E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование УрГУ представит свои разработки в Москве

УрГУ представит свои разработки в Москве

Вуз принимает участие во Всероссийском форуме "Образовательная среда-2008".

Уральский государственный университет им. А.М.Горького (УрГУ) принимает участие во Всероссийском форуме "Образовательная среда - 2008", который открылся 30 сентября в Москве, сообщил начальник отдела информационной политики УрГУ Андрей Расторгуев.

Многие посетители заинтересовались научными и образовательными инновациями, представленными на стенде УрГУ, в том числе в области нанотехнологий. Среди них -љруководитель Федерального агентства по образованию (ФАО) Николай Булаев.

"Как мы и рассчитывали, внимание Николая Ивановича вначале привлекла инсталляция, использующая особые физические свойства наноматериалов. Однако она стала лишь поводом для краткого, но содержательного разговора о результатах работы нашего университета в рамках Инновационной образовательной программы, в том числе о подготовке специалистов по нанотехнологиям и научных исследованиях, ведущихся в этом направлении" - сообщил по телефону из Москвы ректор УрГУ Дмитрий Бугров.

Большим вниманием стенд УрГУ пользуется и у других посетителей выставки, а также соседей по ней, в числе которых - Самарский аэрокосмический, Санкт-Петербургский электротехнический и Южно-Уральский государственный университеты. Ректор последнего Александр Шестаков также побывал на стенде екатеринбуржцев.

Сегодня Центр коллективного пользования "Современные нанотехнологии", работающий в УрГУ, и 57 павильон Всероссийского выставочного центра, где проходит форум, свяжет телемост. Ожидается, что вместе с учеными в телеконференции, которая начнется в 16 часов по уральскому времени, примут участие представители ГК "Роснанотех" и возможные бизнес-партнеры университета.

Автором уникальной инсталляции, занимающей центральное место на стенде УрГУ, является одна из самых заметных молодых художественных групп России, работающих в области современного искусства - "Куда бегут собаки".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления