E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование В Уральском госуниверситете работает контакт-центр

В Уральском госуниверситете работает контакт-центр

Будущие абитуриенты задают вопросы о поступлении в вуз.

Более 250 вопросов от потенциальных абитуриентов и их родителей получил контакт-центр Уральского государственного университета имени А.М.Горького
(УрГУ) за первые десять дней своей работы. Самым популярным оказался вопрос о количестве предметов, которое нужно сдавать в рамках единого государственного экзамена (ЕГЭ), а также о праве выбирать эти предметы.

"Больше всего звонков - по 50 в день и более - поступало к нам сразу после Дней открытых дверей, которые прошли в УрГУ в последние дни школьных каникул, - отмечает руководитель центра Анастасия Магдеева. - Многих интересует, нужно ли сдавать ЕГЭ при поступлении на заочную форму обучения, а также - должны ли сдавать ЕГЭ выпускники колледжей и техникумов. Запросы по "горячей линии" поступают с разных концов Свердловской области и даже из-за ее пределов - например, из Удмуртии и Башкортостана. Как правило, звонки начинаются с утра, к 13:00 следует спад, а в конце рабочего дня - с 15:00 до 18:00 - активность становится максимальной".

Почти две трети абонентов - главным образом, мамы будущих абитуриентов - интересуются конкретными факультетами и направлениями подготовки. В то же время каждый третий из обратившихся просто попытался узнать, есть ли в УрГУ что-нибудь, соответствующее сфере его интересов. Обычно такие звонки делают сами абитуриенты. Случается даже, звонят представители других вузов, интересуясь, какие решения приняты в УрГУ по тем или иным вопросам, - сообщает пресс-служба вуза.

"Горячая линия" контакт-центра работает шесть дней в неделю (понедельник-суббота) с 9 до 18 часов, телефон (343) 263-78-79. Спросить о чем-либо сотрудников центра можно также по электронному адресу kontakt@usu.ru. Вскоре на сайте УрГУ появится и специальная online-форма запроса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления