E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Сценарии жизни. Первые впечатления

Сценарии жизни. Первые впечатления

Первичное программирование сценария происходит уже во время кормления ребенка

Первичное программирование сценария происходит уже во время кормления ребенка. Как правило, это сцены с двумя действующими лицами: в них заняты ребенок с матерью и изредка участвуют зрители.

Во время кормления мать и ребенка объединяют короткие фразы и отдельные слова. Отношение матери к ребенку, эмоциональная насыщенность речи и всего действия в целом является основой долговременных жизненных сценариев.

Поразительный пример можно найти у Зощенкого в его последней книге. Он начинает свой рассказ с того, что по ночам ему снятся повторяющиеся кошмары, затем в ходе анализа приходит к выводу о том, что основой этих кошмаров явилось ощущение страха, полученное во время кормления из-за сильного удара молнии (дело было на даче). Конечным результатом анализа стало то, что у писателя пропал порок сердца, из-за которого его в свое время освободили от армии.

Немного сложнее процесс купания, здесь уже можно определить, кто (мать или ребенок) станет победителем, а кто — проигравшим (кто будет первенствовать в отношениях). В течение ряда лет мать будет восхищаться своим ребенком (’Какой он чудесный мальчик!’) или переживать, что его что-то беспокоит, или часами петь колыбельную у кроватки больного ребенка. Уже в этот период создается чувство благополучия или неблагополучия, которые помогают понять, кем будет ребенок — Победителем или Неудачником. Неизменным Победителем или Победительницей с запрограммированным успехом обычно становится (но это не обязательно) первый ребенок в семье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления