E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование Владимир Третьяков избран президентом

Владимир Третьяков избран президентом

Он продолжит руководить УрГУ уже не в качестве ректора, а будучи президентом университета.

Президентом Уральского госуниверситета имени А. М. Горького избран бывший ректор Владимир Третьяков. За него проголосовала большая часть членов научного совета, что неудивительно. Требования к кандидатам словно списаны с Владимира Евгеньевича: президент должен иметь ученую степень и ученое звание, «а также опыт, как правило, работы в должности ректора УрГУ». Против кандидатуры Третьякова высказались 11 членов коллектива, 69 «за».

Так что теперь не так уж важно, кто станет новым ректором УрГУ. С началом президентства Владимира Третьякова должность ректора становится, в общем-то, формальностью. В предстоящие 5 лет президент университета будет представлять интересы ВУЗа в органах госвласти.

На должность ректора УрГУ претендуют 5 человек: директор Института управления и предпринимательства УрГУ Алексей Клюев, декан исторического факультета Дмитрий Бугров, декан философского факультета Александр Перцев, проректор по учебной работе Евгений Памятных и декан физического факультета Алексей Бабушкин. Прием документов от кандидатов завершен. После утверждения списка кандидатов Министерством образования состоятся выборы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления