E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Кобзон, Спиваков, Башмет и Ростропович выступят в защиту екатеринбургского музыкального училища

Кобзон, Спиваков, Башмет и Ростропович выступят в защиту екатеринбургского музыкального училища

Известные российские музыканты выступили в защиту екатеринбургского музыкального училища, которое хотят лишить его статуса

Известные российские музыканты выступили в защиту екатеринбургского музыкального училища, которое хотят лишить его статуса.

Напомним, в конце февраля ученики екатеринбургского музыкального лицея и их родители встали на защиту учебного заведения. Это единственный в столице Урала лицей, аттестат которого гарантирует обучение в лучших консерваториях страны. Городские власти решили превратить его в общеобразовательную школу с музыкальным уклоном.

По 131-му федеральному закону администрация Екатеринбурга могла выбирать — передать лицей в областное ведомство или превратить его в общеобразовательную школу с музыкальным уклоном. В итоге было выбрано второе. 27 февраля родители и ученики устроили в училище собрание и потребовали на нем сохранить статус учебного заведения.

Они отправили письма городским и областным властям и в федеральное агентство по культуре. Запрос был направлен и на имя депутата Госдумы Евгения Ройзмана. «Я получил это запрос и обратился за помощью к своему коллеге по Госдумы Иосифу Кобзону. Наше училище, оказывается, хорошо известно не только в Екатеринбурге, но и по всей России. Его хорошо знают в Москве, выпускники училища учатся в престижнейших высших заведениях страны.

В защиту училища уже обещали выступить глава агентства по культуре Михаил Швыдкой, Владимир Спиваков, Юрий Башмет, Мстислав Ростропович. Они готовы защитить училище и помочь отстоять его статус», — рассказал Ройзман.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления