививка от ковида выкосила столько пожилых людей с хроническими заболеваниями, а количество пенсионеров все равно растет. Надо значит еще какую-нибудь эпидемию придумать. Кстати, пожилые люди более активно идут прививку ставить - для них это повод куда то выйти, почувствовать что государство о них "заботится".
НДР

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 ноября 2024, 12:05
В опросе нет: я пенсионер и нарасхват. Я бы поставила галочку.
Гость
22 ноября 2024, 11:57
Наверное для начала надо повысить уровень медицинской помощи, а то средняя продолжительность жизни в стране, как в африканских странах...
ПИВОЗАВР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2024, 11:57
Ой, а куда вся молодежь делась??
Гость
22 ноября 2024, 11:55
Читать не стал, но если будет пенсия по 17000, то полуживые пенсионры вернутся в нереальный сектор
Гость
22 ноября 2024, 12:34
У нас есть два вида пенсионеров. Которые живут за счет других работающих людей. и которые живут за счет службы. На одних действительно некому работать, а вот на других работает вся мощь российской сырьевой базы. Поэтому одним надо бы выходить на пенсию 17 т.р. в 70 и более лет, а вторым в 35-40 на пенсию 150 т.р. наша страна всегда делилась на тех, кто сидит, и тех, кто охраняет.
Гость
22 ноября 2024, 11:49
«Переучить пожилых не проблема, проблема — куда их потом деть» Минздрав знает!....
Гость
22 ноября 2024, 11:42
К пенсионерам относятся 32 летние попкари из черных дельфинов, к пенсионерам относятся 45 летние военные . При отделении гражданских пенсионеров от военных впечатляющая картина бы получилась. И пенсии у них другие.
Гость
22 ноября 2024, 11:40
Еще забыли посчитать расплодившихся чиновников, которых надо кормить.
Гость
22 ноября 2024, 11:38
пахай до смерти
Гость
22 ноября 2024, 11:33
Если тебе 45+, то HRасты тебя просто не рассматривают по умолчанию!
Гость
22 ноября 2024, 14:18
Помню в 45 пришла устраиваться заместителем директора, имея большой опыт на этой работе, просто намекнули, что в 45 пора бы о вечном задуматься, вот такой директор в этой школе был. Ей тогда 35 было, сейчас 45, интересно, о чем она задумывается и работает ли вообще еще в той школе?
Гость
22 ноября 2024, 11:19
Эх, повезёт жителям Нью-Васюки.
Гость
22 ноября 2024, 11:02
"Тем более что Минтруд обещает: к 2030 году ожидаемая продолжительность жизни в России вырастет до 78 лет." Ну вот же, вот оно!!!! На недоумках про "надорождаться" Минтруд уже возраст нарисовал. Не дотерпели. Ожидалось, что с 2025 начнут лапшу развешивать, ан нет... И почему бы до 70 не поднять возраст выхода на пенсию? Вот для чего все эти потерянные со всех экранов про "надорождаться" воюют. С марта начнут окучивать, к июню июлю Терешкова заявится по поводу очередного повышения пенсионного возраста - не менее 148% будут за.
Гость
22 ноября 2024, 10:54
Далее детей на патронные заводы.
Гость
22 ноября 2024, 10:54
Грядет видать ледниковый период...
Гость
22 ноября 2024, 10:04
Минтруд наверное не в курсе ,что после 50 и старше устроится на работу очень проблематично. Пусть для интереса резюме составят в качестве эксперимента и укажут что человеку 55 . Посмотрят сколько предложений им поступят хотя бы на собеседование прийти. А так получается ,что они не в теме. У меня ребенок сейчас работу ищет . Ей около 30 . На собеседование каждый день ходит. И в большинстве компаний ей говорят мы вас берём. Только она выбирает куда пойти. Потому что возраст подходящий и есть знания . Вот такие реалии сегодня Минтруд
Гость
22 ноября 2024, 10:04
Люди на пенсии должны отдыхать. Итак многие всю жизнь горбатились.
Гость
22 ноября 2024, 10:30
Бизнес не выдержит таких расходов.
Гость
22 ноября 2024, 13:51
Гость
22 ноября 2024, 10:30
Бизнес не выдержит таких расходов.
А для чего существует экономическая мощь страны? Для зарубежных замков заместителей и министров с депутатами? Государственная функция обязана обеспечивать пенсионное содержание вообще без всяких там бизнесов. Просто управлением существующих ресурсов. Именно во исполнение этой функции они и зарплаты себе рисуют за "оперативное управление".
Гость
22 ноября 2024, 10:02
Правда, из-за повышения пенсионного возраста к 2030 году доля пожилых людей сократится до 23%. Это как? Они помолодебт, что ли?
Гость
22 ноября 2024, 10:30
Не выйдут на пенсию. Просто не доживут до неё.
Гость
22 ноября 2024, 11:20
Они перестанут числиться в пенсионом возрасте. Либо не доживут, либо будут продолжать участие в банкете жизни за счет зарплаты, т.е. будут в возрасте рабочего человека. И то и другое совершенно устраивает наше Государство - меньше расходов.
Гость
22 ноября 2024, 09:49
Нынешних пенсионеров обманули в "круговую" а теперь хотят, чтобы работали. "Государство, в котором не уважают старость- обречено." Цитата.
Гость
22 ноября 2024, 11:22
Ну наше то круче пошло, не только старость не уважают, им еще и молодость даром не нужна.
Гость
22 ноября 2024, 09:42
Почти половина (45%) пожилых людей будут заниматься спортом, а смогут? Медицина на высоте.
Гость
22 ноября 2024, 10:25
А кто будет оплачивать данный "банкет"? Вы видели, сколько стоит абонемент для похода в спортзал?
28611688

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2024, 09:41
Минтруд что-то там придумывает... А попробуйте-ка вы устроиться на работу, будучи пенсионером. Имею два высших, кучу доп. образования, отлично владею компьютером, имею огромный опыт но... Для того, чтоб об этом всём рассказать и проявить себя, необходимо хотя бы попасть на собеседование. А резюме возрастных соискателей отсекаются на самом начальном этапе...
Гость
22 ноября 2024, 10:25
Так после 40 всё старики. Каждый работодатель хочет молодого, с опытом лет 30, чтобы прав своих не знал, и большую зарплату не просил
Л378@#

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 ноября 2024, 15:26
28611688, Аналогично!!
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 ноября 2024, 09:39
в описании каждой второй вакансии обязательно упоминается молодой и дружный коллектив.... кстати, а куда деваются айтишники, программисты, работники телекомов после 40 лет...
Гость
22 ноября 2024, 11:08
Становятся сеньорами и дальше работают
Гость
22 ноября 2024, 11:12
Гость
22 ноября 2024, 11:08
Становятся сеньорами и дальше работают
хе хе
Гость
22 ноября 2024, 11:51
Либо в начальники идут, либо создают свои компании, либо фрилансят, потому что никому не нужны overqualified специалисты в офисах. Это часто потому что с такими сотрудниками не умеют работать начальники, которые порой моложе и менее опытные, но слишком амбициозные. ИТ-шник за 40 не будет бежать сверкая пятками выполнять любую самую идиотскую задачу, а попробует объяснить начальнику, что тот ресурсы тратит не на то, потому что 40-летние уже "плавали - знают". Молодые начальники считают такие обсуждения актом неповиновения и им гораздо удобнее держать в команде молодых глупеньких но с горящими глазами подаванов. Если найдётся тот кто сможет собрать компанию из ИТ-шников, которым за 40 лет, и эффективно ей управлять, то это будет лучшая компания в стране, так как компетенции и опыт у многих зашкаливают. Но вот с руководителями у нас конечно беда.
Гость
22 ноября 2024, 09:38
Трампу избиратели доверили управлять страной в 78, Байдену в 82, у нас даже руководители бюджетных организаций не видят места пенсионерам, потому что приятелей и родственников надо устраивать.
Гость
22 ноября 2024, 09:36
Конечно! А доходы от продажи ресурсов мы себе в карман положим, а вы работайте на пенсии и дальше по кругу. Денег нет, но вы держитесь!
Гость
22 ноября 2024, 09:36
медкомиссию пойди пройди после 60 на определенные виды работ. Только на техничку можно пройти.
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 ноября 2024, 09:36
у нас 1 млн курьеров, которые самозанятые и платят всего 4%, конечно денег на пенсионеров будет не хватать.
Гость
22 ноября 2024, 09:52
А зачем кому то официально работать, если до пенсии все равно не дожить, медицинские услуги не получить. Пусть бюджетники сами себе и платят налоги
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

22 ноября 2024, 09:57
А еще 1 млн охранников.
Гость
22 ноября 2024, 11:07
22 ноября 2024, 09:57
А еще 1 млн охранников.
кассиров, таксистов, и с низкой социальной ответственностью. Что труба жывотворящая делает...
Гость
22 ноября 2024, 09:35
Хотят как лучше а получится как всегда!!!🤔
Гость
22 ноября 2024, 12:31
А получится только возраст выхода на пенсию поднять. И срок налогообложения подтянуть.
Гость
22 ноября 2024, 09:29
Когда страной управляют спортсмены, певуны и прочие актеры и нет юристов, экономистов, специалистов занимающихся демографией, чего мы хотим???
Гость
22 ноября 2024, 09:44
Юристы еще хуже
Гость
22 ноября 2024, 09:53
Весь мир в труху
Гость
22 ноября 2024, 13:12
Гость
22 ноября 2024, 09:44
Юристы еще хуже
Точно не хуже лицедеев
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 ноября 2024, 09:28
Если в 2016 году на тысячу трудоспособных граждан приходилось 413 человек старше пенсионного возраста, то сейчас это число возросло до 471. ============== Почему то не считают роботов, которые на предприятиях заменили людей. Допустим, на предприятии работали 100 человек, вместо них поставили роботизированную линию и 10 человек обслуживания, т.е. сократили работников. Надо считать не работающих людей, а производственную единицу.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

22 ноября 2024, 09:41
А среди 10 млн. уехавших пенсионеров много было?
Гость
22 ноября 2024, 09:42
А где-то роботы есть? Ха, ручной труд у нас, и без просветов.
Гость
22 ноября 2024, 11:26
Странно что в нашей стране ещё за роботов налоги не платят.
Гость
22 ноября 2024, 09:24
Верните нормальный пенсионный возраст. Это обойдется дешевле, чем все ваши меры поддержки.
Гость
22 ноября 2024, 10:17
Зумеры работать не хотят, вот и придётся мамкам и папкам, дедушкам и бабушкам тянуть экономику страны на своём горбу в надежде, что те кто будут после зумеров хоть что-то смогут. Сами воспитали на свою голову зумеров, теперь волокут эту лямку.
Гость
22 ноября 2024, 12:42
Гость
22 ноября 2024, 10:17
Зумеры работать не хотят, вот и придётся мамкам и папкам, дедушкам и бабушкам тянуть экономику страны на своём горбу в надежде, что те кто будут после зумеров хоть что-то смогут. Сами воспитали на свою голову зумеров, теперь волокут эту лямку.
Зумеры не работать не хотят, а хотят чтобы их и их труд уважали. Это еще поколения 80-90 годов готовы целый день в мазуте за 40-50к в месяц горбатиться, а зумеры себя уважают и требуют либо адекватную зарплату, либо нормальные условия труда. Это как мне на первой работе мужики предпенсионного возраста рассказывали "что ты жалуешься, что тяжело, мы вон в молодости в чистом поле в -30 коробку вручную на камазе меняли!". А когда я их спросил "а сейчас, будь вы в том возрасте, согласились на такое?" дружно ответили "на енг бы сразу послали, здоровье дороже"...
Гость
22 ноября 2024, 13:54
Гость
22 ноября 2024, 12:42
Зумеры не работать не хотят, а хотят чтобы их и их труд уважали. Это еще поколения 80-90 годов готовы целый день в мазуте за 40-50к в месяц горбатиться, а зумеры себя уважают и требуют либо адекватную зарплату, либо нормальные условия труда. Это как мне на первой работе мужики предпенсионного возраста рассказывали "что ты жалуешься, что тяжело, мы вон в молодости в чистом поле в -30 коробку вручную на камазе меняли!". А когда я их спросил "а сейчас, будь вы в том возрасте, согласились на такое?" дружно ответили "на енг бы сразу послали, здоровье дороже"...
Чтобы труд уважать, то сначала нужно потрудиться. А когда приходят и заявляют платите нам оот 100 т.р., а на меньшее мы не согласны, но при этом ещё ничего не умеют и учится не хотят, то это уже не уважение к работодателю и будущим коллегам. Почему они должны его содержать своим трудом?
22154948

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2024, 09:22
Любая стратегия, чтобы могла быть выполнена, должна быть реалистичной. И сразу становится понятно, что кто-то оторван от жизни и скорее всего просто получил свой KPI
Гость
22 ноября 2024, 11:05
Получит. Потом. Сейчас всей толпой за повышение возраста выхода на пенсию бьются. До 70 лет должны к лету повысить. А то эти пенсионеры не из ихних (который продолжат в 35-40 выходить на пенсию) слишком многа денюжков требуют....
Гость
22 ноября 2024, 12:20
Гость
22 ноября 2024, 11:05
Получит. Потом. Сейчас всей толпой за повышение возраста выхода на пенсию бьются. До 70 лет должны к лету повысить. А то эти пенсионеры не из ихних (который продолжат в 35-40 выходить на пенсию) слишком многа денюжков требуют....
А сколько мы пенсий платим направо-налево, и это всё нагрузка на наш российский пенсионный фонд -- а виноваты старики, законы принимали не они! Опять хотим добрыми для всего белого света...
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

22 ноября 2024, 09:17
На программистов надо стариков переучивать. Пусть на удаленке работают.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

22 ноября 2024, 09:34
Сразу видно сантехника. Еще в 70-е говорили, что в 40 лет надо уходить из программистов в начальники или постановщики. Сейчас это еще усугубилось.
Гость
22 ноября 2024, 11:55
Программист самая глупая профессия, да и их очень скоро ИИ заменят, джунов уже заменил
Гость
22 ноября 2024, 09:15
А они не пробовали в 55 работать при том же спросе, как с 30-летних? Сил то ведь и сноровки меньше, а спрос один. Никакой опыт не поможет. Тем более, что как ни крути здоровье не то уже, а планы по доступности медицины - только планы.
Гость
22 ноября 2024, 09:38
Ну так вы же не согласны получать меньше, чем молодые сотрудники, вот и соответствуйте. Сколько раз я получала меньше под предлогом, что опыта ещё мало, а работала почему то так же, как сильно опытные сотрудники за 40.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

22 ноября 2024, 09:39
Сразу видно 30-летнего. Помнишь анекдот про молодого и старого бычка? Сейчас мы неспеша спустимся вниз и покроем всё стадо. Опыт важнее, чем сила. Моему дяде (известному марафонцу) предложили сбегать марафон в 84 года. Он ответил, - Марафон не смогу, колени болят, а тридцаточку - пожалуйста. А ты сможешь пробежать 30 км, хотя бы трусцой?
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 ноября 2024, 10:20
Гость, сейчас 30летние занимают места 55летних. Тестировщики, диспетчеры, обработчики заказов, секретари, фасовка и тп - работа доя людей в возрасте, а не для молодых и перспективных.
Гость
22 ноября 2024, 09:13
а можно принять закон... что депутатом нельзя быть после 50 лет? Вот когда эти умники сами начнут искать работу не на госслужбе, а в реальной секторе экономике - то сразу почувствуют плоды и все прелести реальной жизни!
Гость
22 ноября 2024, 09:27
+++
Гость
22 ноября 2024, 09:51
Гость, там эти депутаты с таким багажом о опытом, что тебе и не снилось
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

22 ноября 2024, 09:56
Гость
22 ноября 2024, 09:51
Гость, там эти депутаты с таким багажом о опытом, что тебе и не снилось
В Писании сказано, - Не по словам нашим, а по делам нашим судите о нас. Где умные дела?
Гость
22 ноября 2024, 09:10
Я щас вспотею. Пусть они попробуют в 60 лет работу найти и в 70 лет на лыжах 5 км проехать . Идиоты.
Гость
22 ноября 2024, 09:29
Поддерживаю! Им бы медицину хорошую. А то, что пишут - только слова, слова, слова... Надо же найти еще какую-нибудь программу для отмывания денег.
Кое кто 5693

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2024, 09:35
5 км? Ну Вы слабак. 30 км - норма для каждого выходного
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

22 ноября 2024, 10:02
Так, при прохождении десяти разных марафонов на двух разных континентах участнику присваивается звание Worldloppet Master. Норматив на мастера выполнили более 3,5 тысяч человек, а 632 лыжника сделали это более одного раза. Рекордным достижением обладает 89-летний француз Ханнес Ларссон, который в 2018 году стал 34-кратным мастером Worldloppet. Первой его марафонской гонкой была прошедшая в 1979 году итальянская Marcialonga на 70 км. На чемпионате США по легкой атлетике 2018 был проведен выставочный забег на 200 м для Мастерс. И там был установлен потрясающий мировой рекорд на 200 м в категории мужчин старше 70 лет. Чарли "Бадди" Али пронесся 200 м за 25.75 секунд! Не меряй всех по себе у некоторых со здоровьем всё в порядке и в 70 надо не лопатой махать, а свой опыт передавать.
Гость