перейти к публикации
250 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы рассказали, как сокращают расходы на продукты из-за роста цен

20 августа 2025, 10:30
Гость
Гость
20 августа 2025, 22:08
мне вот интересно что за дичь здесь минусит ?😡
Гость
20 августа 2025, 21:05
Рубрика для нищебродов
Гость
20 августа 2025, 18:57
Я ни от чего не отказался. А вот ремонт пришлось отложить.
Гость
20 августа 2025, 17:35
Что происходит-то? Почему цены постоянно растут? Сколько это будет продолжаться, когда зарплаты будут обгонять рост цен?
Гость
20 августа 2025, 17:30
Минтай и тот скоро как мойва станет по размеру. Всё мельче и мельче. Я его уже не режу, целиком готовлю. Вся крупная, конкурентноспособная рыба зарубеж идёт, а здесь мелочь одна.
Гость
20 августа 2025, 21:06
Да есть выбор - ведь сетей много ! И огромного размера попадаются минтаи в продаже.
Гость
20 августа 2025, 17:26
Отказался от: рыбы, говядины, сливочного масла, фруктов и большинства овощей, молочки. Оказывается можно жить и без этого.
Гость
20 августа 2025, 17:20
С 16 года не могу купить икру минтая или трески пробойную, соленую, изготовленную из свежего сырья. Спасибо путину.
Гость
20 августа 2025, 21:05
Зато баночка 125 г. тресковой стерилизованной икры стоит от 80 р. Что очень неплохо, я считаю. Кому спасибо ? . Да и пробойная, вроде, есть в продаже, но точно не скажу (первый рыбный, гипербола, гиперы с ашаном во главе - там смотрели ?).
Гость
20 августа 2025, 17:15
В комментариях одни украинские боты. Лучше бы рассказали, что на Украине средняя пенсия 120 долларов в месяц, в 2 раза ниже чем в Узбекистане. И при том, что уровень жизни в 1991 году был выше, чем в РСФСР. Хватило 34 года, чтобы развалить все и превратить Украину в страну банкрота.
Гость
21 августа 2025, 16:39
ну им же за каждый комент полцента приплачивают, стараются как могут
Гость
20 августа 2025, 16:41
Видимо западные хозяева требуют больше статей, как якобы все плохо в России. Более правильно оценивать, что идёт реальный рост потребления мяса, в том числе и говядины, сливочного масла итд. Это как писать про доллар в 2000 году по 30 р, а сейчас по 80 р. Только в 2000 году зарплата была 200 долларов, а сейчас 1000 долларов.
Гость
20 августа 2025, 16:47
В Турцию тоже стабильно рост поездок идёт. Если бы в экономике было все плохо, то количество поездок бы падало. В 2024 6,7 миллиона Россиян съездило в Турцию. Рост с 2023 годом составил 13%. Россия занимает уверенно первое место,обгоняет значительно Германию по количеству поездок в Турцию.
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 августа 2025, 23:06
Гость
20 августа 2025, 16:47
В Турцию тоже стабильно рост поездок идёт. Если бы в экономике было все плохо, то количество поездок бы падало. В 2024 6,7 миллиона Россиян съездило в Турцию. Рост с 2023 годом составил 13%. Россия занимает уверенно первое место,обгоняет значительно Германию по количеству поездок в Турцию.
Но это наверное потому, что поездки в Европу сильно сложнее и дороже стали.
dealerauto1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 августа 2025, 16:32
Просрочку на блошином рынке Уралмаша пусть скупают, экономия в два раза налицо будет.
Гость
20 августа 2025, 22:50
у нас в регионе оптовые рынки давным давно закрыли, а очень популярны были.
24370568

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 августа 2025, 16:25
Санкции будут нам только на пользу, говорили они…
Гость
20 августа 2025, 16:12
кг кижуча стОит 560 р, крыло от самолета - сильно дороже
279887597

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 августа 2025, 15:32
Едим свои овощи из огорода, и фарш делаем на ле-ля-кебаб сами. Покупаем мясо на Птичьем рынке. Варим суп на костях по 50 р.
Гость
20 августа 2025, 15:09
Да уж,больная тема.
Гость
20 августа 2025, 14:48
а есть статистика, сколько уходит в процентах от дохода на еду ?
Гость
20 августа 2025, 21:00
Дак прикиньте сами - это просто же. 10 т. хватит, если самому готовить ? Да (330 р/день). Значит, если з.п. 50 т. и нет иждивенцев - это 20% от дохода. Но если доход 20 т. (пенсионер) - это уже 50% может быть !! . Прикол в том, что если доходы позволяют, то мы и стараемся, как правило, разнообразить именно питание, всякий общепит появляется, выпить-закусить, мороженки-шоколадки. И 10 т. легко могут превратиться в 20 (а то и 30). Но, если есть ипотека, к примеру - там останется минимум, скорее всего.
Гость
20 августа 2025, 13:33
интересно, как женщине ванна с пенкой сможет заменить правильный ужин, не макарошки с мазиком лишь бы пузо набить, а нормальные овощи, мясо, крупы или макарошки не из бросовых? Не, ну неделю, две, через годик пузо нарастет (дешевые макарошки прекрасно в жир откладываются), зубы посыпятся и волосы заберут за компанию.
Гость
20 августа 2025, 13:30
Всем прийти на выборы и сменить эту власть. Хватит сидеть на диване и смотреть ТВ.
Гость
20 августа 2025, 14:42
на кого????
Гость
20 августа 2025, 13:27
Хотели жить при капитализме? Получите и радуйтесь. А вас предупреждали.
Гость
20 августа 2025, 12:54
(продолжение поста 11.57. пост номер 3) РЫБА. Я переведу цены ссср сразу в наши, чтобы было понятно: с рыбой, действительно - "что-то не то": мойва - 40 р. минтай - 80 р. треска - 120 р. карп - 160 р. ледяная - 160 р. скумбрия - 120 р. сельдь солён. - 260 р. сельдь иваси - 600 р. (цены из нета, сам не помню по рыбе)
Гость
20 августа 2025, 13:34
Рыба вообще перечисленная вся дешевая была в 80-е, цен не помню, но помню что мойва и минтай считалась кошачьей едой, покупали в основном для кошек. Консервы вообще копейки стоили, килька в томатном соусе, завтрак туриста - студенческой едой, также очень дешево стоили яйца, хлеб и тд
Гость
20 августа 2025, 14:08
Гость
20 августа 2025, 13:34
Рыба вообще перечисленная вся дешевая была в 80-е, цен не помню, но помню что мойва и минтай считалась кошачьей едой, покупали в основном для кошек. Консервы вообще копейки стоили, килька в томатном соусе, завтрак туриста - студенческой едой, также очень дешево стоили яйца, хлеб и тд
филе минтая заморозка 600г 370руб в магните. Это треш просто.
Гость
20 августа 2025, 14:09
Гость
20 августа 2025, 13:34
Рыба вообще перечисленная вся дешевая была в 80-е, цен не помню, но помню что мойва и минтай считалась кошачьей едой, покупали в основном для кошек. Консервы вообще копейки стоили, килька в томатном соусе, завтрак туриста - студенческой едой, также очень дешево стоили яйца, хлеб и тд
Килька в томатном соусе стоила 33 копейки, когда бутылка водки 3 р. 62 коп.
Маркус и К°

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 августа 2025, 12:44
у нас отнимают пищу((( ..но прожоры все равно кушают. ибо - это одна из радостей)))
Гость
20 августа 2025, 13:57
Сироты.
Гость
20 августа 2025, 12:38
Итоги большого пути ….. скорый переход на траву и кору
Гость
20 августа 2025, 12:31
(продолжение поста 11.57) . 3) Примеры ? Шоколад - стал дороже более чем в 2 раза. Но это не "основной продукт", это - десерт ! Никто не скажет "мне есть нечего", если шок. стал дороже. (он был, кстати - дешевле гораздо, чем в ссср, а сейчас - "приблизился". по доступности. относительно людей со средними доходами. был напр. 75 за 100 г., а стал 140 за 90 г. - более 2х раз !) . Мороженое - туда же. Оно вообще в массе дороже, чем в ссср (18 коп.= 36 р. сейчас, обычный пломбир, а он - рублей от 50, в среднем. коровка, которая его, пломбир ссср, вполне напоминает, стоит не 36, а 110 !) . Кофе. Стало дорогое, не спорю, но. У меня в руках банка кофе из СССР (пустая, жестяная). Натуральный, растворимый, Ленинградский пищевой комбинат, 100 г. дата производства 1984 г. Цену знаете ? (цена была постоянная и её писали прямо на товарах) 6 руб. Это, на наши - 1200 ! А у нас, даже после подорожания, банка нескафе голд 190 г. стоит от 550. . Рыба. Да ! Дорого. Минтай только по 200 - доступен всем. Сельдь ещё. Зато курятина .. . Курятина. Гораздо дешевле, чем в СССР. 175 за кг. бройлера это 87 коп. тогда. И синюшные цыплята и начинались примерно с этой отметки (от 75 коп), но куры нормальные - уже от 1,5 р. наверное (300 р. на наши). . И т.д. Чего и кому дорого и с чем сравниваете ? (рыба, кстати, цены СССР, сразу перевёл на наши:
Гость
20 августа 2025, 12:29
Главное относиться с пониманием, поддерживать и одобрять!
Гость
20 августа 2025, 12:29
не давайте голодному еду дайте ему удочку как то так
Гость
20 августа 2025, 12:28
только сколько стоит крыло никто не знает
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 августа 2025, 23:12
Пенсионерка Надежда утверждает, что столько же сколько и рыба, то есть порядка 1000 рублей за килограмм.
Гость
20 августа 2025, 12:25
от рыбы, года три уже. до этого морского окуня, зубатку иногда ели, сейчас нет: дорого и качество не очень. крайний случай: брали сёмгу малосольную в Магните, отравление было так шта.....
Гость
20 августа 2025, 12:53
Пока у тебя случай "крайний" рыбы тебе не видать!!!
Гость
20 августа 2025, 19:37
Не везёт вам с рыбой.
Гость
20 августа 2025, 12:23
Мы ловим карасей. Их и едим.
Гость
20 августа 2025, 12:16
купите удочку и научитесь ловить рыбу сами
Гость
20 августа 2025, 12:08
Вот паслер введет в Свердловской области сухой закон, посмотрим, от чего вы ещё откажитесь💩💩💩💩💩
Гость
20 августа 2025, 16:31
Тут солевых поболее, чем алкашей!
Гость
20 августа 2025, 11:57
1) Государство о народе - думает ! В плане питания. В том плане, чтобы не было "голодных бунтов". Поэтому: с продуктами проблем НЕ ВИЖУ, на настоящее время. И оценку "властям" в плане снабжения населения продуктами я ставлю твёрдую 4. Поесть вы купите в любое время дня и ночи, доставки-шмоставки и купите даже С ЭКСТРЕМАЛЬНО НИЗКИМИ доходами. Да ! Надо знать что, знать где - и нет проблем. Ну и я про Екб., а подальше - не знаю. Какие там "лапша" за 70 ? Товарищу ещё далеко до деменции и ноги ходят, и не знать, что "макарошки" начинаются от 15 р. за 400 г. - ?? Или просто некоторые шуткуют ? . 2) По "дорогой конкретике" (на что персоналии сетуют). Надо, для нормального разговора, договориться: с чем сравниваем ? С поздним СССР ? С 90-ми (а там кошмарики были, вначале - помните ?) ? Или, может быть, с "золотым периодом", не так давно, когда нефть по 120, все покупают иномарки, ездят по шенгенам и т.д. ? С чем ? Или, м.б., вообще - сопоставлять цены ДОХОДАМ разных групп населения на данное время и делать сравнительный анализ ? (ещё и группы надо сформировать правильно) . 3) Примеры разберём, цен ? Но в другом посте (тут не влезет), который начнётся "продолжение поста .." и п.3).
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 августа 2025, 11:49
Нынешние дети уже не знают вкус сливочного масла
Гость
20 августа 2025, 13:47
Надо добавить, настоящего.
Гость
20 августа 2025, 16:13
ваши дети не знают?
Гость
20 августа 2025, 16:25
Я сам уже забыл кажется
Гость
20 августа 2025, 11:48
Дааа хорошей рыбки иной раз очень хочется... Как и хороший кусок мяса.
Гость
20 августа 2025, 16:48
Говядину нужно хотя бы раз в полгода есть.
Жало штрибана с хрюканиной

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 августа 2025, 11:48
Филе кеты в кировском 400₽/кило стоит. Ну и где тутова крыло?
Гость
20 августа 2025, 14:26
Цена за филе кеты 400 руб. - это по акции, кета бледная (с нерестовыми изменениями) и паразитов находила ((( Спасибо, не надо.
Гость
20 августа 2025, 17:06
Гость
20 августа 2025, 14:26
Цена за филе кеты 400 руб. - это по акции, кета бледная (с нерестовыми изменениями) и паразитов находила ((( Спасибо, не надо.
С паразитами, только у вас в Житомире.
Гость
20 августа 2025, 17:13
Гость
20 августа 2025, 14:26
Цена за филе кеты 400 руб. - это по акции, кета бледная (с нерестовыми изменениями) и паразитов находила ((( Спасибо, не надо.
У бледной вкус какой то другой?
Гость
20 августа 2025, 11:47
Все, что рекомендуют врачи для сохранения здоровья - хваленая средиземноморская диета - просто не по карману. Сладкий перец, листовой салат, другие овощи - только в сезон можно себе позволить. Морская рыба, оливковое масло, сыр... все стОит столько, что на постоянке такого никто себе не позволит (ну кроме депутатов, конечно). А статистика только подсчитывает больных. Чего это на макарошках и колбасе ("два батона по цене одного") россияне больные такие???? Про творог и масло из молока, которое не видело корову вообще молчу. Сторонники кричать, что можно морковку с капустой и яблоками есть вприкуску с дешевой пшенкой и вместо говядины и свинины самую дешевую курицу или субпродукты покупать, идите лесом. Питаться надо разнообразно, чтобы организм получал все, что нужно. А вообще - продукты, которые лежат у нас на полках зачастую вообще опасны для здоровья. Спасибо умникам, отменившим сертификацию продуктов, аргументируя, что так будет доступнее и дешевле.
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 августа 2025, 12:06
Про отмену сертификации - поподробнее, пожалуйста.
Гость
20 августа 2025, 16:15
20 августа 2025, 12:06
Про отмену сертификации - поподробнее, пожалуйста.
Ну так то в 2010 году ее отменили по-тихому. Продукты и косметика - можете делать из чего угодно. Уже тогда умные люди говорили, что это приведет к ужасным последствиям Пожинаем. Поход в магазин стал похож на квест с элементами риска
Гость
20 августа 2025, 17:06
Когда это питание было разнообразнее, чем сейчас? Может в ссср, когда из столицы мандарины специально везли?
Гость
20 августа 2025, 11:46
Когда смотрю телевизор и вижу прекрасную Россию, где всё чудесно , поражает лживость того что происходит. Где и для кого та прекрасная Россия строится . Кроме богатых никто не может порадоваться . Также во всех сферах жизни . Извечная проблема " Кому на Руси жить хорошо " . Влачишь нищенское существование. Особенно медицина ...
Гость
20 августа 2025, 12:21
Хорошо даже отлично жить Ротенбергам, Тимченко, Усмановым, Чемезовым и прочим выгодоприобретателям
Гость
20 августа 2025, 13:56
Кому на Руси жить хорошо?
Гость
20 августа 2025, 14:26
Гость
20 августа 2025, 13:56
Кому на Руси жить хорошо?
У председателя думы РФ. Например. Вкладов в банках на 1 млрд.700 млн. рублей. С учетом нынешних ставок, чувак имеет пассивный доход порядка 20 000 000 рублей в месяц.
Гость
20 августа 2025, 11:39
про крыло самолёта было.придумайте что новое
Гость
20 августа 2025, 12:34
Рыба стоит как пуховик Орлова
Гость
20 августа 2025, 14:08
Гость
20 августа 2025, 12:34
Рыба стоит как пуховик Орлова
как пуховик Путина, зрите выше.
150052312

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 августа 2025, 11:38
Потому что олигархическая система, олигарх захотел новые поборы или стоимость своей продукции завысить, что бы прибыль сразу 800 процентов. Вот так цены и растут.
Гость
20 августа 2025, 12:20
Не надо писать ерунды,эта обманка уже давно не работает!
150052312

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 августа 2025, 16:11
Гость
20 августа 2025, 12:20
Не надо писать ерунды,эта обманка уже давно не работает!
Ты еще про среднюю зарплату расскажи. И это не ерунда, а трезвая оценка реальности.
Гость
20 августа 2025, 11:36
Вспомнился мне один Советский фильм "Верные друзья". Там перед отплытием один из героев говорит (когда они бюджет своего путешествия подбивали) "цены на продукты подешевели". Интересно, когда-нибудь у нас такое счастье будет или Мы куда то не туда движемся? На Мель?
Гость
20 августа 2025, 17:07
В советском фильме конечно же ничего кроме правды не показывали ))
Гость
20 августа 2025, 22:53
Гость
20 августа 2025, 17:07
В советском фильме конечно же ничего кроме правды не показывали ))
так и Высоцкий пел, что тоже не верите?!
Гость
20 августа 2025, 11:36
Рыбы вообще нет нормальной. Нечто в глазури.
Гость
20 августа 2025, 16:31
Если рыбу будут возить в охлаждённом виде, вы себе представляете скорость доставки? Цена будет вообще улёт! Кто будет покупать семгу за 5-7 тр за кг?
Гость
20 августа 2025, 17:12
Есть форель местная (с ферм из области), привозят свежевыловленную в пункты выдачи по районам
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 августа 2025, 11:35
Обыкновенный капитализм...уже 30 лет как, а всё ждёте снижение цен. Забудьте и шире осваивайте ersatzprodukt.💩
Гость
20 августа 2025, 12:04
в капитализме конкуренция, а здесь сговор и монополия
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 августа 2025, 12:44
Гость
20 августа 2025, 12:04
в капитализме конкуренция, а здесь сговор и монополия
"..в капитализме конкуренция.."🤫🫢🤭🤗😁😆😅🤣
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 августа 2025, 11:32
хорошо же, товарищи, когда дети ройзманят с детства испытывают голод... я так думаю
Гость
20 августа 2025, 12:24
Слабые люди создают тяжелые времена, как говорится в одной там поговорке. Слабые люди - это ваше поколение.
Гость
20 августа 2025, 12:54
Ты думать можешь только о Ибрагиме с Муслимом
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 августа 2025, 11:31
Интересно получается. Объективно, если растут цены, значит растут и доходы. Ведь если кто-то заплатил больше, значит кто-то и получил больше. Просто когда работникам повышают зарплату, а пенсионерам пенсию, никто из них не спешит хвастаться в редакцию, что может теперь позволить себе купить больше, чем ещё недавно. Но видя повышение цен - обязательно пожалуется. Другое дело, что изменилось распределение этих доходов. Появились категории неожиданно высокооплачиваемых людей, которые на страницах городского портала часто хвалятся своими успехами. И это не только бойцы СВО, но и всякого рода блогеры, айтишники и "звёзды" эстрады. Поэтому сёмга, которую так любит пенсионерка Надежда, стоит скорее как крыло не самолёта, а очередного Клавиного мерседеса. Пусть Клаве и жалуется.
Гость
20 августа 2025, 12:15
Что за бред? Почему пенсионеры должны хвастаться повышением пенсии на 300 рублей и это в лучшем случае? Они что, на эту прибавку сразу начнут больше есть и ездить на Мальдивы? Нет. Это пыль, которую бросает в глаза людей правительство. 🤬🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 августа 2025, 12:29
Гость
20 августа 2025, 12:15
Что за бред? Почему пенсионеры должны хвастаться повышением пенсии на 300 рублей и это в лучшем случае? Они что, на эту прибавку сразу начнут больше есть и ездить на Мальдивы? Нет. Это пыль, которую бросает в глаза людей правительство. 🤬🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Но вы же не можете отрицать факт того, что если кто-то заплатил больше, значит кто-то получил больше! Ведь если бы доходы населения отставали от роста цен, то со временем из экономики была бы выкачана вся денежная масса и экономика остановилась бы, чего по факту не наблюдается ни в нашей стране, ни где-либо ещё. Ничего личного, чистая арифметика. Что касается пенсионеров, то на Мальдивы они, когда им поднимают пенсию,( в отличие от Клавы) конечно же не поедут, но безусловно на какое-то время смогут себе позволить более дорогое и качественное питание. И это тоже всего лишь арифметика.
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 августа 2025, 13:01
20 августа 2025, 12:29
Но вы же не можете отрицать факт того, что если кто-то заплатил больше, значит кто-то получил больше! Ведь если бы доходы населения отставали от роста цен, то со временем из экономики была бы выкачана вся денежная масса и экономика остановилась бы, чего по факту не наблюдается ни в нашей стране, ни где-либо ещё. Ничего личного, чистая арифметика. Что касается пенсионеров, то на Мальдивы они, когда им поднимают пенсию,( в отличие от Клавы) конечно же не поедут, но безусловно на какое-то время смогут себе позволить более дорогое и качественное питание. И это тоже всего лишь арифметика.
Ну надо же как вы верно про пенсионеров подметили! Моей маме в августе пенсии добавили..... 36 рублей! Теперь то она точно себе ни в чем не будет отказывать!
Гость
20 августа 2025, 11:31
Ванну она принимает вместо еды, ну цирк. А вода горячая не подорожала или в холодной сидит?
Гость
20 августа 2025, 11:46
Она в пустой сидит
Гость
20 августа 2025, 14:05
и при чем здесь утешение в еде. Питание - способ снабдить свой организм всеми микроэлементами, витаминами, питательными веществами. Я могу жрать одни макароны, но каково будет мое здоровье и качество жизни. По последним исследованиям норма белка должна быть выше, 1.4-2г на кг веса, люди недоедают белка. А белок стоит дорого. Для набора нужно есть цельные продукты, мясо, рыбу, субпродукты, творог, а не сосиски, колбасу и полуфабрикатные котлеты.
Гость
20 августа 2025, 16:24
Гость
20 августа 2025, 14:05
и при чем здесь утешение в еде. Питание - способ снабдить свой организм всеми микроэлементами, витаминами, питательными веществами. Я могу жрать одни макароны, но каково будет мое здоровье и качество жизни. По последним исследованиям норма белка должна быть выше, 1.4-2г на кг веса, люди недоедают белка. А белок стоит дорого. Для набора нужно есть цельные продукты, мясо, рыбу, субпродукты, творог, а не сосиски, колбасу и полуфабрикатные котлеты.
Яйца сейчас по доступной цене! Питайтесь!
Гость
20 августа 2025, 11:30
Пусть летит просрочкой в помойку.
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

20 августа 2025, 11:30
Под крылом самолета о чем- то поет Зеленое море тайги...
Гость
20 августа 2025, 11:29
Как тут не вспомнить былые времена, когда рыба стоила как макароны... Ушла эпоха.
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 августа 2025, 11:28
А с чего кто то решил что у нас морей нету в стране ?
Гость
20 августа 2025, 11:53
Россия омывается 13 морями.
Гость
20 августа 2025, 14:31
Они есть.....правда далековато. У нас энергоресурсов нет, всю эту радость в магазины возить. Что растет в радиусе 40 км от дома, то и едим. Еда вообще не должна быть вкусной, достаточно, что бы это было едой, обеспечивающей энергетический баланс.
Гость
20 августа 2025, 16:05
Гость
20 августа 2025, 11:53
Россия омывается 13 морями.
не верно 21 море, а рыба - как крыло самолета, купил как то минтай разморозил - какая то жижа и больше даже не смотрю в сторону рыбы
Гость
20 августа 2025, 11:26
Свою рыбу свердловчане не могут купить, потому как дорого. Продаем в Эмираты. Там богатые , там купят. В самом деле, не снижать же для земляков цены.
Гость
20 августа 2025, 16:59
Те кто работают, а не пишут целыми днями одни и теже комментарии, могут купить рыбу, да и те кто пишет тоже. Не могут видимо на типо тебя с Житомира.
Гость
20 августа 2025, 17:14
Гость
20 августа 2025, 16:59
Те кто работают, а не пишут целыми днями одни и теже комментарии, могут купить рыбу, да и те кто пишет тоже. Не могут видимо на типо тебя с Житомира.
Не могут. Некогда бегать по городу в поисках рыбы....
Гость
20 августа 2025, 19:24
В Великобританию её продают, во вражескую страну.
Гость
20 августа 2025, 11:24
Это очень хорошо! Не доходит через мозги - дойдёт через пустой желудок!
Гость
20 августа 2025, 11:23
Просто нужно мемного потерпеть!
Гость
20 августа 2025, 12:21
мемный уже достал
Гость
20 августа 2025, 12:35
"Держаться нету больше сил !" (с)
Гость