E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Старшеклассникам биологию будут преподавать по-новому?

Старшеклассникам биологию будут преподавать по-новому?

"И на шестой день Бог сотворил человека по образу и подобию своему" - вспомнили православные ученые и издали новую версию биологии для старшеклассников - на православной основе.

Старшеклассникам биологию в школах в скором времени будутљпреподавать по-новому. "И на шестой день Бог сотворил человека по образу и подобию своему" - вспомнили православные ученые и издали новую версию биологии для старшеклассников - на православной основе.љ

Теперь книжка грозит появиться не только в специализированных школах, но и в некоторых общеобразовательных. Патриарх Московский Всея Руси, а вслед за ним и несколько известных биологов поставили крест на родственных связях с обезьянами. Новый учебник биологии для старшеклассников, Светлана Ларионова опробует на 7-клашках. Дарвинская эволюция по-старинке висит на доске - но сегодня ее положено называть ошибкой.

На 350 страницах "Биологии" о Дарвине всего два абзаца. Пишут, что окончил Дарвин богословский факультет Кембриджа и в Бога верил - за это церковь простила ему вековую ошибку. Учебник новой биологии в Екатеринбурге пока товар штучный - работают с ним только в школах с православным уклоном. Но учителям вполне мирской 37-й гимназии его уже рекомендовали.
Если Министерство образования учебник одобрит, то мирским учителям придется по-новому взглянуть и на теорию естественного отбора. И объяснять детям, что существа поедают друг друга по вине Адама. До его грехопадения такой дисгармонии в природе не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления