E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование В УрГУ искупают "наноежиков"

В УрГУ искупают "наноежиков"

Акция "Ночь открытых дверей" пройдет в университете 13 ноября.

В пятницу, 13 ноября, в УрГУ пройдет акция "Ночь открытых дверей".

В программе "Ночи открытых дверей" новости о подготовке к ЕГЭ и поступлении в УрГУ в 2010 году, разнообразные мастер-классы, выставки и музеи, фильмы о жизни университета, выступления команд КВН, танцевальных и театральных групп, веселые физические опыты и химические превращения.

Гости университета смогут увидеть купающихся "наноежиков".

В одной из аудиторий будет представлена медиа-инсталляция: в чаше с магнитной нанодисперсной жидкостью будет "купаться" своеобразный "ежик".

Присмотревшись, можно будет рассмотреть в нем необычный глаз, который внимательно следит за каждым движением посетителя. С помощью видеокамер изображение проецируется на широкоформатные плазменные видеопанели.

Кроме этого, посетители "Ночи открытых дверей" смогут ознакомиться с анатомией Колобка, и пройти в специальной "Релакс-зоне" сеансы арт-, арома-, натуро-, музыкальной и танцевальной терапии и аутотренинга, сообщается на сайте УрГУ.

"Идея открыть университетские двери в осенние сумерки родилась после майской "Ночи музеев", когда в УрГУ за несколько часов побывали более четырех тысяч человек, - отмечает проректор УрГУ по учебной работе Сергей Рогожин. - На этот раз свой интеллектуальный и культурный потенциал представят все факультеты. Обширная программа поможет не только узнать об университете, но и почувствовать его атмосферу всем, кто размышляет о продолжении своего образования".


Ночь открытых дверей" пройдет завтра, 13 ноября, в главном здании УрГУ, с 17:00 до 22:00.

Фото с сайта: www.rusclipart.ruљ

Видео: телекомпания "Вести-Урал"

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления