E1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

зап.

730мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Мошенники в России начали похищать деньги через бесконтактную оплату

24 апреля 2025, 05:48
Гость
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 апреля 2025, 04:37
Проблема не в мошенниках, а в невероятной безграничной тупости двуногих.
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 апреля 2025, 19:28
установить какое то приложение по звонку или смске??? что у людей в голове? опилки?
282915431

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 апреля 2025, 15:18
чет так сложно - всегда думал схемы проще делают, а тут такой квест нужно пройти
Гость
24 апреля 2025, 14:11
в итоге мы придем к страховкам мелких платежей и личному визиту в любой банк или пункт идентификации личности - для подтверждения любой крупной операции. Любое расширение "доступности" услуг - давно превратилось в ворота для мошенников
Гость
24 апреля 2025, 11:20
Схема не для ленивых. Я бы и тех кто с такой духотой из реального бака позвонил отправил бы далеко.
Гость
24 апреля 2025, 11:11
Установить apk это же так просто для любого чайника
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 апреля 2025, 10:44
Так это не новая схема, а старая "установи приложение и тебе откроются невиданные до селе горизонты"... ничего нового.
Мальчик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 апреля 2025, 09:58
Самый надёжный способ это наличка!!!!
Scarface

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2025, 09:41
Меня ещё изумляет когда пенсионеры отдают мошенникам миллионы рублей,вопрос:откуда такие деньги?Тут же находятся деятели пишут,скопили.У меня вопрос:дак вроде у нас пенсии вообще не прожить типа,какое скопить)))))Ещё находятся уникумы,пишут реально,им кредиты дают,один мне даже написал вклады в банках удачно делают))))Боже,что у них в головушке))))Кто даст кредит на несколько миллионов пенсионеру с мизерной пенсией.Вклады с мизерных пенсий делают?Ой не могу, или как один накнопал,продают недвижимость,раньше же при СССР заваливали недвижкой))))Я то жил в СССР и знаю,было попроще с недвижкой,но ведь было масса кто даже сад себе позволить не мог.У меня учительница по ботанике я помню в комнате при теплице жила.Или один написал это пропаганда пенсииБоже)))))Вот на украине или молдове таких проблем с миллионерами-пенсионерами нет,там поголовно пенсии мизер,зато пропаганда им внушает сша и ес нам помогут,надо ещё немного потерпеть.Они уже лет десять терпят,а результ сво и без виз строго на фронт))))Миллионеры-пенсионеры появились и их стало очень много,благодаря большим пенсиям и ничего более!Ветераны вов блокадники вообще пенсии огнище.Или у меня знакомые военные пенсионеры,у них пенсии разные,зависит от должности,звания с выслугой,один получает 25-55 тысяч,а другие под 80.И нас таких уже миллионы!!!  
Гость
24 апреля 2025, 09:53
Кто нормально работал, в советское время и накопили. Вполне такое возможно.
Scarface

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2025, 10:18
Гость
24 апреля 2025, 09:53
Кто нормально работал, в советское время и накопили. Вполне такое возможно.
Особенно копили в дефолт в нищие 90 е и когда вклады сгорели после развала СССР.Дааа...Во что значит не знать историю России.
Гость
24 апреля 2025, 11:14
По опыту моих бабушки и дедушки (уже покойных) - вообще реально скопить миллионы, если не не выкидывать деньги на всякий хлам типа нового айфона каждые полгода.
Гость
24 апреля 2025, 09:39
Так тогда надо не себе деньги переводить, а купить что-нибудь дорогущее с помощью бесконтактной оплаты XDD
Гость
24 апреля 2025, 08:52
Новая схема из незалежной.
Гость
24 апреля 2025, 11:17
И как эти "незалежные" выводят к себе деньги из заблокированных в swift всех значимых РФ банков? Может думать уже начнете, кому выгодно так считать?
Гость
24 апреля 2025, 08:44
Опять "бесконтактных" лохеров разводят, которые ради какого-то мнимого эфемерного типо-комфорта (акт прикладывания телефона от акта прикладывания собственно карты отличается лишь понтами, но отнюдь не удобством или усилиями) готовы не глядя рисковать всем.
Гость
24 апреля 2025, 08:38
Как защититься. Очень просто. Просто надо быть не тупым. Всё.
Гость
24 апреля 2025, 07:56
Как всё сложно то! Таких мошенников, да в нужное бы русло....
Жало штрибана с хрюканиной

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 апреля 2025, 07:46
Хорошо, что у меня сименс а35. Никаких этих ваших программ и нфс.
Гость
24 апреля 2025, 07:34
Бред Не проще в переполненом трамвае включить терминал с усилителем и снимать с обычных карт, суммы не требующие ввода пин кода ?
Гость
24 апреля 2025, 08:14
и незаметно разблокировать телефон в кармане отпечатком пальца хозяина :-)
Гость
24 апреля 2025, 09:24
Спасибо за подсказку. Беру терминал и уже выхожу.
Гость
24 апреля 2025, 11:12
Проще. До первой жалобы банку. Терминалы оплаты пока что не дают кому попало без паспорта
Гость