E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование В Екатеринбурге набирают учащихся в школу для одаренных детей

В Екатеринбурге набирают учащихся в школу для одаренных детей

1 сентября в Ботаническом микрорайоне откроется новая муниципальная школа N200.

В Екатеринбурге набирают учащихся в школу для одаренных детей, сообщили в администрации Чкаловского района.

1 сентября в Ботаническом микрорайоне откроется муниципальная школа для интеллектуально одаренных детей N200. Новое образовательное учреждение рассчитано на 700 учащихся с 5-го по 11-й класс.

Основанием для зачисления в школу станет тестирование, которое поможет выявить особенности математического, пространственного, лингвистического интеллекта, а также определяется уровень развития ребенка. Наиболее ярко они проявляются именно к 5-му классу, как установили ученые в результате многолетних наблюдений.

В новой школе создаются все условия для творческой работы: учебные классы и лаборатории, лекционные и актовый залы оснащены современным оборудованием; предусмотрен специальный блок для занятий различными видами спорта. Пандусы и лифты для колясочников дадут возможность обучаться в школе детям с ограниченными возможностями здоровья. Также в школе будут углубленно изучаться некоторые предметы.

Тестирование, по результатам которого будет возможно зачисление, проводится каждую среду в лицее N180 с 16:00. Новая школа будет располагаться по улице Крестинского, 39.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления