перейти к публикации
24 комментария к публикации

Банк России снизит ключевую ставку: прогноз

22 апреля 2026, 11:22
Гость
Гость
22 апреля, 19:24
Ставка - это производное от крепости рубля. Требуйте от власти НЕ девальвировать постоянно рубль. Тогда и ставка будет низкая. Хотя бы не падал по отношению к доллару (который сам девальвируется к золоту и товарам и в последние годы это ускорилось). Высший кайф - это когда рубль будет пусть медленно, но неуклонно РАСТИ к доллару (к золоту и товарам ни одна валюта мира долгосрочно расти не сможет). Короче, цель - обогнать доллар. ТОгда и ставка ЦБ постепенно снизится.
Гость
22 апреля, 13:46
На что эта ставка сегодня влияет? На сайте ЦБ смотрю среднерыночные значения ставок по потребительским кредитам за 2025-2026 года и вижу разнонаправленное движение: ключевая ставка ниже, а среднерыночные значения по потребкредитам всё выше.
Гость
22 апреля, 12:08
Государство в полной Ж
Гость
22 апреля, 11:44
Поцитируя сэра Уинстона: эвакуациямии..., простите, игрой на ставках экономики не выигрываются
Гость
22 апреля, 11:43
Это правительство сидели как нашкодившие школьники на совещании по экономике у ВВП и тут же чудесным образом инфляция стала НОЛЬ%, этот Росстат такой росстат!!! еще немного ставку УБ снизят и потом опять поднмут, это такая забава у Эли
Гость
22 апреля, 11:37
Значит за нефть сша платит по нашей цене.
Гость
22 апреля, 12:02
пока что отбирает танкеры у бабаев бесплатно
Гость
22 апреля, 11:32
У них в рф молоко подорожало на 300% с 2022 года а они про ставку рассуждают
Гость
22 апреля, 11:34
Микола, меня все устраивает
Гость
22 апреля, 11:35
У кого у них
Гость
22 апреля, 11:31
Какого ⁉️ тогда ставки по ипотеке и кредитам улетели в космос
Гость
22 апреля, 11:34
Потому что нужно делать ставку как при Ельцине более 100% тогда ипотека и молоко сразу станут доступны . Думать то полезно хоть иногда о том что сейчас происходит и как этого избежать
Гость
22 апреля, 12:46
Ставка по кредитам зависит от многих факторов, не только от ключевой ставки. Также на нее влияет объем неуплат этих кредитов.
Гость
22 апреля, 14:12
Гость
22 апреля, 12:46
Ставка по кредитам зависит от многих факторов, не только от ключевой ставки. Также на нее влияет объем неуплат этих кредитов.
Вот-вот, про условия "неуплат" ещё бы все-объёмно (со всех сторон) поведали бы, как, например, банки создают условия для дефолтов по кредитам. Видели недавно заметку про миллиардные объёмы премий топ-менеджеров банков? Про темпы роста прибылей банков от года к году? Про 42 триллиона долга потребителей, что примерно 1/3 годового ВВП?
Гость
22 апреля, 11:27
Мне вот интересно, даже со ставкой 14,5, автокредиты и ипотеки недоступны простым смертным. Какая разница 14.5 или 15 или 16 ?)
Гость
22 апреля, 11:28
Нужно им в рф делать 200% согласен с вами
Гость
22 апреля, 11:34
кому интересны простые смертные? кроме смерти
Гость
22 апреля, 11:42
Кто вам сказал ? Ставки тоже снижаются на 0,5 %
Гость
22 апреля, 11:27
Так у них в рф все падает, экономика разорвана, вот при господине Ельцине была хорошая ставка больше 100%
Гость
22 апреля, 12:24
А что это у этих, не из РФ так бомбит, что готовы сидеть на региональных новостных порталах и комментарии строчить?
Гость
22 апреля, 11:24
мну ключевая ставка 75
Гость
22 апреля, 11:30
ключевой стояк так называемый
Гость