E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Уже в этом учебном году уральских школьников ждет единый государственный экзамен

Уже в этом учебном году уральских школьников ждет единый государственный экзамен

Эксперимент пройдет в 9 образовательных учреждениях.

В этом учебном году школьники Свердловской области впервые будут сдавать единый государственный экзамен. Эксперимент пройдет в 9 образовательных учреждениях.

В 2004-2005 учебном году список субъектов федерации, участвующих в эксперименте по проведению ЕГЭ, был существенно расширен. Раньше выпускные экзамены в виде ЕГЭ сдавали учащиеся в 65 регионах, будущим летом эксперимент пройдет в 78 субъектах РФ, в том числе в Свердловской области.

Как сообщилиљв пресс-службе областного министерства образования, единый госэкзамен будут сдавать ученики 9 школ, участвующих в эксперименте по совершенствованию содержания общего образования. В их число входят 3 школы Екатеринбурга, по одной школе Первоуральска, Нижнего Тагила, Сухого Лога и Асбеста, а также две сельские школы Нижнесергинского и Ачитского районов. Свердловские школьники будут сдавать в виде ЕГЭ два экзамена: в качестве обязательногољ- математику, и, по выбору учащегосяљ- биологию, географию или физику.

Стоит отметить, что в этом учебном году существенные изменения коснутся и самой системы сдачи единого госэкзамена. Как сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Виктор Болотов, тесты по математике и литературе будут упрощены, а варианты заданий по всем предметам составят отдельно для каждого часового пояса. Кроме того, будут отменены так называемые "легкие тройки". Раньше школьнику достаточно было просто принять участие в ЕГЭ и, не решив ни одного задания, получить в аттестат оценку "удовлетворительно".

Положение об эксперименте разрешало ставить в выпускной документ оценку на балл выше, чем ученик получил на ЕГЭ. В этом году задачу усложнят, и в аттестате будут записывать ту оценку, которую выпускник получил на экзамене.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления