E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование Лучшие российские программисты учатся в Ижевске

Лучшие российские программисты учатся в Ижевске

В субботу в УрГУ прошел четвертьфинал командного студенческого чемпионата мира по программированию.

В субботу в УрГУ прошел четвертьфинал командного студенческого чемпионата мира по программированию. В соревновании приняли участие 46 команд, представлявших 21 вуз Урала. Главный приз -љвыступление в полуфинале, который пройдет в Санкт-Петербурге в конце ноября.

Туда отправятсяљ11 лучших команд. В результате напряженной борьбы, УрГУ получил право выставить три команды, Ижевский технический и Пермский государственный университеты - по две, и, наконец, Южно-Уральский, Удмуртский, Тюменский, Уфимский авиационно-технический университеты - по одной.

В очередной раз неудачно выступили команды УГТУ-УПИ, лучшая из которых заняла лишь 27 место и осталась без права выступления в полуфинале. А наилучший результат - 8 решенных задач, показали сразу 5 команд. По дополнительным показателям 1-оељместо присуждено команде Ижевского государственного технического университета, 2-оељ - Пермского, 3-е - Южно-Уральского госуниверситетов. На четвертом и пятом местах две команды УрГУ.

Результат студентов УрГУ вполне достойный, считаютљ педагоги университета, так как сильнейшая команда УрГУ выступала без своего лидера - Сергея Пупырева, который как раз в эти дни в числе лучших 100 программистов мира боролся в финале мирового первенства. К сожалению, в число лауреатов Сергею попасть не удалось.

А чемпионом, лучшим программистом мира признан Петр Митричев (мехмат МГУ), на втором месте студент Стенфордского университета, этнический китаец Юнг Ван, на третьем - аспирант СПбГУ ИТМО Андрей Станкевич. В десятку лучших пробились еще два россиянина: Андрей Халявин (МГУ) и Павел Маврин (СПбГУ ИТМО).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления